Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » «Скажи мне, кудесник, любимец богов, Что сбудется в жизни со мною?»

«Скажи мне, кудесник, любимец богов, Что сбудется в жизни со мною?»

Новости, Политика » «Скажи мне, кудесник, любимец богов, Что сбудется в жизни со мною?»


«Скажи мне, кудесник, любимец богов, Что сбудется в жизни со мною?»

Отношение к Владимиру Путину, Президенту и Лидеру нашего общества есть вещь иррациональная и труднообъяснимая в привычном подходе западной политологии. Он выходец из силовых структур, к которым было, есть и будет настороженное отношение (говорить о восторженном почитании полиции и спецслужб просто смешно). Соратник одного из либеральных лидеров после распада СССР (фактически из одной команды Чубайса с бесами). Не трибун, не выдающийся оратор, особенно на старте публичной политики. Редко формулирующий свое отношение к больным вопросам истории и политики. И весьма туманно объясняющий путь в будущее и цели движения. Одинаково отталкивающий как заскоки либерального правительства (но непременно подчеркивающий свое кредо либерала), так и воззвания коммунистов (но считающего распад СССР катастрофой). При нем оформилось противостояние с Западом, приведя к ухудшению положения страны и снижению уровня жизни граждан. «Великий уравнитель», находящийся в условном центре здравого смысла, властных интриг, циничных расчетов и прагматичного подхода, вне идеологии и эмоций. Аккуратно дистанцирующийся от партий и движений.

С другой стороны мы видим (кто хочет и может) запущенные и реализуемые государственно-частные программы в критически важных областях, с большим горизонтом планирования и амбициозными целями. Да, они все носят приставку безопасность: военная (модернизация армии), информационная (ИТ-инфраструктура, СМИ), продовольственная (развитие частных агропромышленных холдингов) и т.д. Плюс к этому проводятся административная реформа, перестройка образования, здравоохранения, науки. Плюс реализуются масштабные инфраструктурные проекты. Поставим в заслугу сохранение ключевых технологий: космос, авиация, атомная энергетика, химия, металлургия, транспорт, строительство. Считать, что в этих областях все замечательно самонадеянно и неверно в корне. Но есть все предпосылки для восстановления полноценной русской технологической зоны, основы независимости и развития в «новом мире». Как основы для запуска реиндустриализации страны. Плюс мы все почувствовали реальное улучшение своей жизни за последние 10 лет, результат целенаправленного перераспределения сырьевых денег в пользу населения. И активная внешняя политика. А еще очередная попытка политической реформы через новые партии и общественные движения. Как видите, мистики нет. И снижение уровня жизни, которое мы все ощущаем, не является главным.

Для меня долго была непонятна суть Путина – его образ есть химера, видимая личина для прикрытия корыстных или внешне ангажированных скрытых целей (как у демонтажников страны в 90-е) или он реально работает на государство, себя, своих друзей и независимое будущее. Отбрасывая в сторону его личное участие в думах о нуждах и благополучии простого народа (ожидать такого от российской власти, да и власти вообще, верх наивности) мне хочется думать, что в реализуемой концепции мы, как народ, есть ресурс, который необходимо развивать и поддерживать его репродуктивные и творческие силы. Где-то так: величие страны – через благополучие граждан. Со своим отношением я определился, к Путину испытываю осторожный оптимизм, условно записывая его в «свой» лагерь, считая лучшим выбором из возможного сейчас и на ближайшие годы.

Очередная инфольтация местных аватар «партнеров», направленная пинком кураторов, взывает к чувству возмущения. Вот смотрите: часы Пескова, лимузин Патриарха, бабы Сердюкова, несчитанные миллиарды Путина, казнокрады-губернаторы, убийцы-прокуроры, воры-строители … – несть числа преступлениям и мерзостям власти. Все это должно вызвать праведную волну народного гнева сметающую преступную власть Кремля, или ее ослабляющую. Эти претензии имеют под собой основания и вполне обоснованы. Однако вопиющий диссонанс между информационным наездом и растущим рейтингом Лидера заставляет задуматься. Что вообще происходит и почему так распределяются предпочтения?
Мир стоит на перед сломом существующей системы – необходимость обрушения долгового Эвереста нависшего над мировой экономикой требует радикальных мер. Количество долгов на порядок большее чем количество денег, и количество денег на порядок большее, чем реальные активы, есть просто «сон разума», который массированной пропагандой пытаются выдать за реальность продолженную в бесконечность. Ключевым элементом является роль и функции доллара, что и привело в тупик. США проводят изощренную политику по продолжению финансового доминирования и подготовку к перезапуску системы. Так или иначе перезагрузка произойдет.
Несколько принципиальных вопросов:

- произойдет коррекция в виде управляемой жесткой «посадки» или в виде неуправляемого краха с непредсказуемыми последствиями?
- кто будет конечным бенефициаром этого процесса? Ясно, что первым претендентом является сегодняшний военный гегемон и установщик трендов – США. Все остальные есть участники с основной целью – выжить в катаклизме и, возможно, упрочить собственное положение.
- за чей счет намечающийся банкет? Т.е на какие страны и народы будут отнесены неизбежные издержки?

