Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » Новый "Шелковый путь" пройдет через Калужскую область

Новый "Шелковый путь" пройдет через Калужскую область

Новости, Политика » Новый "Шелковый путь" пройдет через Калужскую область


Новый "Шелковый путь" пройдет через Калужскую область

В рамках бизнес-миссии Калужской области в Китай на 26 января в городе Даляне намечено подписание меморандума между правительством региона и компанией "Далянь Групп" о создании международного логистического коридора "Калуга - Далянь", сообщили в Агентстве регионального развития Калужской области. В переговорах о новом транспортном коридоре принимали участие и представители Республики Корея.

Сообщается, что новый транспортный коридор соединит порт Далянь (бывший русский порт Дальний) и транспортно-логистический узел "Фрейт Вилладж" в индустриальном парке "Ворсино" в Боровском районе, где располагается ряд крупных предприятий, созданных с участием российских и иностранных инвестиций. Там же расположен и завод компании Samsung. Он станет получателем грузов, которые отправятся из Даляня 27 января первым поездом по новому логистическому коридору.

- Транспортная магистраль свяжет бурно растущий регион Северо-Восточной Азии с потребителями и партнерами в Европе через территорию России. Таким образом, калужский мультимодальный транспортно-логистический комплекс "Фрейт Вилладж Ворсино" станет частью нового "Шелкового пути", - уточнили в агентстве.

Транзит грузов организуют по Китайско-Восточной железной дороге и Транссибирской магистрали. Сейчас грузы, оправляемые из Даляня морем, доходят до потребителя за 50 дней, а благодаря новому коридору время в пути сократится вдвое, пояснили в агентстве экономическую целесообразность проекта. Грузы могут включать как готовую продукцию, так и комплектующие для предприятий в России и Европейском Союзе. Среди преимуществ нового маршрута также называют увеличение российского экспорта в Азию, расширение имеющихся и создание новых производств в Калужской области.






Читайте также: 



27.01.2016
Похожие статьи:
  • Яценюк показал маршрут поезда Украина-Казахстан-Китай
  • Яценюк показал маршрут поезда Украина-Казахстан-Китай
    15 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк опубликовал в Facebook cхему движения поезда Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай, первый состав которого должен отправиться в путь уже сегодня. «Этот маршрут станет новым направлением «Шелкового пути» и альтернативой доставки грузов из Украины
  • Электропотребление в энергосистеме Калужской области в 2014г увеличилось на ...
  • Электропотребление в энергосистеме Калужской области в 2014г увеличилось на ...
    До 6320 млн кВтч.
  • В энергосистеме Калужской области установлен новый исторический максимум по ...
  • В энергосистеме Калужской области установлен новый исторический максимум по ...
    По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Брянской, Калужской и Смоленской областей» (Смоленское РДУ), 16 декабря в энергосистеме Калужской области зафиксирован новый исторический максимум потребления электрической мощности. В часы утреннего
  • В Калужской области запущена ВЛ-220 кВ Орбита – Спутник
  • В Калужской области запущена ВЛ-220 кВ Орбита – Спутник
    Cегодня состоялся торжественный пуск воздушной линии электропередачи 220 кВ Орбита – Спутник в Калужской области. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта с 2010 года, составил более 2 млрд рублей.
  • Новые мощности Калужской ТЭЦ
  • Новые мощности Калужской ТЭЦ
    16 мая состоялась торжественная церемония по случаю завершения строительства современной газотурбинной установки мощностью 30 МВт на Калужской ТЭЦ. В церемонии открытия приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, президент Группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, председатель совета
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.