Войти

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.


» » «Аэрофлот» в 2015 году увеличил перевозки на 10%

«Аэрофлот» в 2015 году увеличил перевозки на 10%

Новости, Политика » «Аэрофлот» в 2015 году увеличил перевозки на 10%


«Аэрофлот» в 2015 году увеличил перевозки на 10%


«Аэрофлот» перевез в 2015 году 26,1 млн пассажиров, что выше показателя предыдущего года на 10%, сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев на встрече с президентом Владимиром Путиным.




«Мы росли весь период, в течение всего года ежемесячно. Как группа „Аэрофлот“ мы выросли на 14% и перевезли 39,4 млн пассажиров — это существенно», — сказал топ-менеджер, добавив, что компания ощущает падение перевозок российских пассажиров за рубеж.




Вместе с тем, примерно на 34% выросли внутренние перевозки.




«Что же касается рынка, хочу вам доложить, что та задача, которая была поставлена по перевозке пассажиров „Трансаэро“, „Аэрофлотом“ полностью выполнена. Мы перевезли около 1,9 млн пассажиров. И сейчас осталась небольшая группа пассажиров, которым мы проводим выплаты в полном объеме за приобретенные билеты на этот год», — сказал Савельев.




Кроме того, он напомнил о соглашениях с лизинговыми «дочками» Сбербанка, ВТБ и ВЭБа, по которым в парк «Аэрофлота» перейдут 34 самолета «Трансаэро», в том числе дальнемагистральных.



Савельев считает, что, несмотря на эти значимые цифры, «Аэрофлот» не стал монополистом. С учетом иностранных компаний, которые перевозят россиян, доля группы на рынке оценивается в 37%, без учета — в 42%.




«То есть ни о каких-то там 50 или более процентах речь не идет», — отметил топ-менеджер.




Уход «Трансаэро», ценовую политику которой незадолго до остановки «Аэрофлот» называл демпингом, в целом оздоровил рынок, считает Савельев.




«В момент, когда „Трансаэро“ демпинговали, емкость их предложений на рынке превышала 40%, поэтому все игроки рынка ощутили позитив, потому что те 13 миллионов человек, которых „Трансаэро“ перевезла в 2014 году, распределились в том числе и по другим авиакомпаниям: что-то получил „ЮТэйр“, S7, „Уральские авиалинии“, в целом рынок достаточно позитивный для нас, — сказал гендиректор „Аэрофлота“.





— Поэтому та задача (по перевозке пассажиров „Трансаэро“) — она полностью решена. Думаю, это рынок сильно оздоровит».




Савельев также рассказал президенту о запуске линейки «плоских» (не изменяемых) тарифов на ряде направлений.



«Что касается так называемых плоских тарифов. Мы в прошлом году поддержали эту идею, к ней относятся все по-разному, многие считают, что не совсем рыночный механизм, но мы увидели, что эти „плоские“ тарифы востребованы, и мы решили продолжить их и на текущий год.



Если мы летали в Калининград и Симферополь по 7,5 тыс. рублей, то сейчас мы ввели низкий зимний тариф: мы летаем в Калининград за 5 тыс. рублей туда-обратно, Москва-Симферополь — 7 тыс. туда-обратно.



Эта практика тоже показала себя достаточно эффективной, но мы должны тоже понимать, что мы не можем широко использовать „плоский“ тариф, иначе мы просто подорвем конкуренцию на рынке и поставим в тяжелое положение наших коллег — другие авиакомпании России, которые работают на этих же направлениях.



Такое тоже может быть, поэтому мы дозированно, в том объеме, как решили, эти рейсы осуществляем во все города», — сказал глава «Аэрофлота».



Путин в ответ заявил, что эту практику надо продолжить, чтобы обеспечить россиянам возможность беспрепятственно передвигаться по собственной стране.


Источник






Читайте также: 



12.01.2016
Похожие статьи:
  • Boeing авиакомпании "Трансаэро" совершил экстренную посадку в Перми
  • Boeing авиакомпании
    Boeing авиакомпании "Трансаэро" совершил экстренную посадку в Перми
  • СМИ: В России к лету на треть увеличится число внутренних авиарейсов
  • СМИ: В России к лету на треть увеличится число внутренних авиарейсов
    Снижение курса рубля и сокращение потока туристов за рубеж привело к тому, что российские авиакомпании начинают борьбу за внутрироссийский сегмент рынка. В летнем расписании количество рейсов по стране вырастет на треть, пишет «Коммерсантъ». Причём не только на курортных направлениях. В то же
  • ​СМИ: В Краснодаре самолёт совершил посадку из-за отказа украинских диспетч ...
  • ​СМИ: В Краснодаре самолёт совершил посадку из-за отказа украинских диспетч ...
    В аэропорту Краснодара на незапланированную дозаправку сел самолет, выполнявший рейс из Москвы в греческий город Керкира на острове Корфу. По словам представителя управляющей компании аэропорта, причиной приземления лайнера стала «необходимость полёта по измененному маршруту».
  • Роснефть будет заправлять самолеты Аэрофлота в Симферополе
  • Роснефть будет заправлять самолеты Аэрофлота в Симферополе
    В настоящее время заправка воздушных судов ОАО «Аэрофлот» и авиакомпаний – партнеров ОАО «Аэрофлот» из ресурсов ООО «РН-Аэро» и дочерних обществ ООО «РН-Аэро» осуществляется в 19 аэропортах РФ.
  • "Яки" и "Ту" посадят пожизненно
  • Авиакатастрофы с участием отечественной техники привели к отказу властей от либерализации в области авиаперевозок и планам резко сократить рынок. К уменьшению числа авиакомпаний уже приступили — на грядущей комиссии Росавиации мелкие перевозчики не получат допуски на выполнение большинства
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.