Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Газпром нефть построила в Казахстане первые экспериментальные участки дорог на модифицированном битуме

Газпром нефть построила в Казахстане первые экспериментальные участки дорог на модифицированном битуме

Новости, Энергетика » Газпром нефть построила в Казахстане первые экспериментальные участки дорог на модифицированном битуме


Газпром нефть построила в Казахстане первые экспериментальные участки дорог на модифицированном битуме
Компания «Газпромнефть – Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», впервые приняла участие в строительстве опытно-экспериментальных участков автодорог в Казахстане при поддержке компании «КазАвтоЖол», которая управляет дорожной сетью республики, и казахстанского дорожного научно-исследовательского института (КаздорНИИ). Инициатива реализована в соответствии с подписанным весной 2015 года соглашением о сотрудничестве с КаздорНИИ.


Первый участок уложен на севере страны, на трассе А1, соединяющей Россию и Казахстан. Второй построен в южном регионе республики, на автомагистрали, входящей в трансконтинентальный коридор «Западная Европа – Западный Китай». Выбранные трассы характеризуются высокой интенсивностью дорожного движения, кроме того они расположены в различных климатических поясах, что позволяет всесторонне исследовать работу битумных материалов.


При производстве полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) учитывались рекомендации КаздорНИИ, разработанные на основе методики Superpave и регламентирующие применение битумов в выбранных регионах. Проведенные в лаборатории КаздорНИИ испытания проб ПБВ с Омского НПЗ подтвердили их высокие эксплуатационные показатели и соответствие республиканским стандартам качества.


В дальнейшем будет проводиться мониторинг состояния дорожного полотна для сравнения покрытий на ПБВ и на традиционном битуме. Анализ полученных результатов наглядно показывает преимущества использования ПБВ на автомобильных трассах с высокой интенсивностью движения и в сложных климатических условиях.


«Газпром нефть» принимает участие в строительстве подобных опытно-экспериментальных участков в различных регионах России уже на протяжении четырех лет.


«Мы неизменно совершенствуем качество модифицированных битумов, изучаем свойства продукции в лаборатории и следим за ее эксплуатационными характеристиками непосредственно на дороге. Строительство и последующий мониторинг экспериментальных участков даст возможность получить данные о применении инновационных полимерно-битумных материалов и впоследствии разработать оптимальные рецептуры для автомобильных дорог Казахстана», – отметил Дмитрий Орлов, генеральный директор компании «Газпромнефть – Битумные материалы».


Полимерно-битумные вяжущие (ПБВ) — материалы на основе традиционных битумов с добавлением полимеров типа СБС (стирол-бутадиен-стирол) и пластификатора. ПБВ по сравнению с традиционным битумом имеет лучшие показатели качества: повышенную сопротивляемость к деформации; улучшенные свойства при высоких и низких температурах; повышенное сопротивление старению.








Читайте также: 



12.12.2015
Похожие статьи:
  • ФСК подключила к ЕНЭС Московский НПЗ
  • ФСК подключила к ЕНЭС Московский НПЗ
    Потребитель получил 12 МВт электрической мощности, необходимой для масштабных работ по модернизации технологического процесса.
  • «Газпром нефть» начинает сотрудничество с Казахстаном
  • «Газпром нефть» начинает сотрудничество с Казахстаном
    «Газпром нефть» и Комитет автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве для обеспечения...
  • Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере приме ...
  • Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере приме ...
    Соглашение предусматривает разработку и производство битумов и полимерно-битумных вяжущих в соответствии с требованиями и стандартами «Автодора», а также возможность их применения при строительстве и ремонте автодорог.
  • Газпром нефть приобрела крупнейший в РФ завод по производству полимерно-мод ...
  • Газпром нефть приобрела крупнейший в РФ завод по производству полимерно-мод ...
    ЗАО «Рязанский опытный завод нефтехимпродуктов» .
  • Битумы Омского НПЗ рекомендованы к применению в Казахстане
  • Битумы Омского НПЗ рекомендованы к применению в Казахстане
    Битумы марки БНД 90/130 производства Омского НПЗ «Газпром нефти» соответствуют требованиям отраслевых стандартов Республики Казахстан. Такой вывод был сделан экспертами научно-исследовательского института при Министерстве Транспорта Республики Казахстан АО «Каздорнии» по результатам испытаний,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.