Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Прогнившая экономика

Прогнившая экономика

Новости » Прогнившая экономика


Прогнившая экономикаДля страны, которую можно отнести к числу быстроразвивающихся, экономическая ситуация в России представляется плачевной: за первый триместр 2013 года экономический рост едва превысил 1,1%, констатирует Le Temps.

Российская экономика, основанная на потреблении и перераспределении нефтяной ренты, до сих пор не достигла зрелости, отмечает корреспондент Пьер Вейя. Госбюджет на три четверти финансируется за счет продажи полезных ископаемых, правительство Путина этим пользуется и злоупотребляет: значительная часть госрасходов носит социальный характер и идет на повышение пенсий, а также на увеличение штата и зарплат госслужащих. В результате многие частные предприниматели не могут конкурировать с зарплатами в госсекторе, тогда как качество госуслуг неуклонно снижается.

"Президент Путин проводит социальную политику, обеспечивающую ему поддержку значительной части населения. Эта система работает, пока цены на углеводороды высоки, но в случае их снижения таит серьезную опасность", - отмечает автор статьи. Страна вкладывает недостаточно средств в образование и инфраструктуру, а доля малого и среднего бизнеса в экономике не превышает 16%. Частный сектор, безуспешно пытающийся освободиться от тотального контроля государства, возмущен кумовством в экономике, из-за которого невозможно найти проекты для инвестиций, и это касается даже недвижимости, где дефицит жилья поддерживается искусственно. И, наконец, российскую экономику разъедает коррупция и система откатов, которая отпугивает иностранных инвесторов, подчеркивает Вейя.

Источник: Le Temps






Читайте также: 



30.04.2013
Похожие статьи:
  • Законодательный и налоговый режимы РФ ограничат инвестиции в нефтегазовый с ...
  • Законодательный и налоговый режимы РФ ограничат инвестиции в нефтегазовый с ...
    Значительная налоговая нагрузка, отсутствие налоговых послаблений для инвесторов, а также риск непредвиденных действий и вмешательства в операционную деятельность со стороны государства – факторы, ограничивающие прямые иностранные инвестиции в нефтегазовый сектор России, говорится в отчете
  • Сможет ли Путин выполнить свои экономические обещания?
  • Сможет ли Путин выполнить свои экономические обещания?
    В ходе предвыборной кампании Владимир Путин поставил амбициозные экономические цели, достижение которых, по оценкам Центра макроэкономических исследований Сбербанка, обойдется российскому бюджету в 700-800 млрд евро, пишет L'Express.
  • Как коррупция разъедает российскую экономику
  • Как коррупция разъедает российскую экономику
    Владимир Путин сделал борьбу с продажными чиновниками одним из лейтмотивов своей президентской кампании, однако именно за время его правления становившаяся все более агрессивной коррупция распространилась на все сферы общественной жизни, пишет Les Echos.
  • Рост наперекор и вопреки
  • Рост наперекор и вопреки
    – ВВП в январе–августе этого года вырос на 4%, и в целом по году мы ожидаем результата 4,1% роста. Тем самым экономика России почти полностью компенсирует кризисный спад, который произошел во второй половине 2008 и в начале 2009 годов. Быстро снижается инфляция. Можно ожидать, что к декабрю рост
  • Народам России обещаны триллионы
  • Народам России обещаны триллионы
    На межрегиональной конференции "Единой России" лидер партии Владимир Путин и координатор разрабатываемой "народной" программы партии и "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Николай Федоров раскрыли некоторые возможные детали экономической программы партии. Хотя она продолжает дорабатываться, с
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.