Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Нефть перестала падать и взлетела вверх

Нефть перестала падать и взлетела вверх

Новости, Политика » Нефть перестала падать и взлетела вверх


Нефть перестала падать и взлетела вверх


Нефтяное ралли возобновилось. Котировки смеси Brent и WTI по итогам среды взлетели почти на 10%. Казалось бы, явных причин для такого скачка не было, скорее наоборот.



Например, данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США снова показали существенный рост: запасы нефти выросли почти на 8 млн баррелей, а бензина почти на 6 млн баррелей.



Таким образом, хранилища в Штатах заполнены почти до предела, последний раз столько нефти скапливалось в далеком 1930 г., когда президент США Герберт Гувер бился с Великой депрессией. Тем не менее, поводы для оптимизма все же нашлись. Во-первых, объемы добычи в Америке, хоть и незначительно, но снизились, причем уже вторую неделю подряд.



Во-вторых участников рынка порадовали данные о загрузке НПЗ, сообщившие о сезонном рекорде в 15,6 миллиона баррелей в день. Эта статистика породила мечты о росте спроса.



Ну и подкинул дров президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли, который высказал сомнения в возможности дальнейшего повышения ставки ФРС, что также помогло баррелю подрасти в цене.



В целом же, очень похоже, что рынок нефти окончательно сломил нисходящий тренд и взял курс на повышение, пишет Вести Экономика.



Для этого есть и фундаментальные и технические предпосылки. Достаточно посмотреть на отчеты крупнейших нефтяных компаний, так называемых Семи сестер, обеспечивающих порядка 40% мирового предложения. Все они уже сейчас имеют минимальный положительный, а иногда и отрицательный денежный поток. В таких условиях сокращение добычи — вопрос ближайшего будущего. Получается, что на данном этапе цены ниже $40 вымывают с мирового рынка огромный объём предложения, а одни Саудиты вместе с Ираком и Ираном компенсировать эти объемы не смогут при всем желании.








Читайте также: 



04.02.2016
Похожие статьи:
  • Мировые цены на нефть растут на данных по запасам нефти в США
  • Мировые цены на нефть растут на данных по запасам нефти в США
    По состоянию на 18.35 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent после колебаний в пределах $0,8 росла до $67,43 за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI повышалась до $60,97 за баррель. При этом после публикации статистики стоимость барреля WTI несколько минут снижалась.
  • Нефть незначительно дешевеет на статистике по запасам в США и новостях из К ...
  • Нефть незначительно дешевеет на статистике по запасам в США и новостях из К ...
    Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 10.57 мск снизилась на 0,07% – до $109,19 за баррель.
  • Нефть корректируется вверх на статистике от Минэнерго США
  • Нефть корректируется вверх на статистике от Минэнерго США
    Мировые цены на нефть демонстрируют коррекционный рост в четверг после снижения днем ранее на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.
  • Мировые цены на нефть снизились на статданных по запасам
  • Мировые цены на нефть снизились на статданных по запасам
    Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.
  • Цены на нефть снизились на прогнозах по стоимости сырья в 2014г
  • Цены на нефть снизились на прогнозах по стоимости сырья в 2014г
    Мировые цены на нефть в понедельник, 30 декабря, продемонстрировали отрицательную динамику вследствие фиксации прибыли, а также на фоне ожидания аналитиками дальнейшего падения стоимости “черного золота”, свидетельствуют данные торгов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.