Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Ни Крыма, ни кока-колы: зрада форевер

Ни Крыма, ни кока-колы: зрада форевер

Новости, Политика » Ни Крыма, ни кока-колы: зрада форевер


Ни Крыма, ни кока-колы: зрада форевер

На Украине хотят запретить публичное отрицание оккупации Крыма и кока-колу. Казалось бы, какая связь? Самая что ни на есть очевидная. В этом году с кока-колой пришел не только праздник, но и новый политический скандал, а к кому-то – и вовсе зрада. В смысле – кругом измена.


Сначала компания опубликовала карту заснеженной России, украшенную елочками и фирменными логотипами. Но чего-то там явно не хватало.


А именно: Крыма, Калининграда и Курильских островов. Я не уверена, что в этом был какой-то политический подтекст – скорее всего, карту нарисовали так, чтобы просто было видно, что это Россия, а в детали не вдавались. «Отвалилось» несколько областей, зато контур стал ровнее. Россияне обратили на это внимание представителей компании, те принесли извинения и нарисовали все как надо – с Крымом вкупе. Довольно мудро, надо сказать. Продажи в России наверняка приносят гораздо больше денег, чем на Украине. А что случится, если потерять российский рынок, спросите хотя бы у европейских фермеров.


Тут уже возмутились украинцы и призвали перестать покупать кока-колу. Пришлось «покаяться» и перед ними. Компании наверняка все равно, сколько раз и у кого просить прощения – главное, чтобы это не уменьшало финансовые потоки. Но украинцы, тем не менее, заявили, что, оказывается, всегда в глубине души не любили кока-колу, а теперь и вовсе ненавидят.


Но тут оказалось, что и PepsiCo – главный конкурент The Coca-Cola Company – тоже рисует на своих картах Россию с Крымом. Хватит это терпеть, решили украинские законодатели и занялись привычным делом – издевательством над здравым смыслом. В Верховной раде хотят запретить не только американские напитки, но и отрицание оккупации Крыма в любом виде. Закарпатский олигарх Виктор Балога предлагает сажать тех, кто говорит, что Крым – это Россия, и закрывать компании, заподозренные втех же взглядах. Не иначе как сам решил заняться производством идейно правильной газировки.


Причем, по его предложению, территорию полуострова можно называть только «временно оккупированной» – и никак иначе. То есть, надежда умирает последней. Хотя, с другой стороны, известно, что нет ничего более постоянного, чем временное. А пока Киев строит смелые планы по захвату мира, начиная с Крыма, международным компаниям нужно как-то жить и находить компромиссы.


Задолго до кока-колы в непростой ситуации оказался Яндекс, который решил поступить просто: всем показывать разные варианты карты. В зависимости от местоположения пользователя, Крым оказывается или с Россией, или с Украиной. Однако такой подход может обернуться необходимостью исправлять вообще все карты и делать, например, отдельные для КНДР и Южной Кореи. Вот только то, в какой цвет будет окрашен кусочек земли на интернет-карте, никак не повлияет на реальное положение дел, как бы некоторые к этому ни стремились.








Читайте также: 



23.01.2016
Похожие статьи:
  • Непостоянный член. Размышления на грани фола
  • Непостоянный член. Размышления на грани фола
    Вот только не надо упрекать автора за его любовь к Украине! Не надо этого! У каждого — своя слабость. Кто-то любит заговоры разоблачать, другой любит доллары обрушивать, третий — пармезан любит. А я — революционную ...
  • Чубаров: Энергетическая блокада Крыма может начаться в октябре
  • Чубаров: Энергетическая блокада Крыма может начаться в октябре
    Прекращение поставок электроэнергии в Крым может стать следующим этапом блокады Крыма. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире "5 канала".
  • В Госдуме предлагают в рамках контрсанкций запретить ввоз в РФ продукции Co ...
  • В Госдуме предлагают в рамках контрсанкций запретить ввоз в РФ продукции Co ...
    Депутат Госдумы Игорь Зотов предлагает запретить ввоз в Россию продукции Coca-Cola и Pepsi в дополнение к продуктовому эмбарго. По его мнению, производители газировки спонсируют основные политические силы США.
  • Саакашвили предложил русским убраться из Крыма
  • Саакашвили предложил русским убраться из Крыма
    Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили предложил русским убраться из Крыма и отдать полуостров Украине. Об этом он заявил на киевском форуме безопасности.
  • О. Бондаренко: Украинские СМИ считают, что Крым – Россия?
  • О. Бондаренко: Украинские СМИ считают, что Крым – Россия?
    7 марта отечественные издания сообщили, что в Межигорье задержали россиянина с картами Донецкой области А теперь познакомимся поближе с задержанным россиянином. Оказывается, это крымчанин. При нем был не только паспорт РФ, но и Украины. Это значит, что россиянином, скорее всего, он стал именно
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.