Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » В Алеппо у террористов паника, в мечетях призывают к всеобщей мобилизации, САА перерезает коридор к турецкой границе

В Алеппо у террористов паника, в мечетях призывают к всеобщей мобилизации, САА перерезает коридор к турецкой границе

Новости, Политика » В Алеппо у террористов паника, в мечетях призывают к всеобщей мобилизации, САА перерезает коридор к турецкой границе


В Алеппо у террористов паника, в мечетях призывают к всеобщей мобилизации, САА перерезает коридор к турецкой границе


После успешного наступления САА вечером в понедельник, 1 января, в мечетях и с минаретов в городе Азааз в северной части провинции Алеппо (захвачен боевиками «Джебхат-ан-Нусры»* и ССА) начались призывы к всеобщей мобилизации.



Отличные новости из северного Алеппо, правительственный войсками и отрядами ливанской «Хезболлы» взяты н.п. Дувейр Аль-Зейтун и н.п. Телль-Джиббин, контроль над этими селениями был утрачен еще в 2012 и вот наконец-то возвращен.



После захвата этих населенных пунктов сирийские войска приблизились к перерезанию коридора от турецкой границы до Алеппо. Сегодняшнее наступление САА было весьма удачным.



Перерезание коридора из Азаза может стать самым серьезным поражением боевиков из так называемой Свободной сирийской армии в провинции Алеппо. Снабжение группировки террористов в самом городе Алеппо очень сильно ухудшится.



4-я механизированная дивизия Сирийской Арабской Армии и отряды «Хезболла» утром в понедельник, 2-го февраля, начали неожиданное наступление в северной части провинции Алеппо на двух направлениях в районе стратегически важного селения Башкой, для укрепления своих позиций возле Хандарата. Об этом сообщило арабское агентство Almasdar.



Спустя некоторое время после начала операции к северу от Алеппо 4-я механизированная дивизия САА во взаимодействии с «Хезболла», Национальными силами обороны, бригадой «Аль-Бадр» и «Харакат Ан-Нуджаба» (иракские ополченцы) установила полный контроль над населенным пунктом Дувейр Аль-Зейтун после тяжелого боя с боевиками-исламистами из «Фронта ан-Нусра» (сирийского крыла «Аль-Каиды»*), «Джейш-аль-Муджахидин», «Джаебхат-аш-Шамия» и «Свободной Сирийской Армией» (ССА).



Помимо освобождения Дувейр Аль-Зейтун, сирийские войска и их союзники заняли ферму Афган на северо-востоке Башкоя, уничтожив более десятка террористов и две единицы бронетехники. Вслед за Дувейр Аль-Зейтуном и фермой Афган бойцы САА переключили свое внимание на север, начав мощную атаку на селение Телль-Джиббин. Сирийские вооруженные силы и их союзники установили контроль над этим населенным пунктом после двухчасового боя, вынудив дезорганизованные группы боевиков отступить к близлежащим поселкам Тель-Хардатинин и Ахрас.



Если террористы не смогут остановить наступление сирийских военных на севере Алеппо, армейцы смогут пробить коридор к осажденным населенным пунктам Аз-Захра и Нубл, что должно окончательно перекрыть главные пути снабжения исламистов, идущие из Турции.








Читайте также: 



02.02.2016
Похожие статьи:
  • Сирийская армия провела мощную атаку и добилась впечатляющих успехов
  • Сирийская армия провела мощную атаку и добилась впечатляющих успехов
    За последние 24 часа подразделения сирийской армии добились впечатляющих успехов в провинции Алеппо. 43-я, 82-я и 155-я бригады, входящие в 4-ю моторизованную дивизию САР, при поддержке отрядов Хезболлы, NDF г. Алеппо и иракских военизированных формирований Харакат Аль-Nujaba, смогли захватить
  • Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позици ...
  • Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позици ...
    08.12.2015 — almasdarnews. 103 бригада Республиканской гвардии САА в самом начале недели освободила от исламистских мятежников (Джабхат-Аль-Нусра, свободной сирийской армии и Харакат Ахрар аш-Шам) несколько ключевых пунктов в северо-восточной части провинции Латакия.
  • Сирийская армия, поддерживаемая ВКС РФ, начала штурм Дарайя
  • Сирийская армия, поддерживаемая ВКС РФ, начала штурм Дарайя
    Буквально несколько часов назад, утром, 41-я бригада спецназа Сирийской Арабской армии начала масштабную наступательную операцию против боевиков группировки «Ajnad Аль-Шам» в городе Daraya. Целью этого наступления является возвращение под свой контроль жилых кварталов этого населенного пункта,
  • СА вступила в схватку с боевиками за контроль трассы Дамаск—Алеппо
  • СА вступила в схватку с боевиками за контроль трассы Дамаск—Алеппо
    Сирийские военные ведут активное наступление на боевиков «Аль-нусры» и ИГИЛ по всем направлениям фронта. В частности, ожесточенные бои с применением тяжелой артиллерии идут за контроль над стратегически важной трассой Дамаск ...
  • СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступ ...
  • СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступ ...
    Несколько тысяч военнослужащих иранской армии и бойцов «Хезболла» готовятся к широкомасштабному наступлению на позиции террористов в провинции Алеппо. По данным агентства Reuters, атака будет проведена при участии ВКС РФ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.