Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » «Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа Меркель»

«Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа Меркель»

Новости, Политика » «Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа Меркель»


«Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа Меркель»

Немецкие СМИ опубликовали доклад полиции, в котором подробно описывается, что именно произошло на площади перед Кельнским собором и в здании городского вокзала, где, предположительно, беженцы нападали на женщин.


В докладе, который опубликовала газета Bild по ситуации в Кельне, рассказывается, что большинство нарушителей спокойствия находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Они собрались на площади между вокзалом и собором незадолго до наступления Нового года, умышленно запускали фейерверки в других собравшихся и в полицию, бросали бутылки, передает ТАСС.


Приводится цитата одного иностранца: «Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа Меркель».


«Даже появление полиции и принимаемые меры не заставили толпу прекратить то, чем они занимались, как перед вокзалом, так и непосредственно в здании вокзала», — говорится в докладе.


Сколько всего человек находилось в тот момент на площади, не указывается. Полицейских было от 150 до 200 человек.


Стражи порядка решили во избежание смертельных случаев зачистить площадь, однако беспорядки не прекратились, а лишь переместились в здание железнодорожной станции. При этом к представителям правоохранительных органов постоянно обращались девушки и заявляли о нападениях и сексуальных домогательствах, указывается в документе.


«Из-за большого количества таких деяний службы безопасности ограничились восстановлением спокойной обстановки, а также другими самыми необходимыми мерами. Так как невозможно было помочь каждой жертве и оперативно задержать злоумышленника, полицейские были на грани разочарования», — говорится в докладе. В какой-то момент стражи порядка попросту не могли принимать новые заявления, пишет автор отчета.


Автор документа указывает, что впервые за 29 лет службы столкнулся с таким проявлением неуважения. Он пишет, что злоумышленники прямо на глазах у полиции уничтожали документы со словами, что завтра получат новые. Приводится цитата одного иностранца: «Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа Меркель».


Нарушители спокойствия игнорировали запреты полицейских, справляли нужду в здании вокзала, спали на скамейках и на полу, перелезали с одного перрона на другой по железнодорожному полотну, угрожали свидетелям и пострадавшим, говорится в полицейском отчете.


Правоохранительные органы ведут расследование в отношении троих подозреваемых. Ральф Егер — глава МВД федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия — не стал приводить детали в интересах следствия. Кроме того, известно, что полиция анализирует социальные сети, а также видеозаписи и фотографии, сделанные в новогоднюю ночь на площади. Однако идентифицировать в толпе злоумышленников крайне сложно, указывают стражи порядка. При этом полиция Северного Рейна-Вестфалии, где находится Кельн, считает, что злоумышленники действовали по предварительному сговору.


«Когда 1 тыс. мужчин из Северной Африки собираются в одном месте, это не может быть случайностью», — считают стражи порядка.


Министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Хайко Маас предостерег общественность от огульных обвинений в адрес беженцев.


«Нельзя допустить, чтобы кто-либо использовал эти нападения с целью дискредитации всех беженцев без разбора», — заявил Маас немецкому информационному агентству ДПА. «Если соискатели убежища были среди преступников, это не значит, что подозревать нужно всех беженцев», — считает министр.


Как ранее сообщали в полиции, в нападениях, которые происходили в разное время и в разных местах, участвовали, преимущественно, люди «арабской или североафриканской наружности». В общей сложности на площади собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.


После серии нападений на женщин жители Кельна вышли на митинг против насилия. По данным полиции, около 300 человек приняли участие в демонстрации у Кельнского собора вечером во вторник.


В среду стало известно, что трое подозреваемых задержаны в ходе расследования дела о нападении на женщин в Кельне.


Канцлер Германии Ангела Меркель потребовала жесткого ответа на массовые нападения на женщин в новогоднюю ночь в Кельне.


Между тем в новогодней речи Меркель призвала граждан не поддаваться расистским настроениям, чтобы избежать раскола среди населения. По ее словам, «из успешной миграции Германия извлечет экономическую и социальную выгоду».


Терпимость или толерантность…








Читайте также: 



08.01.2016
Похожие статьи:
  • Мэр Кельна шокировала немок советом, как избегать домогательств
  • Мэр Кельна шокировала немок советом, как избегать домогательств
    Волна возмущения захлестнула немецкие СМИ и социальные сети после того, как обер-бургомистр Кельна Генриетте Рекер посоветовала немкам не гулять поодиночке и держаться от незнакомцев "на расстоянии вытянутой руки".
  • Канцлер ФРГ Ангела Меркель оказалась втянута в шпионский скандал
  • Канцлер ФРГ Ангела Меркель оказалась втянута в шпионский скандал
    По данным некоторых СМИ, правительству Германии в течение многих лет было известно, что немецкая разведка помогает Агентству национальной безопасности США собирать информацию. Политические противники обвиняют Ангелу Меркель в том, что именно с её «молчаливого согласия» американцы вели шпионскую
  • Правозащитники в США бьют тревогу: полицейские ежегодно убивают сотни психи ...
  • Правозащитники в США бьют тревогу: полицейские ежегодно убивают сотни психи ...
    Американский союз по защите гражданских свобод (ACLU) заявляет, что каждый год сотни психически больных граждан погибают или получают ранения от рук полицейских.
  • В центре Москвы 1,5 тыс. человек провели несанкционированный митинг
  • В центре Москвы 1,5 тыс. человек провели несанкционированный митинг
    Около 1,5 тыс. человек собрались в центре российской столицы на несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального и его брата Олега. Около 100 человек были задержаны за нарушение общественного порядка, говорится в сообщении столичного главка МВД.
  • В Глазго прошли столкновения сторонников и противников независимости Шотлан ...
  • В Глазго прошли столкновения сторонников и противников независимости Шотлан ...
    В крупнейшем городе Шотландии – Глазго – полиции пришлось принимать меры, чтобы не допустить массовых столкновений. Сторонники и противники независимости Шотландии собрались на одной площади после объявления результатов состоявшегося референдума. В ход пошли файеры и петарды, начались стычки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.