Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позиции

Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позиции

Новости, Политика » Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позиции


Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позиции

08.12.2015 — almasdarnews. 103 бригада Республиканской гвардии САА в самом начале недели освободила от исламистских мятежников (Джабхат-Аль-Нусра, свободной сирийской армии и Харакат Ахрар аш-Шам) несколько ключевых пунктов в северо-восточной части провинции Латакия.

В понедельник утром началось крупномасштабное наступление 103-й бригады САА — совместно с Силами Национального Обороны (NDF), Сирийской социальной националистической партией (SSNP), Сирийского сопротивления (Muqawama Souri) в Джабаль Аль-Акрад (Курдские горы). В результате установлен полный контроль над Бурдж Аль-Касаб, что открыло правительственным силами путь к освобождению еще нескольких районов.

После освобождения Бурдж Аль-Касаб, сирийские Вооруженные Силы продолжили наступление на стратегическую деревню Икко, и, атаковав исламистских боевиков с двух флангов, установили полный контроль над вершиной горы вблизи Кабани.

Сирийские Вооруженные Силы также освободили несколько небольших деревень Боуз-Аль-Хирбат, Бейт Фарес и Аль-Мухайрийа — после серии боестолкновений с исламистскими повстанцами в районе западной границы Идлиб провинции Латакия.

Предполагается, что к концу дня Сирийские вооруженные силы должны установить контроль над высотой 1154 и высотой 1112 вблизи Южного периметра Кабани — в позиции, позволяющей правительственным силам нанести удар по этому крайне важному населенному пункту.

За 4 дня Сирийские Вооруженные Силы освободили более 100 квадратных километров от исламистских боевиков на северо-востоке Латакии. Вероятно, наступление в ближайшие дни продолжится, поскольку Сальма, оплот боевиков, находится в прямой видимости правительственных сил.

Оригинал: http://www.almasdarnews.com/article/20285/






Читайте также: 



09.12.2015
Похожие статьи:
  • Сирийская армия, поддерживаемая ВКС РФ, начала штурм Дарайя
  • Сирийская армия, поддерживаемая ВКС РФ, начала штурм Дарайя
    Буквально несколько часов назад, утром, 41-я бригада спецназа Сирийской Арабской армии начала масштабную наступательную операцию против боевиков группировки «Ajnad Аль-Шам» в городе Daraya. Целью этого наступления является возвращение под свой контроль жилых кварталов этого населенного пункта,
  • СА вступила в схватку с боевиками за контроль трассы Дамаск—Алеппо
  • СА вступила в схватку с боевиками за контроль трассы Дамаск—Алеппо
    Сирийские военные ведут активное наступление на боевиков «Аль-нусры» и ИГИЛ по всем направлениям фронта. В частности, ожесточенные бои с применением тяжелой артиллерии идут за контроль над стратегически важной трассой Дамаск ...
  • При помощи российских БПЛА сирийская армия отбила большую территорию провин ...
  • При помощи российских БПЛА сирийская армия отбила большую территорию провин ...
    5-я танковая дивизия Сирийской Арабской армии вновь приступила к активным боевым действиям в южной Сирии, начав наступательные операции в провинции Дераа. До этого она только оборонялась, мешая формированиям ССА «Бригады Южного фронта» и сирийской Аль-Каиды группировке «Jabhat Аль-Нусра» захватить
  • Сирийская армия «утюжит» боевиков по всему фронту
  • Сирийская армия «утюжит» боевиков по всему фронту
    Израиль демонстративно нанёс мощный авиаудар по расположению базы 90 бригады сирийской армии на юге от Дамаска, где по подтверждённым данным находятся иранские военные советники и военнослужащие и по неподтверждённым данным, так же могли находиться и российские военные советники.
  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года
  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года
    В провинции Дамаск на востоке Адры в результате продолжающегося наступления подразделений ВС САР на позиции боевиков была отвоёвана вся территория промышленной зоны, расположенной по соседству с Дмейром(не путать с промгородком, остающимся в руках террористов). Налётам авиации подверглись пути
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.