Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Могерини: ЕС аплодирует невероятной работе украинских властей

Могерини: ЕС аплодирует невероятной работе украинских властей

Новости, Политика » Могерини: ЕС аплодирует невероятной работе украинских властей


Могерини: ЕС аплодирует невероятной работе украинских властей

Украинское руководство проделало огромную работу по внедрению реформ, и это говорит в пользу ее дальнейшей поддержки со стороны ЕС. Об этом верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини сказала после заседания Совета ЕС в Брюсселе 18 января, сообщает УНИАН.

«Мы подтвердили полную поддержку выполнению Минских соглашений. Но впервые мы сфокусировались не только на Минске, но на процессе реформ в Украине, особенно реформах судебной системы, госуправления, децентрализации. Мы признали невероятную работу, которую сделала украинская власть за последние месяцы, чтобы продвигать вперед повестку дня реформ очень конкретными шагами», – заявила Могерини.

В связи с этим она отметила, что Евросоюзу следует поддерживать начинания и реформы украинских властей, поскольку в конце концов они должны принести пользу всем украинцам.

Также Могерини подчеркнула, что ЕС «аплодировал невероятной работе» украинской власти в деле реформирования, поэтому призвала к продолжению поддержки Киева без серьезных кадровых замен в правительстве, парламенте или на местах – по ее мнению, украинское руководство должно продолжать начатые преобразования.

Напомним, Могерини считает проведение антикоррупционных реформ в Украине ключевым фактором сохранения доверия к ней со стороны ЕС.

Фото: lepeuple.be








Читайте также: 



19.01.2016
Похожие статьи:
  • Могерини не приедет в Киев на саммит Украина-ЕС
  • Могерини не приедет в Киев на саммит Украина-ЕС
    26 апреля верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини провела телефонный разговор с главой МИД Украины Павлом Климкиным. По итогам беседы было опубликовано заявление, в котором Могерини пояснила, почему она не прибудет в Киев на саммит Украина-ЕС. «Я
  • Могерини отменила визит в Украину – СМИ
  • Могерини отменила визит в Украину – СМИ
    29 марта пресс-атташе представительства ЕС в Украине Давид Стулик в комментарии «Европейской правде» подтвердил данные о том, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини отменила свой визит в Украину, планировавшийся на 30 марта. «Она планировала
  • Могерини: В ближайшие 5 лет мы не будем расширять Евросоюз
  • Могерини: В ближайшие 5 лет мы не будем расширять Евросоюз
    Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что о вступлении Украины в ЕС до того, как она решит свои внутренние проблемы, речи не идёт. Это заявление она сделала во время форума, организованного 20 марта в Брюсселе немецким Фондом Маршалла,
  • Могерини: Необходимо провести ротацию наблюдателей в Украине
  • Могерини: Необходимо провести ротацию наблюдателей в Украине
    В Украине необходимо провести ротацию наблюдателей. Об этом на заседании в Страсбурге, которое транслировал телеканал "112 Украина", 10 февраля заявила высокий представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини. "Мы должны полностью провести ротацию всех наблюдателей. (…) Я думаю, что мы
  • Могерини – Украине: не будет правительства – не будет визита
  • Могерини – Украине: не будет правительства – не будет визита
    О соответствующем заявлении верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики Федерики Могерини сообщает Европейская правда. 17 ноября, выступая на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС по иностранным делам, Могерини рассказала, в каком случае она намерена совершить визит в Киев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.