Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » В КНР обсудят проект правил противодействия религиозному экстремизму

В КНР обсудят проект правил противодействия религиозному экстремизму

Новости, Политика » В КНР обсудят проект правил противодействия религиозному экстремизму


В КНР обсудят проект правил противодействия религиозному экстремизму


Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР в 2016 году начнут работу над созданием первого в своем роде свода правил, направленных на противодействие религиозному экстремизму в регионе, пишет в четверг газета China Daily.




«Работа над составлением свода антитеррористических правил и борьба с религиозным экстремизмом являются основными направлениями деятельности местных законодателей в этом году, это предоставит прочную правовую поддержку Синьцзяну в борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом», — цитирует газета слова председателя постоянного комитета Собрания народных представителей СУАР Наима Ясина.




На территории Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР), по данным китайских властей, действует террористическая организация «Восточный Туркестан», которую Пекин подозревает в связях с международными террористическими организациями, в частности, с «Аль-Каидой»*. Как сообщалось в СМИ, «Восточный Туркестан» вербует местных уйгуров и отправляет их в лагеря подготовки экстремистов в Сирии и Ираке.



За последние годы в Китае произошло несколько крупных терактов. В марте 2013 года в городе Куньмин, где восемь вооруженных людей напали на пассажиров в зале ожидания и кассовом зале вокзала, погибли 29 человек, более 130 получили ранения.



В мае прошлого года на рынке города Урумчи в СУАР два автомобиля въехали в толпу людей, после чего неизвестные стали забрасывать их взрывными устройствами. В результате теракта 39 человек погибли, еще 94 были ранены.




* запрещенная в РФ террористическая группировка


Источник






Читайте также: 



14.01.2016
Похожие статьи:
  • В Подмосковье задержали около 20 человек по подозрению в причастности к экс ...
  • В Подмосковье задержали около 20 человек по подозрению в причастности к экс ...
    В Подмосковном городе Балашиха сотрудники правоохранительных органов задержали около 20 человек, подозреваемых в причастности к экстремизму. По некоторым данным, лица, имена которых полиция не называет, могли заниматься вербовкой в ряды террористической группировки «Исламское государство». В МВД
  • Жертвами аварии на угольной шахте в Китае стали 16 человек
  • Жертвами аварии на угольной шахте в Китае стали 16 человек
    К настоящему времени характер аварии, а также ее причины до сих пор не установлены. Все пострадавшие доставлены в больницы. Полиция ведет расследование.
  • Европа боится понаехавших исламистов
  • Европа боится понаехавших исламистов
    Члены ЕС рассматривают идею ужесточения правил погранконтроля, чтобы эффективнее выявлять обладателей европейских паспортов, воевавших на стороне "Исламского государства" (ИГ) и вернувшихся в Европу. Конкретные предложения обсудят сегодня министры юстиции и внутренних дел стран--членов ЕС. Эксперты
  • Новое преступление террористов в городе Бусра-Аш-Шам
  • Новое преступление террористов в городе Бусра-Аш-Шам
    +18 В городе Бусра Аш-Шам провинции Дараа в результате очередного миномётного обстрела погибли ученики начальной школы. 9 февраля несколько снарядов разорвались на территории этого населённого пункта, где в течение месяца от осколков мин погибли 9 человек, десятки получили ранения.
  • Объем поставок нефти по трубопроводу Китай-Казахстан превысил 60 млн т
  • Объем поставок нефти по трубопроводу Китай-Казахстан превысил 60 млн т
    С начала 2013 года объем поставок нефти по трубопроводу Китай-Казахстан достиг 8,23 млн тонн, по итогам года этот показатель превысит 12 млн тонн.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.