Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Сводка событий Новороссии за 17 января 2016 года

Сводка событий Новороссии за 17 января 2016 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 17 января 2016 года


Денис Пушилин сообщил журналистам, что обсуждение вопросов в Минске, которые поднимались на встрече замгоссекретаря США Виктории Нуланд и помощника президента России Владислава Суркова, будут зависить от позиции Киева. "Наша позиция неизменна и прозрачна. Есть комплекс мер и конкретные пункты. И мы со своей стороны прописывали "дорожную карту" вместе с коллегами из Луганска

. Соответственно не в нас загвоздка, что не выполняются минские соглашения---отметил Пушилин. Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе соберется в Минске 20 января.
Разведка ДНР продолжает фиксировать сосредоточение сил ВСУ около линии соприкосновения. Об этом сказал журналистам ДНР Эдуард Басурин. В населенных пунктах Новгородское и Первомайское отмечено сосредоточение тяжелой бронированной и автомобильной техники.
Сотрудники государственного концерна "Донбассгаз" восстановили газоснабжение в селе Коминтерново, прерванное после обстрела населенного пункта украинскими силовиками. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил глава Новоазовского района ДНР Олег Моргун. "Восстановили газоснабжение, сотрудники нашего "Донбассгаза" продули трубы, хотя это ветка не наша, а мариупольская". Об этом сказал собеседник агентства.
Наблюдатели миссии ОБСЕ не пострадали в результате обстрела в районе Марьинки к западу от Донецка. Об этом в субботу вечером сообщил заместитель главы миссии Александр Хуг во время открытия передовой патрульной базы в Станице Луганской. "Одна из наших машин была обстреляна. Сейчас я могу сказать только про материальный ущерб (повреждения), пострадавших нет. Коллеги патрулировали в бронированной машине, что их защитило". Об этом сказал Хуг в эфире телеканала "Эспресо.TВ". Он уточнил, что после того, как наблюдатели соберут всю необходимую информацию, будет опубликован отчет ОБСЕ, в котором будет сказано, откуда велся обстрел.
Наблюдатели ОБСЕ не исключают появление камер видеонаблюдения на линии соприкосновения в ЛНР. Об этом также сообщил журналистам Александр Хуг."Мы размышляем о местах, где мы могли бы установить такие технологии, Вы должны понимать, что эти камеры — инструмент наблюдения для тех мест, где опасно. Как я сказал, камеры не закончат конфликт, камеры помогут дать объективную информацию сторонам", — пояснил журналистам Хуг.
В ДНР приедут психологи-волонтеры из России. Психологи-волонтеры из России будут находиться в ДНР с 18 по 22 января. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования ДНР.






Читайте также: 



18.01.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 4 января 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 4 января 2016 года
    Украинские силовики этим утром обстреляли территорию бывшего аэровокзала Донецка. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. «Украинские военные утром около 7:00 начали обстрел аэропорта, который завершился ближе к девяти утра», — сказал он.
  • Сводка событий Новороссии за 1 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 1 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года
    ВСУ за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка оставалась напряженной. По данным оборонного ведомства, под огнем ВСУ оказались село Спартак и поселок Жабичево вблизи аэропорта Донецка, сама территория аэропорта, поселок
  • Сводка событий в Новороссии за 4 октября 2015 года
  • Сводка событий в Новороссии за 4 октября 2015 года
  • ОБСЕ: 30 января остановка в Донецке была обстреляна с северо-запада
  • ОБСЕ: 30 января остановка в Донецке была обстреляна с северо-запада
    31 января был опубликован отчёт специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в котором наблюдатели рассказывают об изучении места обстрела, произошедшего в Донецке 30 января. В 12:23 30 января сотрудники аварийных служб «ДНР» сообщили наблюдателям о том, что в Куйбышевском районе, подконтрольном «ДНР»,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.