Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Умов

Умов

Новости, Политика » Умов


Умов


Ну, и в нагрузку - теоретические выкладки мудрого КПЕшника. Как давно известно, КОБовцы и КПЕшники особенно сильны в своих теориях - объясняют и разжёвывают мало, только утверждают, в этот раз решил послушать и поразмыслить. Если кто-то силён в том, что сейчас услышит - пишите обязательно, мне интересно. Все свои мысли изложил под видео, вначале послушайте, акцент на последней формуле про гравитацию. :tarakan:


Итак, Закон всемирного тяготения. В числителе правой части произведение двух масс: m1*m2. Оратор утверждает, что неверно указывать массы тел, вернее - плотности тел. В качестве примера приводит яблоки падающие с дерева и плавающие в воде. Вроде бы всё верно, я даже представил, как это всё работает в более крупных масштабах: огромный газовый шар в центре со средней плотностью 1,4 г/см³ и объёмом 1,40927·10^27 м³ притягивает к себе мелкие железно-силикатные шарики... Ну, вы поняли, да? Солнце и планеты. Кстати, для справки, у Земли плотность 5,51 г/см³.

Пока не обращаем внимания на цифры. Представим, что весь газ из которого состоит Солнце, сильно разряжаем и распыляем по всей Солнечной системе. У нас получится огромный газовый шар с диаметром Солнечной системы. Плотность и объём можно высчитать - не трудно, все цифры в открытом доступе. Тут другое - будет ли этот шар притягивать точно так же, как и Солнце? Нет. Так как его плотность мала, вроде бы сработало...

Представляем дальше, пусть этот шар имеет точно такую же плотность, что и Солнце - 1,4 г/см³. Будет ли он притягивать так же как и Солнце? Да и даже, сдаётся мне, во много раз больше, чем Солнце. А знаете почему? Потому что МАССА больше, а не плотность.
Вот ещё пример, плотность Меркурия 5,43 г/см³ - почти как у Земли, но сила тяжести на нём в 2,5 раза меньше. Почему? Его объём, а соответственно, его масса меньше земной.

Все эти псевдонаучные КПЕшные байки про плотность не выдерживают никакой критики. Почему Земля вращается вокруг Солнца, а не Солнце вокруг Земли, ведь, у Земли плотность больше? Потому что масса Солнца больше массы Земли из-за его огромного объёма.

КОБовцы, КПЕшники, опровергайте! wink






Читайте также: 



20.01.2016
Похожие статьи:
  • ТГК-2 продолжает проверку на плотность системы теплоснабжения Костромы
  • ТГК-2 продолжает проверку на плотность системы теплоснабжения Костромы
    С 3 по 6 марта испытания пройдут на Костромской ТЭЦ-2, которая обслуживает микрорайоны Давыдовский-1,2,3, пос. Октябрьский, Юбилейный, Черноречье и центральную часть города.
  • Мощная вспышка произошла на Солнце, магнитная буря начнется в четверг
  • Мощная вспышка произошла на Солнце, магнитная буря начнется в четверг
    Вспышка класса X1.2 произошла на Солнце в 22.32 мск, ее источником была группа пятен 1944 - одна из крупнейших за последние годы, самое большое пятно в группе в два раза больше Земли.
  • «Место, где много воды»
  • «Место, где много воды»
    Заголовок известного рассказа Айзека Азимова прекрасно подходит и для этой заметки. Речь пойдет об изрядно нашумевшем открытии внесолнечной планеты, которая может примерно наполовину состоять из воды — правда, пока нельзя сказать, в каком фазовом состоянии.
  • Астрономы обнаружили "суперземлю", на которой может быть вода
  • Астрономы обнаружили
    Европейские астрономы объявили об открытии более 50 планет за пределами Солнечной системы, 16 из которых обладают массой, превышающей массу Земли. Ученые считают, что около 40 процентов, похожих на Солнце, имеют на орбите как минимум одну планету, причем многие из этих планет по массе не превышает
  • Солнце готовится ко сну. Это может привести к глобальному похолоданию
  • Солнце готовится ко сну. Это может привести к глобальному похолоданию
    Сразу три группы американских ученых утверждают, что вскоре у Солнца должен наступить необычно длительный период "зимней спячки", когда его активность резко упадет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.