Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » СРОЧНО: Армия Сирии отрезала террористов от турецких путей снабжения на севере Алеппо

СРОЧНО: Армия Сирии отрезала террористов от турецких путей снабжения на севере Алеппо

Новости, Политика » СРОЧНО: Армия Сирии отрезала террористов от турецких путей снабжения на севере Алеппо


Новость обновляется
СРОЧНО: Армия Сирии отрезала террористов от турецких путей снабжения на севере Алеппо


Сирийские войска при поддержке отрядов народного ополчения отрезали главные пути снабжения террористов, ведущие из Турции на север провинции Алеппо. Об этом сообщил источник в Силах Национальной Обороны (СНО).



4-я механизированная дивизия Сирийской Арабской Армии (САА), ополченцы и «Хезболла» при поддержке ВКС РФ ведут победоносное наступление на севере провинции Алеппо. Также сообщается, что вместе с ними здесь воюют отряды иракской шиитской милиции.



«Армейцы и бойцы Национальной обороны (ополченцы) отрезали трассы Маер-Андан и Аазаз — Алеппо. Теперь террористам отрезан путь доставки боеприпасов и подкреплений из Турции в северные окраины Алеппо», — рассказал представитель Сил Национальной Обороны.



В настоящее время сирийские войска продолжают наступление на север от столицы провинции — города Алеппо в сторону турецкой границы. Ожесточенные бои закипели на подступах к находящимся в осаде террористов уже около трех лет городам Нубль и Аз-Захра.



Как вчера сообщила «Русская Весна», в Алеппо у террористов паника, в мечетях призывают к всеобщей мобилизации, САА перерезает коридор к турецкой границе.



Также сообщалось, что если трассы перейдут под контроль Сирийских войск, то боевики попадут в котёл и их уничтожение станет лишь вопросом времени.



В результате боевых действий во-вторник от террористов были освобождены два селения на севере мухафазы Алеппо, в том числе н.п. Хардтнин . Под огнем пехотинцев и артиллерии САА находятся позиции бандгрупп в городе Ретьян, где находится крупный оплот боевиков.




Джихадисты на севере Алеппо оказались в критическом положении, т.к. правительственные войска и союзные подразделения охватили позиции “Фронта ан-Нусра”* и других бандгрупп с запада и востока, после чего террористы оказались в западне между Байянуном и Ритьяном.




Также есть информация, что армейцы и ополченцы взяли под контроль уже 75% территории Ритьяна, “Джабхат ан-Нусра” пытается удержаться на окраинах селения. Но перед полным освобождением района, Сирийской Армии необходимо освободить н.п. Байянун, в связи с тем, что он расположен вдоль Хрейтанского шоссе, ведущего в турецкий Газиантеп.



По местам скопления террористов, опорным пунктам, складам с вооружением, огневым точкам и позициям артиллерии боевиков продолжают наносить удары военная авиация ВКС РФ и ВВС Сирии.




Исламисты, по данным сирийской разведки, целыми подразделениями покидают селения, на которые наступают САА и ее союзники.




Напомним, в понедельник подразделения САА и отряды ливанской «Хезболлы» освободили н.п. Дувейр Аль-Зейтун и н.п. Телль-Джиббин, контроль над этими селениями был утрачен еще в 2012 и возвращен более я3-х лет.




*Запрещенная в Российской Федерации террористическая группировка.








Читайте также: 



03.02.2016
Похожие статьи:
  • В Алеппо у террористов паника, в мечетях призывают к всеобщей мобилизации, ...
  • В Алеппо у террористов паника, в мечетях призывают к всеобщей мобилизации,  ...
    Отличные новости из северного Алеппо, Армией Сирии взяты н.п. Дувейр Аль-Зейтун и н.п. Телль-Джиббин, контроль над этими селениями был утрачен еще в 2012 и вот наконец-то возвращен. САА близка к перерезанию коридора от турецкой границы до города Алеппо.
  • Сводка от «Тимура»: САА наступает, в Хомсе сбит новейший беспилотник боевик ...
  • Сводка от «Тимура»: САА наступает, в Хомсе сбит новейший беспилотник боевик ...
    После боев между курдами и боевиками ИГИЛ* в районе Мембидж (Алеппо) террористы, понеся потери, отступили.
  • СА вступила в схватку с боевиками за контроль трассы Дамаск—Алеппо
  • СА вступила в схватку с боевиками за контроль трассы Дамаск—Алеппо
    Сирийские военные ведут активное наступление на боевиков «Аль-нусры» и ИГИЛ по всем направлениям фронта. В частности, ожесточенные бои с применением тяжелой артиллерии идут за контроль над стратегически важной трассой Дамаск ...
  • СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступ ...
  • СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступ ...
    Несколько тысяч военнослужащих иранской армии и бойцов «Хезболла» готовятся к широкомасштабному наступлению на позиции террористов в провинции Алеппо. По данным агентства Reuters, атака будет проведена при участии ВКС РФ.
  • Срочное сообщение. Группа сирийских военнослужащих прорвалась в селение Зах ...
  • Срочное сообщение. Группа сирийских военнослужащих прорвалась в селение Зах ...
    В ходе продолжающегося продвижения частей ВС САР на севере провинции Алеппо армейское подразделение прорвало линию обороны исламистских бандгруппировок и вступило на територию селения Аз-Захра, которое на протяжение более 2,5 лет, как и соседнее с ним селение Нуббуль, находилось в блокаде
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.