Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Евросоюз делает шаг к самороспуску

Евросоюз делает шаг к самороспуску

Новости, Политика » Евросоюз делает шаг к самороспуску


Евросоюз делает шаг к самороспуску

Многие «оракулы русского мира» давным-давно предрекали объединённому Евросоюзу скорую агонию и непременную смерть в мучительных корчах. До поры до времени общественность была убеждена, что эти люди выдают желаемое за действительное. Однако время расставило точки над «ё» и выяснилось вдруг, что проект объединённой Европы и в самом деле оказался не столь жизнеспособен, как его малевали глобалисты.


Вчера, 5 декабря 2015 года, министры стран Евросоюза собрались на заседание своего совета и в качестве одного из главных вопросов повестки дня рассматривают заморозку шенгенского соглашения, как минимум, на пару лет.


В принципе, дело к этому шло давно. Та же Великобритания неоднократно прямым текстом заявляла континентальным европейцам, что членством в Евросоюзе тяготится. Не так давно о необходимости в одностороннем порядке приостановить действие шенгенского соглашения устами своей Партии Прогресса заговорила Норвегия. А это, между прочим, не какое-нибудь несистемно-нелигитимное оппозиционное сборище имени Чубайса. Это одна из двух партий, входящих в состав норвежской правящей коалиции. От её публичных заявлений не отмахнёшься как от писка болотного гнуса.


Теперь же инициатором «развода и девичьей фамилии» выступил Люксембург. Поводом для принятия кардинальных мер стало нашествие так называемых беженцев из Азии и Африки. Если уж Германия с Францией трещат от них по швам, то крошечному герцогству с чуть ли не самыми высокими социальными стандартами в Европе тем более негде размещать мигрантов. Скоро плечом к плечу на одной ножке расставлять придётся. Вот благополучные люксембуржцы и решили, что если восстановить внутренние границы и пограничный контроль, то незваные гости мигом уберутся восвояси.


В этой связи вспоминается один примечательный исторический случай. В 1914 году армия кайзеровской Германии начала вторжение в Бельгию. На пути одной из марширующих колонн встал автомобиль герцогини Люксембургской Марии-Аделаиды, которая сообщила немцам, что запрещает проход их армии через территорию своего государства. Командир колонны, какой-то обер-лейтенант, приказал солдатам выкинуть машину Её суверенного Высочества в речку и двигаться дальше. Стоит отметить, что немецкий офицер поступил по-джентльменски, позволив герцогине в последний момент выпрыгнуть из автомобиля. От афро-азиатских беженцев люксембургские пограничники могут и не дождаться подобного благородства.


Сто лет прошло, а Европа всё так же наивна. Она везёт мешки с деньгами в Турцию и верит, что тамошний президент прямо сейчас начнёт строить для беженцев мраморные виллы с видом на Дарданеллы, так что варвары перестанут хотеть в Люксембург. Она спускает всех собак на несчастную Грецию, почему-то обвиняя именно эту страну в своих нынешних проблемах. Дескать, недостаточно активно греки пекутся о спокойствии золотого миллиарда, отказываясь в одиночку регулировать миграционный поток. Иными словами, Европа в упор не хочет видеть истинных причин своих неприятностей. А, следовательно, Европа обречена.


Разумеется, распад Евросоюза произойдёт не сегодня на заседании Евросовета. Не на следующей неделе и даже не в следующем году. Министры разного уровня и главы европейских государств ещё долго будут тянуть кота за хвост в попытках сохранить хотя бы внешние атрибуты сердечного согласия и всеобщего благополучия. К тому же у Евросоюза в его нынешнем виде существует довольно многочисленное лобби в лице нищебродов, халявщиков и хвостопадов из бывших советских республик и стран социалистического лагеря. Да и заокеанские кураторы европейского проекта так просто разрешения на развод не дадут, поскольку хотели бы и в дальнейшем использовать Евросоюз в качестве морковки для отдельных ослов. Но процесс идёт. И зашёл уже достаточно далеко, если разговоры о том, что пора разбегаться по собственным берлогам вышли на официальный уровень.








Читайте также: 



07.12.2015
Похожие статьи:
  • Гнилые дырочки резиновой Европы
  • Гнилые дырочки резиновой Европы
    С 1 января по 1 ноября 2015 года внешние границы ЕС пересекли 1,2 млн. нелегальных мигрантов. Об этом сообщило европейское пограничное агентство Frontex. Это абсолютный рекорд в истории ЕС. «Общее число зафиксированных нелегальных ...
  • Мигранты в Германии могут расколоть эту страну
  • Мигранты в Германии могут расколоть эту страну
    Такого огромного протестного движения Европа не видела достаточно давно. Казалось, что у ЕС есть запас прочности, способный подкупить социально или подавить юридически любого протестно настроенного или недовольного европейца. Но, как оказалось на данный момент, в вышеозначенном факте появились
  • Объединенные Европейские Эмираты
  • Объединенные Европейские Эмираты
    Нашествие беженцев в Старый Свет ведет к настоящей катастрофе.
  • TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов
  • TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов
    В Европе, на которую обрушился поток беженцев, напомнили, что Варшава получает миллиарды евро из Брюсселя, но при этом не горит желанием помочь европейским друзьям справиться с волной мигрантов.
  • Европа боится понаехавших исламистов
  • Европа боится понаехавших исламистов
    Члены ЕС рассматривают идею ужесточения правил погранконтроля, чтобы эффективнее выявлять обладателей европейских паспортов, воевавших на стороне "Исламского государства" (ИГ) и вернувшихся в Европу. Конкретные предложения обсудят сегодня министры юстиции и внутренних дел стран--членов ЕС. Эксперты
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.