Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » ВСУ одерживает все новые победы. В очковтирательстве

ВСУ одерживает все новые победы. В очковтирательстве

Новости, Политика » ВСУ одерживает все новые победы. В очковтирательстве


ВСУ одерживает все новые победы. В очковтирательстве

Все-таки слава богу, что Украина в свое время отказалась от ядерного оружия. А то даже страшно представить, что случилось бы с Европой, окажись смертоносные заряды в руках киевского военно-политического бомонда. Если уж «Точку У» в Донбассе применяли без всякого к тому военного основания, то ради окончательной победы над главным «агрессором» и «угрозой всему западному миру», глядишь, и на главную кнопку нажали бы.


Поэтому хорошо, что бодливой корове бог рог не дает. Тем не менее, армия все же на Украине есть, и вокруг нее ломаются политические копья, возникают и рушатся карьеры, распределяются огромные деньги и буйным цветом расцветает пиар на грани полного абсурда.


Главная проблема ВСУ – ее применение против народа Донбасса. Это несвойственная армии функция, которая при всей пропагандистской обработке личного состава создает серьезные моральные проблемы. Далеко не все согласны с происходящим на востоке страны. Оттого, наверное, и приняло массовый характер дезертирство. А кому-то просто не хочется погибать за чужие политические и экономические интересы, либо после ранений и увечий долго выбивать для себя статус «участника АТО». Дабы не платить компенсации начальство идет на всевозможные уловки и создает вал бюрократических препон.


Справедливости ради стоит отметить: Киев кое-что делает, чтобы армия стала сильной. Например, массово загоняет туда людей. Семь волн мобилизации не прошли даром. Но их профессиональные навыки и мотивированность оставляют желать лучшего. И это мягко говоря. Продолжаются настойчивые попытки перевооружить ВСУ. В стране с колоссальными социально-экономическими проблемами резко увеличен военный бюджет. Но даже американцы, которые выделяют на поддержку украинских силовиков большие средства, иногда гонят откровенную халтуру. Например, печально известные броневики «хамви», абсолютно не приспособленные для местных условий и долгие годы пылившиеся до этого на складах в США. Что уж говорить о собственных «консервных банках» еще советского производства, которые нынче массово расконсервируются. Мощи и современного облика армии они не создают, но стрелять, увы, могут. В том числе и по мирному населению. После разрыва связей с Россией по линии ОПК собственный научный и технический потенциал Украины стал мизерным.


Отдельная «песня» – это борьба с коррупцией, процветающей в армии и вокруг нее. Вот последняя инициатива: Киев ввел уголовную ответственность за некачественную военную продукцию. Принят закон, и теперь нарушения, совершенные должностным лицом в этой области, наказываются лишением свободы до восьми лет с запретом занимать определенные должности два года. Но испугает ли это тех, кто завсегда готов поживиться? Вряд ли. Притчей во языцех стали лондонские особняки прежнего руководства ВСУ и поставки контрафактной продукции. А также ГСМ по завышенным ценам при поддержке чиновников разными горе-бизнесменами вроде Коломойского. Видя все это, американские и канадские военные инструкторы, работающие на Украине, презрительно отзываются о своих подопечных и по-хамски ведут себя по отношению к местному населению. А в самих рядах ВСУ процветают пьянство, суициды, криминальные разборки и небоевые потери из-за элементарной халатности. Более того, есть сведения о поставках украинского оружия боевикам ближневосточных террористических группировок. Тоже ведь бизнес! Таковы реалии, которые вуалируются громкими лозунгами о «священной борьбе» с оккупантами.


США намедни устами генерала Филипа Бридлава объявили сдерживание «российской агрессии» приоритетом в Европе. А подконтрольные им натовские чиновники под тем же соусом не перестают заявлять об усилении присутствия альянса на Украине. Пусть «агрессия» Москвы, о чем все прекрасно знают, существует лишь в их воображении – это уже абсолютно не важно. Американские политики и генералы тоже люди, которым хочется кушать, причем не дешевые биг-маки с кока-колой. И им наверняка перепадает наряду с киевскими военачальниками от жирного пирога под условным названием «антироссийский бюджет». Не говоря уже о геополитических дивидендах.


Что же касается самих ВСУ, которые Порошенко пафосно называет чуть ли не сильнейшей армией Европы – то дела там обстоят ровно наоборот: ниже плинтуса. Зато пиар киевского истеблишмента рулит, пренебрегая унылой действительностью. Один из примеров – немедленное увольнение Петром Порошенко украинского посла в США Александра Моцика, который посмел в интервью одному из западных журналов заявить о деградации и полной недееспособности ВСУ. Даже несмотря на их дружбу. Этот человек просто сказал не то, что надо. Говоря правду, он немедленно выпал из политического тренда современной Украины.








Читайте также: 



28.01.2016
Похожие статьи:
  • Украина: шантаж на экспорт
  • Украина: шантаж на экспорт
    Киев надеется, что ЕС придётся покупать продукцию, произведённую в «незалежной».
  • Американские СМИ: На Украине амнезия собственной истории
  • Американские СМИ: На Украине амнезия собственной истории
    Подписанные президентом Украины Петром Порошенко новые законы, подразумевающие отказ от советской символики, а также героизацию бойцов ОУН-УПА, противоречат исторической реальности страны.
  • Киев готовится к броску на Восток
  • Киев готовится к броску на Восток
    В Вооруженных силах Украины легализуют профессионалов из стран НАТО
  • СМИ: Киев винит Москву, чтобы отвлечь украинцев от настоящих проблем
  • СМИ: Киев винит Москву, чтобы отвлечь украинцев от настоящих проблем
    Ответственность за череду политических убийств на Украине официальный Киев возложил на внешние силы, пишут американские СМИ. Тем самым, украинские власти вместо того, чтобы решить внутренние проблемы, всячески стараются отвлечь от них внимание населения.
  • Так вот оно какое «Перемирие» по-украински
  • Так вот оно какое «Перемирие» по-украински
    Судя по поступающим на данный момент (21 час 55 минут мск.) новостям с территории Новороссии перемирие между республикой и Украиной носит весьма «интересный» характер, точнее было бы сказать, что оно не удалось, однако официальные лица с обеих сторон, пока продолжают делать вид, что все «хорошо».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.