Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Маккейн пригрозил окончательно запретить российские ракетные двигатели в США

Маккейн пригрозил окончательно запретить российские ракетные двигатели в США

Новости, Политика » Маккейн пригрозил окончательно запретить российские ракетные двигатели в США


Маккейн пригрозил окончательно запретить российские ракетные двигатели в США

Сенатор-республиканец Джон Маккейн в письме главе Пентагона Эштону Картеру пригрозил немедленно установить полный запрет на использование российских ракетных двигателей РД-180.

В своем послании, Маккейн обвинил компанию United Launch Alliance в попытках манипулировать Конгрессом США, чтобы добиться разрешения на закупку дополнительного количества РД-180, передает ТАСС.

Он назвал тактику ULA «неприемлемой и направленной на срыв бюджетного процесса в Конгрессе». В связи с этим сенатор, возглавляющий комитет по делам вооруженных сил, сообщил министру, что намерен «рассмотреть возможность введения неограниченного запрета на использование российских ракетных двигателей».

Сотрудники аппарата Конгресса пояснили, что под этим имеется в виду отмена всех исключений, установленных по поводу РД-180.

Представители Пентагона сообщили в среду, что ответы председателю сенатского комитета по делам вооруженных сил будут даны в установленный срок, но от каких-либо комментариев воздержались. В ULA эту сложную проблему также решили пока не комментировать.

Напомним, что ракеты Atlas V используют российский двигатель РД-180 и заменить его США фактически нечем. Военный бюджет США на 2015 финансовый год разрешил консорциуму ULA закупить пять таких двигателей, а бюджет на 2016 финансовый год - еще четыре.

ВВС США и ULA братились с просьбой к Конгрессу смягчить жесткие требования.






Читайте также: 



10.12.2015
Похожие статьи:
  • В Украину приехал сенатор Маккейн
  • В Украину приехал сенатор Маккейн
    19 июня в Украину прилетел с визитом американский сенатор Джон Маккейн. Он уже встретился с представителями разведки полка «Днепр-1», а утром 20 июня планирует выступить в Киеве. О приезде Маккейна в твиттере сообщили посол США в Украине Джеффри Пайетт и пресс-служба «Днепр-1». К нам
  • СМИ: США используют российские технологии вопреки санкциям
  • СМИ: США используют российские технологии вопреки санкциям
    Как сообщает Register, ракета-носитель «Атлас-5», работающая на базе российского ракетного двигателя, успешно доставила американский космоплан X37-B на орбиту. Перед запуском многие представители космической промышленности беспокоились по поводу надёжности российских технологий, в то время как
  • Маккейн нашёл способ заставить Обаму начать поставки оружия Украине
  • Маккейн нашёл способ заставить Обаму начать поставки оружия Украине
    5 февраля сенатор Джон Маккейн предложил идею того, как начать поставки оружия Украине в том случае, если президент США Барак Обама откажется подписывать соответствующие документы. О предложении Маккейна сообщило агентство Reuters. Его предложение таково: если Обама откажется начать поставки,
  • Что ответил Путин, когда в США намекнули, что он кончит как Каддафи
  • Что ответил Путин, когда в США намекнули, что он кончит как Каддафи
    Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что смерть ливийского лидера Муаммара Каддафи должна заставить "нервничать" всех диктаторов мира, и одним из тех, кому надо "начать нервничать", является председатель правительства РФ Владимир Путин, который, по мнению Маккейна, является
  • Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян
  • Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян
    Американский сенатор Джон Маккейн назвал ливийскую революцию примером и источником вдохновения для народов Сирии, Ирана, Китая и России, сообщает Agence France-Presse. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции в Триполи, куда он и еще три сенатора-республиканца прибыли 29 сентября.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.