Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » За отменой виз для украинцев и грузин стоят военные амбиции НАТО, — немецкая пресса

За отменой виз для украинцев и грузин стоят военные амбиции НАТО, — немецкая пресса

Новости, Политика » За отменой виз для украинцев и грузин стоят военные амбиции НАТО, — немецкая пресса


За отменой виз для украинцев и грузин стоят военные амбиции НАТО, — немецкая пресса


За решением по отмене виз для граждан Украины, Грузии и Косово стоит стратегия НАТО по расширению на Восток, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Вашингтон хочет превратить Украину в аванпост Запада на российской границе, а Косово — в плацдарм для размещения средства ПВО. Грузия же позволит зайти России во фланг.



А за прием военных беженцев будет опять отвечать Германия, считает автор статьи. Потерпев неудачу в попытке гуманно разрешить миграционный кризис, ЕС делает очередной шаг в спорном направлении, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.



Брюссель рекомендовал отменить визы для граждан Украины, Грузии и Косово. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. По его словам, этот жест служит признанием их усилий в проведении реформ. В действительности же за этим решением стоит стратегия НАТО по расширению на Восток, поясняет издание.



Вашингтон хочет превратить Украину в аванпост Запада на российской границе. Причем сделать это за счет Европы, ведь Киев уже давно обанкротился и держится на плаву исключительно благодаря европейским налогоплательщикам. Но эти деньги идут не на нужды страдающего от войны населения, а на вооружение.



Тем более на Украине высокий уровень коррупции. Киевские власти распоряжаются государственными средствами как им заблагорассудиться. Такая ситуация неизбежно приведет к тому, что из страны в направлении Европы устремятся потоки беженцев, уверен автор.



Отмена виз для Грузии и Косово преследует те же геополитические цели, продолжает издание. Косово — это главный для НАТО плацдарм для размещения средств ПВО, направленных против России. Грузия же находится на российском фланге и обладает для Москвы важнейшим стратегическим значением, поэтому ее хотят как можно быстрее присоединить к ЕС.



В этом контексте стоит рассматривать и приглашение Черногории в НАТО. Присоединив еще и Сербию, альянс закроет от России весь южный фланг Европы. При этом за размещение военных беженцев будет опять отвечать Германия, подводит итог издание.


Источник






Читайте также: 



20.12.2015
Похожие статьи:
  • FT: военная стратегия России бросает вызов НАТО в Средиземном море
  • FT: военная стратегия России бросает вызов НАТО в Средиземном море
    Активное участие Воздушно-космических войск России в операции в Сирии, а также общая стратегия Москвы по расширению влияния на Ближнем Востоке создают угрозу позициям НАТО в Средиземноморском регионе, пишет британская деловая газета The Financial Times.
  • Зимние счета украинцев за газ придут европейским налогоплательщикам — немец ...
  • Зимние счета украинцев за газ придут европейским налогоплательщикам — немец ...
    Чтобы обеспечить Украину газом этой зимой, Евросоюзу в ближайшем будущем предстоит найти в общей сложности один миллиард евро.
  • Враг подбирается к Крыму
  • Враг подбирается к Крыму
    Глава НАТО побывал на строительстве военных объектов в Румынии и заверил румын в том, что Североатлантический альянс ...
  • DWN: Европейские налогоплательщики финансируют «черную дыру» Украины
  • DWN: Европейские налогоплательщики финансируют «черную дыру» Украины
    Очередной транш финансовой помощи Евросоюза Украине в 600 млн евро отправляется из карманов налогоплательщиков ЕС неизвестно куда, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
  • США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО
  • США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО
    США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО. Об этом заявил президент США по завершении встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили в Белом доме.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.