Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » РЖД запускают поезда «Ласточка» из Москвы в Нижний Новгород

РЖД запускают поезда «Ласточка» из Москвы в Нижний Новгород

Новости » РЖД запускают поезда «Ласточка» из Москвы в Нижний Новгород


РЖД запускают поезда «Ласточка» из Москвы в Нижний НовгородРЖД в воскресенье запускают скоростной поезд «Ласточка» по маршруту Москва — Нижний Новгород, он отправится в первый рейс в 14.15 с Курского вокзала Москвы, сообщила компания.

«Ласточки» назначаются на этот маршрут для обеспечения повышенного спроса на перевозку пассажиров между Москвой и Нижним Новгородом в летний период — с 28 апреля по 30 сентября 2013 года.

Поезда будут курсировать ежедневно отправлением из столицы в 14.15 и прибытием в Нижний Новгород в 18.15 с остановками во Владимире, Коврове, Дзержинске. Время в пути — 4 часа. Поезд из Нижнего Новгорода будет отправляться в 19.10 и прибывать в Москву в 23.15 с такими же остановками. Время в пути — 4 часа 05 минут.

Изначально поезда «Ласточка» были выбраны РЖД для перевозок пассажиров в Сочи во время Олимпиады. Заказ состоял из 54 составов: первые 38 выпускает завод Siemens в Германии, остальные начнут частично с 2013 года производить в России на СП Siemens и «Синары».

Позднее РЖД сообщили, что «Ласточки» будут эксплуатироваться и во время Универсиады в Казани в 2013 году. Однако первыми маршрутами, где начал курсировать поезд «Ласточка» в январе текущего года, стали Санкт-Петербург – Чудово – Новгород-на-Волхове, Санкт-Петербург – Чудово – Бологое.

Поезд «Ласточка», разработанный немецким концерном Siemens на платформе Desiro, предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами. Максимальная скорость эксплуатации электропоездов составит 160 км/ч. Эксплуатация поезда возможна при температуре окружающей среды от плюс 40 до минус 40 градусов без особых ограничений с учетом условий морского климата. После 16 поездов «Ласточка», которые будут собраны в РФ, СП по заказу РЖД выпустит 1,2 тысячи вагонов.






Читайте также: 



29.04.2013
Похожие статьи:
  • Поезд с нефтепродуктами сошел с рельсов в Канаде
  • Поезд с нефтепродуктами сошел с рельсов в Канаде
    Железнодорожный состав, перевозивший пропан и неочищенную нефть, сошел с рельсов в западной канадской провинции Нью-Брансуик, сообщает агентство Рейтер.
  • Поезд с нефтью сошел с рельсов в США
  • Поезд с нефтью сошел с рельсов в США
    Перевозивший нефть товарный состав сошел с рельсов недалеко от американского города Касселтон, штат Северная Дакота, после столкновения с другим поездом, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя управления чрезвычайных ситуаций штата Сисели Фонг (Cecily Fong).
  • «Красное Сормово» спустил на воду десятое судно проекта RST27 «Конструктор ...
  • «Красное Сормово» спустил на воду десятое судно проекта RST27 «Конструктор  ...
    ОАО «Завод «Красное Сормово» спустил на воду десятый танкер проекта RST27 «Конструктор Животовский» (строительный номер 02010) проекта RST27 для компании ООО «Волга-Балт-Танкер».
  • "Мы не можем ездить на поездах из прошлого века"
  • Железнодорожное сообщение городов с аэропортами — признак высокого экономического развития территории и имидж для местных властей, считает гендиректор ООО "Аэроэкспресс" АЛЕКСЕЙ КРИВОРУЧКО. В интервью BG он рассказал об инвестициях компании в развитие сервиса и железнодорожное депо, а также о
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.