Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » В Тюменьэнерго подвели итоги профилактической работы с детьми

В Тюменьэнерго подвели итоги профилактической работы с детьми

Новости, Энергетика » В Тюменьэнерго подвели итоги профилактической работы с детьми


В Тюменьэнерго подвели итоги профилактической работы с детьми
Почти 560 профилактических мероприятий по электробезопасности провели сотрудники «Тюменьэнерго» в образовательных учреждениях Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов в 2015 году. В занятиях приняли участие более 29 тысяч детей и около двух тысяч взрослых.


Наибольшее количество мероприятий – 395 – провели сотрудники филиала «Тюменские распределительные сети», в зоне ответственности которого находятся столица области и еще 25 муниципальных образований: города Тобольск, Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск и двадцать один район. Знающих правила электробезопасности детей здесь стало больше на 14 тысяч. Стоит отметить, что именно южная часть сложносоставного тюменского региона характеризуется большой протяженностью сетей 10-0,4 кВ, в том числе и в населенных пунктах. Так, только филиал «Тюменьэнерго» обслуживает более 20 тысяч километров линий электропередачи этого класса напряжения. Кроме того, в зоне ответственности Тюменских распределительных сетей находится 220 подстанций и 6 тысяч километров линий электропередачи классов напряжения 35-110 кВ. Все это позволяет говорить о высокой важности профилактической работы энергетиков.


В деле предупреждения детского электротравматизма в Югре необходимо отметить сотрудников филиала «Когалымские электрические сети»: они провели 60 занятий, в которых приняли участие около пяти тысяч человек. При этом в Когалыме энергетики побывали в каждом образовательном учреждении минимум дважды, а в Лангепасе работой охвачено 80% школ и детских садов. В ближайших планах развитие профилактической работы в городе Покачи. Специалисты еще пяти филиалов «Тюменьэнерго», работающих в Югре, провели в течение года 61 встречу с детьми в других городах и поселках автономного округа.


В ЯНАО: в Надыме, Ноябрьске, Новом Уренгое и ближайших к нему населенных пунктах – прошло 42 занятия по электробезопасности, в которых были задействованы без малого пять тысяч человек. Наиболее активно занимались профилактикой специалисты Северных электрических сетей. Кстати, в следующем году работу по предупреждению электротравматизма начнут сотрудники нового подразделения «Тюменьэнерго»: в столице округа создан Салехардский РЭС.


Напомним, комплекс мероприятий по профилактике электротравматизма сторонних лиц реализуется в подразделениях «Тюменьэнерго» с 2010 года. Для предупреждения несчастных случаев на сетевых объектах энергетики ведут разъяснительную работу с рыбаками, охотниками, а также с представителями автотранспортных и строительных предприятий. Особое внимание уделяется наиболее уязвимой категории – детям, которые рискуют получить электротравму в силу того, что не могут самостоятельно оценить опасность электрического тока. Для того, чтобы научить правильному поведению рядом с энергообъектами, специалисты компании не только приезжают в школы, детские сады, летние лагеря, но и проводят экскурсии для школьников на подстанции, устраивают встречи с электромонтерами, которые рассказывают о своей работе, и прилагают все усилия к тому, чтобы уберечь детей от беды.








Читайте также: 



22.01.2016
Похожие статьи:
  • Тюменьэнерго реконструировало 6 КТП в пос.Чирки и пос.Гагарино
  • Тюменьэнерго реконструировало 6 КТП в пос.Чирки и пос.Гагарино
    Заменено более 400 опор, 11 км провода.
  • Сотрудники «Кировэнерго» провели уроки по электробезопасности
  • Сотрудники «Кировэнерго» провели уроки по электробезопасности
    17 июля 2014 года в рамках акции «Безопасное электричество» сотрудники филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Поволжья» посетили детские...
  • Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от сп ...
  • Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от сп ...
    С окончанием осенних школьных каникул волгоградские энергетики продолжают реализацию мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма. За два осенних месяца 2013 года специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели около 300
  • В новом учебном году энергетики МРСК Юга провели более 130 уроков электробе ...
  • В новом учебном году энергетики МРСК Юга провели более 130 уроков электробе ...
    С начала нового учебного года специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели свыше 130 уроков электробезопасности в более чем 100 школах г. Волгограда и Волгоградской области. Участниками увлекательных занятий стали около 10 тысяч юных жителей
  • К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга пр ...
  • К реализации программы профилактики детского электротравматизма МРСК Юга пр ...
    Энергетики Волгоградского филиала МРСК Юга (ОАО «Россети») при содействии уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой привлекли детское социальное телевидение «Алые паруса+» к реализации программы профилактики детского электротравматизма.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.