Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Путин поставил Запад в положение змеи, которая ест свой хвост

Путин поставил Запад в положение змеи, которая ест свой хвост

Новости, Политика » Путин поставил Запад в положение змеи, которая ест свой хвост


Путин поставил Запад в положение змеи, которая ест свой хвост

Эксперты бельгийского издания AgoraVox, статью которого приводит ИНО ТВ рассказали уверены в том, что Российский президент Владимир Путин вновь перехитрил Запад, поставив "шах и мат", когда передал на рассмотрение Госдумы «одни из самых опасных законов из тех, что знала современная история России», которые могут создать «самый ужасный «экономический циклон» для западных стран. Новая законодательная инициатива Путина если не приведет к обвалу экономики, то немедленно повергнет Соединенные Штаты и Европейский Союз в депрессию.

Российский ответ на западные санкции предусматривает немедленную приостановку выплаты займов в размере превышающем 700 миллиардов долларов российскими государственными и частными компаниями банкам стран, применяющим санкции против России, а также банкам, имеющим филиалы в этих странах. Это позволит России вернуть деньги, которых она лишилась в результате «западных манипуляций мировыми ценами на нефть» и «нападок на рубль». Под «западными манипуляциями» AgoraVox подразумевает «наводнение международного рынка нефти более чем 5 миллионами лишних баррелей в день» – что сделала Саудовская Аравия – и манипуляциями Нью-Йоркской товарной биржи с целью добиться понижения цен на нефть.

Путин пошел на крайние меры из-за «мрачного» доклада министра экономического развития Алексея Улюкаева и тревожных прогнозов экспертов, предрекающих падение цен на нефть до 10 долларов за баррель. Одновременно с рассмотрением законопроекта открывается Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа, которая должна вывести Россию из международной системы американского нефтедоллара, «покончив тем самым с американской гегемонией и способностью США финансировать свои войны» за чужой счет, пишет AgoraVox, отмечая, что СМИ США замалчивают возможные последствия российского ответа, а Барак Обама называет такие прогнозы «политическими байками».

В ожидании краха нефтедолларовой системы Путин продает нефть и газ за физическое золото. Так с октября по декабрь 2014 Россия приобрела 55 тонн золота, что превышает объемы закупок драгоценного металла всех банков мира вместе взятых, от чего в среднесрочной перспективе Россия только выиграет от этой стратегии, даже если сейчас страна терпит убытки.

«Эта блестящая экономическая комбинация Путина поставила Запад, во главе с США, в положение змеи, которая агрессивно ест свой хвост». Так Владимир Путин «поставит шах и мат» Западу, резюмируют эксперты.






Читайте также: 



17.01.2016
Похожие статьи:
  • Эксперт: Западные страны сами могут пострадать от введенных против РФ санкц ...
  • Эксперт: Западные страны сами могут пострадать от введенных против РФ санкц ...
    24 октября президент России Владимир Путин выступил перед участниками дискуссионного клуба «Валдай». Российский лидер затронул в своей речи глобальные современные проблемы и возможные пути выхода из кризиса. В частности, он заявил, что санкции против РФ уже подрывают основы мировой торговли и
  • Путин: санкции - это дурь полная
  • Путин: санкции - это дурь полная
    Президент России Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!", назвал западные санкции "дурью полной".
  • Путин не верит в скоординированное снижение цен на нефть
  • Путин не верит в скоординированное снижение цен на нефть
    По его словам, такое снижение было бы по силам только Саудовской Аравии как крупнейшему экспортеру в мире, но подобные действия противоречат ее интересам.
  • Резкого снижения цен на нефть не будет
  • Резкого снижения цен на нефть не будет
    Резкого снижения цен на нефть не будет, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме “Россия зовет!”.
  • Сможет ли Путин выполнить свои экономические обещания?
  • Сможет ли Путин выполнить свои экономические обещания?
    В ходе предвыборной кампании Владимир Путин поставил амбициозные экономические цели, достижение которых, по оценкам Центра макроэкономических исследований Сбербанка, обойдется российскому бюджету в 700-800 млрд евро, пишет L'Express.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.