Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Россию тянут на юг

Россию тянут на юг

Новости, Энергетика » Россию тянут на юг


Россию тянут на юг
Российские власти снова заговорили о возможном возврате к идее строительства газопровода на юг Европы через Черное море. Причем решение о возрождении South Stream в том или ином виде может принято в ближайшее время. Но основную ставку в правительстве по-прежнему делают на Nord Stream-2 через Балтику, пишет “Коммерсантъ”.


Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия 24» допустил возрождение отмененного в конце 2014 года «Газпромом» газопровода South Stream. «А будет ли “Южный поток”? Посмотрим. Может быть, этот проект и возродится. Причем в недалеком будущем»,— сказал он. Также он выразил уверенность в реализации проекта Nord Stream-2. По его словам, в долгосрочной перспективе потребность Евросоюза в газе будет только возрастать. «Не только потому, что европейская экономика выйдет из кризиса. Главное, что производство газа в самом ЕС будет довольно энергично сокращаться»,— пояснил чиновник. Он уточнил, что произойдет это из-за падения добычи в Северном море и проблем с другими источниками поставок.


South Stream мощностью 67 млрд кубометров должен был пройти от России в Болгарию и дальше в страны Южной Европы. Против его строительства выступала Еврокомиссия, ссылаясь на несоответствие Третьему энергопакету. После того как Болгария заморозила проект на своей территории, «Газпром» отказался от его реализации и решил перенаправить маршрут газопровода через Турцию. Таким образом, South Stream был преобразован в «Турецкий поток». Но и по нему сторонам не удалось договориться, а инцидент с российским истребителем, сбитым турецкими ВВС, заморозил проект.


В середине января о возможном возврате к строительству газопровода в Южную Европу по дну Черного моря уже говорил министр энергетики Александр Новак. Он заявил, что судьба проекта зависит от заинтересованности со стороны ЕС. По его словам, южные страны ЕС хотят вернуться к идее South Stream. Эксперты считают, что текущий момент лучше подходит для реализации проекта, чем было год назад. При этом господин Новак подчеркнул, что ключевым для России новым газопроводом в Европу остается Nord Stream-2 через Балтику.








Читайте также: 



31.01.2016
Похожие статьи:
  • “Турецкий поток” не укладывается
  • “Турецкий поток” не укладывается
    “Газпром” расторг контракт на строительство первой нитки газопровода.
  • Совет директоров Газпрома обсудит участие в South Stream Transport
  • Совет директоров Газпрома обсудит участие в South Stream Transport
    17 апреля.
  • Совет директоров Газпрома обсудит участие South Stream Serbia в “дочке” СП
  • Совет директоров Газпрома обсудит участие South Stream Serbia в “дочке” СП
    Кроме того, повесткой дня заседания станут такие вопросы, как одобрение сделки с ОАО «Газпром космические системы» и ООО «Новфинтех».
  • Болгария положительно оценила экологичность «Южного потока»
  • Болгария положительно оценила экологичность «Южного потока»
    Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение на строительство морского участка газопровода «Южный поток».
  • Виктор Янукович посчитал себя обойденным
  • Виктор Янукович посчитал себя обойденным
    Президент Украины Виктор Янукович намерен сократить закупки российского газа в 2012 году на 7% от уровня 2011 года и предлагает России перенаправить маршрут газопровода South Stream через территорию Украины. Эти темы украинский президент намерен уже 24 сентября обсуждать в Москве на внеплановой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.