Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Куда США введут 100-тысячную армию?

Куда США введут 100-тысячную армию?

Новости, Политика » Куда США введут 100-тысячную армию?


Куда США введут 100-тысячную армию?

Иракские информагентства сообщают, что на днях Джон Маккейн сообщил руководству Ирака о намерении США разместить на приграничных территориях на западе Ирака до 100 тысяч военнослужащих. Среди них 10 тысяч американцев и 90 тысяч солдат из Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Иордании.



«Всё уже решено», — заявил Маккейн после того, как премьер Ирака Хейдар аль-Абади выразил неподдельное удивление таким планам военного вторжения. Подробности встречи, которая состоялась 27 ноября в совместном американо-иракском оперативном штабе в Багдаде, на своей странице в социальной сети раскрывает глава иракского парламентского блока «Ирада» Ханнан аль-Фетлауи. «Иракской стороне было сказано, что это американское решение уже принято и не подлежит обсуждению», — отметила аль-Фетлауи.


Глава комитета по международным делам сената США Джон Маккейн не первый раз замечен в желании отправить в регион усиленный контингент для проведения широкомасштабной наземной операции. В настоящее время на территории Ирака находится порядка 3000 американских военнослужащих, ещё 50 спецназовцев расположились на севере Сирии близ турецкой границы.


Маккейну вторит республиканец Линдси Грэм, который также считает, что единственной возможностью победить террористов является наземная операция. «Кампания с воздуха не меняет ход битвы», — утверждает Грэм.


Всё очевиднее становится ситуация, когда все стороны, вовлечённые в противостояние с ИГИЛ (организация запрещена в России) начнут искать возможности установить свой контроль над территориями, освобождаемыми от террористов. Никакие воздушные удары, какой бы силы они не были, не в состоянии решить вопрос по взятию контроля над той или иной частью Ирака или Сирии.
Источник.








Читайте также: 



12.12.2015
Похожие статьи:
  • Турецкие военные на танках вторглись в Ирак
  • Турецкие военные на танках вторглись в Ирак
    Турецкие военные вошли на территорию иракской провинции Найнава на танках и бронемашинах, сообщается в полном тексте заявления пресс-центра иракского премьера Хайдера аль-Абади, эти данные приводит РИА Новости.
  • Маккейн призвал Вашингтон отправить на борьбу с ИГИЛ 20 тысяч американских ...
  • Маккейн призвал Вашингтон отправить на борьбу с ИГИЛ 20 тысяч американских  ...
    Сенаторы от Республиканской партии Джон Маккейн и Линдси Грэм призывают власти страны увеличить военный контингент в Ираке до десяти тысяч и направить столько же солдат в Сирию для участия в наземной операции против «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой
  • ВАЖНО: Армия Ирака подтвердила информацию ополченца «Тимура» о тяжелом ране ...
  • ВАЖНО: Армия Ирака подтвердила информацию ополченца «Тимура» о тяжелом ране ...
    Как сообщала «Русская Весна», лидер ИГИЛ был тяжело ранен в результате авиаудара иракских ВВС во взаимодействии с Россией. В результате авиаудара ликвидированы два полевых командира, находившиеся в его конвое.
  • Эксперт: Рост влияния ИГ на Ближнем Востоке последовал за американской окку ...
  • Эксперт: Рост влияния ИГ на Ближнем Востоке последовал за американской окку ...
    Коалиция под руководством США вновь нанесла удары по позициям боевиков «Исламского государства» близ сирийских городов Аль-Асака и Кобани, а также иракских Мосула и Фалуджи. Однако авиаудары не мешают ИГ сохранять контроль над значительными территориями Ирака и Сирии. Лахдар Брахими, бывший
  • Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян
  • Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян
    Американский сенатор Джон Маккейн назвал ливийскую революцию примером и источником вдохновения для народов Сирии, Ирана, Китая и России, сообщает Agence France-Presse. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции в Триполи, куда он и еще три сенатора-республиканца прибыли 29 сентября.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.