Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Российские войска обложили Турцию со всех сторон

Российские войска обложили Турцию со всех сторон

Новости, Политика » Российские войска обложили Турцию со всех сторон


Российские войска обложили Турцию со всех сторон

В ответ на инцидент со сбитым Су-24 Россия не только ввела против Анкары экономические санкции, но и значительно увеличила военный контингент в регионе, сообщает Hürriyet Daily News. Москва буквально обложила Турцию со всех сторон: перебросила вертолеты в Армению, отправила подводные лодки в Средиземное море и развернула серьезную военную технику на базе в Латакии.



В ответ на инцидент со сбитым Су-24 Россия не только ввела против Анкары экономические санкции, но и, согласно имеющимся сведениям, усилила свое военное присутствие на территориях вокруг Турции, пишет Hürriyet Daily News.


Во-первых, Москва отправила 14 вертолетов на военную базу Эребуни в Армении, сообщает издание. Восемь из них – ударные вертолеты Ми-24, общее количество которых может быть увеличено до 15 к концу года, а остальные – транспортные вертолеты Ми-8.


Во-вторых, Россия направила подводную лодку «Ростов-на-Дону», оснащенную крылатыми ракетами «Калибр», в Средиземное море, где у нее также имеется военно-морская база в Тартусе, отмечает Hürriyet Daily News. До этого еще две подводные лодки и ракетный крейсер «Москва», оборудованный системой ПВО, сходной с системой С-300, также взяли курс на Восточное Средиземноморье.


Наконец, российская армия использует сирийскую авиабазу Хмеймим под Латакией, которая считается одним из опорных пунктов режима Башара Асада, говорится в статье. Предположительно, там находятся 55 российских истребителей, включая Су-30, Су-24, Су-25 и Су-34, а также семь вертолетов Ми-24 и пять вертолетов Ми-8. Кроме того, база защищена различными системами ПВО – зенитно-ракетными комплексами малой, средней и большой дальности. Еще на ней развернут комплекс радиоэлектронной борьбы «Красуха», а также примерно 15 танков и 30 бронетранспортеров, констатирует Hürriyet Daily News.
Источник.








Читайте также: 



11.12.2015
Похожие статьи:
  • Командир крейсера «Москва» рассказал, против кого применит «все оружие кора ...
  • Командир крейсера «Москва» рассказал, против кого применит «все оружие кора ...
    Командир гвардейского ракетного крейсера «Москва», который сейчас прикрывает российскую авиабазу «Хмеймим», рассказал о целях и задачах операции. Напомним, 25 ноября крейсер «Москва», с конца сентября находившийся в восточной части Средиземного моря, был перемещен ближе к сирийскому побережью и
  • ВАЖНО: Кто будет прикрывать российские самолёты после инцидента с Су-24 (ВИ ...
  • ВАЖНО: Кто будет прикрывать российские самолёты после инцидента с Су-24 (ВИ ...
    После инцидента с российским самолётом Су-24 и сбитым турецкими ВВС 24 ноября, Минобороны РФ приняло решение оказать поддержку ВСК РФ в воздухе. Для этого в прибрежный район провинции Латакия выдвинулся крейсер «Москва».
  • Россия нанесла удар по ИГИЛ крылатыми ракетами с подводной лодки
  • Россия нанесла удар по ИГИЛ крылатыми ракетами с подводной лодки
    Россия нанесла удары крылатыми ракетами «Калибр» по столице ИГ с подлодки в Средиземном море. Это первое практическое применение такого оружия. Так Россия ответила на подтверждение данных о теракте на борту А321 в Египте.
  • Индия купит у России вертолеты Ми-17
  • Индия купит у России вертолеты Ми-17
    Военно-воздушные силы Индии намерены приобрести у России 48 вертолетов Ми-17В-5 на сумму $1,1 млрд. Об этом сообщается в местном издании Economic Times. Вертолеты планируют использовать для полетов в труднодоступной местности - в пустыне и горах.
  • Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществля ...
  • Турция усиливает военно-морскую группировку в Средиземном море и осуществля ...
    Турецкие военные сообщили, что в связи с резким обострением ситуации на границе с Сирией, в Средиземное море "переброшены военные корабли и подводные лодки". В сообщении турецкой газеты Hurriet говорится о переброске военных кораблей с "севера страны в средиземноморский бассейн".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.