Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » АвтоВАЗ начал серийное производство нового автомобиля Lada Xray

АвтоВАЗ начал серийное производство нового автомобиля Lada Xray

Новости, Политика » АвтоВАЗ начал серийное производство нового автомобиля Lada Xray


АвтоВАЗ начал серийное производство нового автомобиля Lada Xray


Крупнейший российский производитель легковых автомобилей «АвтоВАЗ» начал серийный выпуск нового городского кроссовера Lada Xray, передает корреспондент РИА Новости. Первый автомобиль коричневого цвета сошел с конвейера и представлен публике в 11.30 мск.



Серийное производство автомобиля Lada Xray стартовало на производственной площадке в Тольятти. Первый автомобиль новый модели, оснащенный механической коробкой передач и двигателем 1,6 литра, вышел с конвейера на платформе В0.



Старт продаж Lada XRAY запланирован на февраль 2016 года. Ранее глава АвтоВАЗа Бу Андерссон сообщал, что минимальная цена автомобиля может составить около 600 тысяч рублей. Окончательная стоимость новинки автозавода пока не определена.



Lada Xray стала второй новинкой АвтоВАЗа в этом году. Производство седана Lada Vesta стартовало 25 сентября в Ижевске. Уровень локализации производства нового кроссовера сейчас составляет около 50%, но за год его планируется увеличить до 71%. АвтоВАЗ 6 ноября официально представил внешний облик своего нового городского кроссовера Lada Xray. По состоянию на начало ноября, завод выпустил около 200 тестовых автомобилей. По планам, АвтоВАЗ будет выпускать около 50 машин Lada Xray в сутки. До конца года должно быть изготовлено 490 кузовов кроссовера.




«Стартует производство Lada Xray… С Lada Xray и Lada Vesta мы воссоздаем российскую автомобильную индустрию здесь в Тольятти и мы меняем восприятие АвтоВАЗа», — сказал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон на церемонии старта производства.




По словам губернатора Самарской области Николая Меркушкина, новый автомобиль Lada Xray будет закупаться правительством региона.




«Мы планируем, что 85–90% чиновников будут ездить на автомобилях Xray или Vesta. Кому что будет нравиться… Новые машины почти ничем не отличаются от западных автомобилей» — сказал губернатор.




«АвтоВАЗ» — крупнейший автопроизводитель РФ. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 1 миллиона автомобилей и автокомплектов в год. Совместному предприятию «Ростеха» и Renault-Nissan — Alliance Rostec Auto BV — принадлежит 74,51% капитала «АвтоВАЗа» (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). Сейчас доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault — 50,1%, у Nissan — 17,03%), у «Ростеха» — 32,8%.


Источник






Читайте также: 



15.12.2015
Похожие статьи:
  • На АвтоВАЗе началось серийное производство Lada Kalina-2
  • На АвтоВАЗе началось серийное производство Lada Kalina-2
    АВТОВАЗ запускает серийное производство новой «Калины». Ожидается, что сегодня же станут известны цены «ягодной» модели.
  • LADA Largus стал АВТОМОБИЛЕМ ГОДА-2013 в России
  • LADA Largus стал АВТОМОБИЛЕМ ГОДА-2013 в России
    LADA Largus стал АВТОМОБИЛЕМ ГОДА-2013 в России в номинации "Перевозчики" (категория "Минифургоны").
  • Renault-Nissan покупает долю в устаревшем российском автогиганте
  • Renault-Nissan покупает долю в устаревшем российском автогиганте
    Альянс Renault SA и Nissan Motor Co. согласились потратить 750 млн долларов, чтобы получить контрольный пакет ОАО "АвтоВАЗ" - российского автопроизводителя, известного своими устаревшими и ненадежными автомобилями, - в надежде, что продолжающийся в России рост позволит им обойти конкурентов, пишет
  • В Санкт-Петербурге стартовало производство Kia Rio в кузове хэтчбек
  • В Санкт-Петербурге стартовало производство Kia Rio в кузове хэтчбек
    Сегодня на заводе под Санкт-Петербургом стартовало производство Kia Rio в кузове хэтчбек, который стал альтернативой седану, выпускающемуся уже несколько месяцев и успевшему стать одним из бестселлеров рынка. Надо отметить, что отсутствие выступающего багажника в целом несколько изменило стиль
  • АВТОВАЗ возвращается в Израиль с Lada Granta
  • АВТОВАЗ возвращается в Израиль с Lada Granta
    АВТОВАЗ в 2012 году после 12-летнего перерыва намерен возобновить продажи автомобилей Lada в Израиле. На минувшей неделе представители АВТОВАЗа посетили Израиль, целью визита стали переговоры о возобновлении продаж автомобилей Lada в этой стране, сообщает израильская газета Calcalist. Ранее
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.