Войти

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.


» » Амурские тигры и медведи украли и сломали 10 фотоловушек в Приморье

Амурские тигры и медведи украли и сломали 10 фотоловушек в Приморье

Новости, Политика » Амурские тигры и медведи украли и сломали 10 фотоловушек в Приморье


Амурские тигры и медведи украли и сломали 10 фотоловушек в Приморье


Амурские тигры и медведи за 2015 год сломали или украли около 10 фотоловушек в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье, сообщает нацпарк.



«От лап зверей в национальном парке за 2015 год пострадали около 7–10 фотоловушек. Основными агрессорами по отношениям к камерам выступили медведи и тигры — сильные животные, которые не всегда спокойно относятся к появлению на их участке „инородных“ предметов.



Один из таких случаев произошел на севере „Земли леопарда“, где молодой тигр в буквальном смысле снял камеру с дерева и, прокусив, разломал ее на куски. При этом, словно не желая оставлять следов, хищник унес в неизвестном направлении часть ловушки с картой памяти», — говорится в сообщении.




«Не всегда порча фотоловушки животным — признак агрессивного поведения. Кто-то таким образом проявляет любопытство и, не останавливаясь на визуальном осмотре, пробует камеру на зуб. Для молодых особей также актуален фактор игры. Других может раздражать ее звук, запах, либо инфракрасная вспышка ночью.





Они недоступны для восприятия человека, но, судя по реакции некоторых животных на фотоловушки в полной темноте, они явно замечают их благодаря одному из этих свойств», — говорит старший научный сотрудник ФГБУ «Земля леопарда» Дина Матюхина.




Кроме того, люди также портят и крадут камеры. За 2015 год на «Земле леопарда» было зафиксировано 14 краж автоматических камер, по каждой из которых возбуждено уголовное дело.



Масштабный фотомониторинг крупных кошачьих и других видов животных ведется на «Земле леопарда» с 2013 года. В настоящее время в национальном парке работают около 300 фотоловушек. В 2016 году нацпарк планирует купить еще несколько десятков автоматических фото- и видеокамер, которые помогут узнать больше о жизни редких кошек.


Источник






Читайте также: 



24.12.2015
Похожие статьи:
  • «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров
  • «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров
    Боевые возможности новейшего российского танка Т-14 «Армата» и немецкого Leopard 2А7 сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов. Танки, прежде всего, отличаются по компоновке. Если у немцев классическая схема - единое внутренне пространство, в котором экипаж и боеприпасы находятся вместе, то
  • По факту нападения на офис «Интера» возбуждено уголовное дело
  • По факту нападения на офис «Интера» возбуждено уголовное дело
    Об этом вечером 3 января сообщила пресс-служба киевской милиции. По её данным, нападение совершили около 20 людей в масках (как о том утверждали и представители канала). Эти люди забросали здание канала камнями, из-за чего оказались повреждены стеклянные окна входной зоны на первом этаже и были
  • Американский учёный перед смертью заявил о существовании инопланетян
  • Американский учёный перед смертью заявил о существовании инопланетян
    Бывший научный сотрудник аэрокосмической корпорации Lockheed Martin Бойд Бушман заявил о существовании инопланетян. Признание пожилого американского учёного было обнародовано после его смерти. Бушман заверил, что лично видел гостей из дальних миров, и рассказал о строении их тела.
  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
    Второй теракт за сутки произошел в Волгограде, в результате взрыва в троллейбусе, произошедшем в понедельник утром, погибло 10 человек и несколько десятков пострадало.
  • Возбуждено уголовное дело в отношении зампредседателя Белнефтехима
  • Возбуждено уголовное дело в отношении зампредседателя Белнефтехима
    Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя концерна “Белнефтехим”. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.