Фактически весь мир переходит в мобилизационный режим и готовится к началу активных действия, а многие эти действия уже ведут. Подчиняя свою пропаганду, политику и бизнес намеченным целям.
Именно в таком контексте я и рассматриваю свое отношение к нашему Президенту. Это кормчий, прокладывающий курс в бушующем океане. Причем курс, по большей части, скрыт от команды и пассажиров. Подобное поведение вызвано текущим состоянием России, ее экономической слабостью, демографическими проблемами, финансовой зависимостью, тактическими ходами для скрытия стратегического замысла. Представьте, что объявлена Национальная Идея и поставлена Цель. Т.е. заявлен конкурентный Проект. Воздвигнут «железный занавес», реализован вариант изоляционного существования. Это будет желанный подарок для наших «партнеров», которые с энтузиазмом консолидируют весь мир на борьбу с «отщепенцами» и спишут все издержки на Россию. Оно нам надо? Тем более выстоять в таком противостоянии невозможно.

Поэтому вопрос поддержки или отрицания власти для меня стоит именно так – «Что будет со мною и нашей страною…» в результате смены власти и лидера. Что является приоритетом? Не торжество справедливости (что не может не привлекать) или кара воров и хапуг (что необходимо) и не месть врагам (которая не будет лишней) и не торжество Идеи (без чего наше общество чувствует себя сиротой). А самое простое и понятное – обещание защиты и безопасности себя, своего дома и своих детей, перспектива их будущего, а через это и страны.

А критика с обоих полюсов Путина значимый индикатор – курс правильный. Осторожная политика с активными действиями по крайней необходимости. Давайте вспомним, Путин не вверг страну в полномасштабный военный конфликт на Украине (к чему были все предпосылки и запрос существенной части общества). Не сжег финансовые резервы в поддержке курса рубля. Не дал старт денежной эмиссии рубля. Не начал репрессии над «пятой колонной». Нет и мобилизационной экономики с элементами военного коммунизма. Однако, не наблюдаю прогиба под действием санкций и давления. Внешняя политика, в противовес внутренней, активна и ведет к «повышению ставок». А внутренняя пытается удержать экономическую стабильность и консолидацию общества.

Потом, после неизбежных катаклизмов и потрясений, в мирное и благополучное время, можно оформить список претензий к Путину и его окружению. Если выживем как самостоятельная цивилизация и независимая страна.
А пока, как говорили в старину «Любимцу богов попутный ветер в паруса». Относитесь критически к критике власти и Путина, так и к решениям оных, всегда сверяя последствия с будущим страны, своего и своих детей.

Если вы патриот и русский человек. Путин – наш выбор и наш Лидер!






Читайте также: 



30.01.2016
Похожие статьи:
  • Российская власть извлекла уроки из распада СССР
  • Российская власть извлекла уроки из распада СССР
    Заявление секретаря Совбеза Николая Патрушева о причинах краха СССР само по себе является знаковым. Оно демонстрирует, что нынешнее руководство страны не только правильно понимает причины той катастрофы, но и имеет политическую волю отвечать на внешние и внутренние вызовы. Особенно показательны в
  • Кремль продолжит гнуть свою линию
  • Кремль продолжит гнуть свою линию
    В эфир вышел фильм «Миропорядок», посвященный современным проблемам международных отношений. В нем присутствуют врезки из интервью с Владимиром Путиным. И российскому ...
  • Путину «всё сходит с рук»
  • Путину «всё сходит с рук»
    Почему президент России третий год подряд возглавляет рейтинг наиболее влиятельных мировых лидеров? Журнал Forbes в 2015 году в третий раз подряд признал самым влиятельным ...
  • Париж и Берлин недооценили Путина
  • Париж и Берлин недооценили Путина
    В новогоднем обращении к нации канцлер Германии Ангела Меркель фактически заявила о том, что без участия Москвы выстраивать систему безопасности в Европе невозможно. Тем самым она, как надеются политологи, поставила крест на своей политике по выдавливанию России из европейских дел.
  • Путин написал статью о брошенных России вызовах
  • Путин написал статью о брошенных России вызовах
    Газета "Известия" в ночь на понедельник, 16 января, опубликовала на своем сайте статью Владимира Путина под заголовком "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить". Материал опубликован также на сайте "Путин 2012".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.