Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » МВФ видит риски в продолжении сотрудничества с Украиной

МВФ видит риски в продолжении сотрудничества с Украиной

Новости, Политика » МВФ видит риски в продолжении сотрудничества с Украиной


МВФ видит риски в продолжении сотрудничества с Украиной

Продолжение программы сотрудничества с Украиной в рамках механизма расширенного финансирования несет в себе риски. Об этом в комментарии Укринформу 3 декабря сказал представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

«Мы вступаем в тяжелые времена, сложную ситуацию. Есть потребность в ответственной политике, в том, чтобы продолжать двигаться избранным путем. Мы видим определенные риски для программы МВФ», – констатировал представитель МВФ.

Ваше считает, что бюджетная политика Украины должна быть приведена в соответствие с целями, которые ранее были прописаны в программе сотрудничества между Украиной и МВФ.

«Риски есть. Риск, как я говорил, в том, что может быть принят бюджет, который не соответствует целям программы МВФ, и в котором будет заложена политика, которую мы не поддерживаем», – сказал Ваше.

Тем не менее, добавил он, фонд согласовал с главой Минфина Натальей Яресько политику поступлений и расходов, и эту политику МВФ может поддержать. Соответственно, теперь фонд ожидает, каким будет бюджет Украины на 2016 год и насколько он будет соответствовать уже достигнутым договоренностям.

Напомним, МВФ также ожидает, что в ближайшее время начнутся переговоры насчет условий выплаты или реструктуризации трехмиллиардного долга Украины перед Россией.

Фото: lb.ua








Читайте также: 



04.12.2015
Похожие статьи:
  • Силуанов допустил возможность переговоров по долгу Украины
  • Силуанов допустил возможность переговоров по долгу Украины
    Условия реструктуризации 3-миллиардного долга, предлагаемые Украиной, для России неприемлемы. Об этом министр финансов РФ Антон Силуанов сказал 15 ноября, отвечая на вопросы журналистов во время саммита G20 в Турции, передает РИА Новости. «Украина пока что выставила России все те условия, которые
  • Москва ожидает погашения долга Киевом полностью и в срок
  • Москва ожидает погашения долга Киевом полностью и в срок
    МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Россия ожидает погашения долга украинской стороной полностью и в срок, сообщила в четверг пресс-служба правительства РФ в связи с требованиями премьер-министра Украины Арсения Яценюка списать часть долга перед РФ. В четверг перед рассмотрением Верховной радой Украины
  • МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины
  • МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины
    С 12 по 29 мая миссия МВФ находилась в Киеве, где провела первый обзор выполнения Программы в рамках Механизма расширенного финансирования (EFF), направленной на поддержку реформ украинского правительства. Об итогах визита миссии пресс-служба МВФ сообщила 31 мая. «Миссия провела с властями
  • Глава МВФ одобрила прогресс в реализации Украиной программы реформ
  • Глава МВФ одобрила прогресс в реализации Украиной программы реформ
    19 апреля директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард провела рабочую встречу с министром финансов Украины Натальей Яресько, министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом и главой НБУ Валерией Гонтаревой, сообщает ТАСС. Представитель фонда, общаясь с прессой, отметил, что
  • Глава Минэнерго РФ убежден, что Украина перечислит 2-й транш оплаты долга з ...
  • Глава Минэнерго РФ убежден, что Украина перечислит 2-й транш оплаты долга з ...
    При этом министр отметил, что покупка Украиной лишь 1 млрд куб м газа вместо 4 млрд куб м, о покупке которых заявлялось ранее, создает риск прохождения Украиной ОЗП.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.