Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » ВКС России начали бомбардировки склона Курдских гор, Армия Сирии готовится к штурму (КАРТА)

ВКС России начали бомбардировки склона Курдских гор, Армия Сирии готовится к штурму (КАРТА)

Новости, Политика » ВКС России начали бомбардировки склона Курдских гор, Армия Сирии готовится к штурму (КАРТА)


ВКС России начали бомбардировки склона Курдских гор, Армия Сирии готовится к штурму (КАРТА)


Во вторник во второй половине дня в северо-восточной части провинции Латакия самолеты ВКС России приступили к массированной бомбардировке поселения Кинсибба в Курдских горах («Джабаль аль-Акрад»), нанося удары по оборонительным позициям боевиков группировки «Джабхат ан-Нусра»* (сирийское крыло «Аль-Каиды»*), расположившимся вдоль дороги, ведущей к крупному городу Джиср-эш-Шугур в западной части провинции Идлиб.



По словам сирийских военных в посёлке Слунфа, ВКС РФ нанесли по деревне Кинсибба более 20 авиаударов, тогда как бойцы 103-й бригады Республиканской гвардии и бригады «Ястребы пустыни» («Лива Суккур ас-Сахра») укрепляли свои позиции на передовой в Курдских горах, готовясь к мощному наступлению, которое, по видимому, начнётся в течение недели.



Кинсибба стратегически расположена на северных склонах Курдских гор. Отсюда открывается обзор большинства территорий северо-восточной Латакии и западного Идлиба, всё ещё находящихся под контролем джихадистов. В случае её освобождения 103-й бригаде сирийской армии и её союзникам будет открыт прямой путь к бастиону боевиков Джиср-эш-Шугуру, так как Курдские горы подступают к нему с запада.



Когда-то Кинсибба была цветущим поселением, известным своими садами и живописными склонами холмов. Здесь проживали преимущественно христиане Антиохийской православной церкви, пока им не пришлось бежать, спасаясь от исламистских боевиков «Джабхат ан-Нусры» и «Свободной сирийской армии».



Кинсибба, Аль-Гассания, Халуз и Слунфа были наиболее плотно заселёнными христианскими селениями в провинциях Латакия и Идлиб. Практически всё их гражданское население было вынуждено бежать в Слунфу, которая, единственная из всех, находится под контролем сирийской армии.



ВКС России начали бомбардировки склона Курдских гор, Армия Сирии готовится к штурму (КАРТА)




* Запрещенная в РФ террористическая организация.








Читайте также: 



28.01.2016
Похожие статьи:
  • «Тимур»: Армия Сирии освободила Шейх-Мискин, продолжаются бои за Восточную ...
  • «Тимур»: Армия Сирии освободила Шейх-Мискин, продолжаются бои за Восточную  ...
    В провинции Хама подразделения сирийской армии, продолжая наступление в направлении на Рамлию, продвинулись на два километра. В районе Маартик армейцами уничтожено четыре автомобиля, гружённые боеприпасами, и десять боевиков.
  • Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позици ...
  • Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позици ...
    08.12.2015 — almasdarnews. 103 бригада Республиканской гвардии САА в самом начале недели освободила от исламистских мятежников (Джабхат-Аль-Нусра, свободной сирийской армии и Харакат Ахрар аш-Шам) несколько ключевых пунктов в северо-восточной части провинции Латакия.
  • ВВС Израиля нанесли удары по позиции сирийской армии
  • ВВС Израиля нанесли удары по позиции сирийской армии
    По сообщениям зарубежных СМИ, ВВС Израиля нанесли удары по артиллерийской позиции сирийской армии недалеко от города Забадани в 45 километрах от Дамаска.
  • Сводка событий в Сирии за 6 июня 2015 года
  • Сводка событий в Сирии за 6 июня 2015 года
    Сегодня, 6 июня 2015 года, после проведения спецопераций по зачистке территорий было официально объявлено о взятии под контроль армейских подразделений и отрядов ливанского сопротивления гор селения Флита в районе Западный Калямун. В числе отвоёванных у боевиков стратегически важных точек - высоты
  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года
  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года
    В провинции Дамаск на востоке Адры в результате продолжающегося наступления подразделений ВС САР на позиции боевиков была отвоёвана вся территория промышленной зоны, расположенной по соседству с Дмейром(не путать с промгородком, остающимся в руках террористов). Налётам авиации подверглись пути
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.