Войти

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.


» » Мировые цены на нефть перешли к росту в ожидании сокращения добычи

Мировые цены на нефть перешли к росту в ожидании сокращения добычи

Новости, Энергетика » Мировые цены на нефть перешли к росту в ожидании сокращения добычи


Мировые цены на нефть перешли к росту в ожидании сокращения добычи
Мировые цены на нефть перешли к росту в ожидании возможного сокращения добычи крупными странами-производителями, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 14.19 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2% – до 34,6 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 1,07% – до 32,66 доллара за баррель.


Росту цен на нефть способствуют заявления главы “Транснефти” Николая Токарева. По его словам, Саудовская Аравия выступила с инициативой провести встречу нефтедобывающих государств по ситуации на рынке нефти и обсудить возможность снижения добычи. По словам Токарева, ОПЕК может обсудить снижение добычи на внеочередной встрече в феврале.


“Тот факт, что крупные нефтедобывающие страны ведут разговоры на эту темы (снижение добычи – ред.), ограничивает возможность снижения цен на нефть”, – прокомментировал аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон (Michael Hewson).


Помимо этого, рынок продолжает отыгрывать заявления главы саудовской госкомпании Saudi Aramco Амина Нассера (Amin Nasser). Он ожидает роста цен на нефть к концу 2016 года, т.к. высокозатратные компании-производители покинут рынок. Спрос, по его прогнозу, будет также увеличиваться — более чем на 1,2 миллиона баррелей в день в 2016 году.


Чиновник министерства нефти и полезных ископаемых Саудовской Аравии, в свою очередь, сказал, что избыток нефти на мировом рынке, по оценке ОПЕК, составляет 2 миллиона баррелей в сутки. “Рынку потребуется время для восстановления равновесия. Мы считаем, что рынок начнет корректироваться в 2016 году, и спрос на все виды энергоносителей продолжит расти”, – приводит его мнение Рейтер.








Читайте также: 



28.01.2016
Похожие статьи:
  • Мировые цены на нефть колеблются
  • Мировые цены на нефть колеблются
    По состоянию на 14.23 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,67% — до $48,80 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,31% — до $44,59 за баррель.
  • Цены на нефть продолжили рост
  • Цены на нефть продолжили рост
    По состоянию на 14.16 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 1,96% — до $49,49 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 1,34% — до $46,94 за баррель.
  • Цена нефти корректируется вверх после снижения накануне
  • Цена нефти корректируется вверх после снижения накануне
    Стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent по состоянию на 07.28 мск росла на 0,50% – до $48,51 за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,78% – до $46,61 за баррель.
  • Мировые цены на нефть растут на ожиданиях сокращения добычи ОПЕК
  • Мировые цены на нефть растут на ожиданиях сокращения добычи ОПЕК
    По состоянию на 18.14 мск стоимость декабрьских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 1,5%, цена фьючерсов на североморскую Brent Crude Oil увеличивалась на 2,51%, стоимость фьючерсов на Brent выросла на 3,53% к минимуму торгов пятницы.
  • Мировые цены на нефть выросли в ожидании статистики из США
  • Мировые цены на нефть выросли в ожидании статистики из США
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil поднялась на $1,54 — до $108,27 за баррель.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.