Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » МГБ ЛНР провело обыск в доме бывшего министра ЖКХ Алексея Русакова

МГБ ЛНР провело обыск в доме бывшего министра ЖКХ Алексея Русакова

Новости, Политика » МГБ ЛНР провело обыск в доме бывшего министра ЖКХ Алексея Русакова


Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР во время обыска по месту проживания министра строительства и ЖКХ Республики Алексея Русакова обнаружили и изъяли ряд вещественных доказательств его преступной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ.
"Сотрудниками Министерства госбезопасности ЛНР проведен обыск по месту фактического проживания министра строительства и ЖКХ Алексея Русакова. В результате были обнаружены и изъяты на экспертизу черновые записи, компьютерная техника, а также другие фактические доказательства его преступной деятельности", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что обыск проведен в рамках расследования уголовного дела о растрате государственных денежных средств, выделенных на реализацию республиканской программы "100 домов".
Напомним, что 10 февраля в Луганске сотрудники МГБ и МВД ЛНР задержали министра строительства и ЖКХ Республики Русакова, а также подрядчика по программе "100 домов" Максвелла Самми по подозрению в хищении бюджетных средств при реализации программы "100 домов".
В ходе расследования уголовного дела стало известно, что подрядчик по республиканской программе восстановления "100 домов" растратил более 10 млн рублей.
Комментируя задержание Русакова и Самми, глава ЛНР Игорь Плотницкий ранее заявил, что борьба с коррупцией в Республике продолжается, и от ответственности за злоупотребления никто не уйдет.
В свою очередь председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов подчеркнул, что министры должны отдавать себе отчет, для кого они работают и где, иначе им не место в органах власти Республики.






Читайте также: 



16.02.2016
Похожие статьи:
  • Экстренное совещание депутатов Народного Совета ЛНР по факту задержания мин ...
  • Экстренное совещание депутатов Народного Совета ЛНР по факту задержания мин ...
    Руководитель Луганской народной республики Игорь Плотницкий на время работы парламентской комиссии отстранил от исполнения служебных обязанностей министра топлива и энергетики ЛНР Дмитрия Лямина и главу Мингосбезопасности Леонида Пасечника.
  • ГПУ: Печерский суд заочно арестовал Раису Богатыреву
  • ГПУ: Печерский суд заочно арестовал Раису Богатыреву
    В среду, 15 апреля, издание Тиждень.uа опубликовало ответ ГПУ на свой запрос, в котором сообщается, что Печерский районный суд Киева избрал бывшему министру здравоохранения Раисе Богатыревой, ныне объявленной в международный розыск, меру пресечения в виде взятия под стражу. Сообщается, что
  • Роснефть рассчитывает вскоре подписать документы по “Сахалину-2″
  • Роснефть рассчитывает вскоре подписать документы по “Сахалину-2″
    Сообщила вице-президент нефтекомпании Влада Русакова.
  • Роснефть заинтересована в экспорте СПГ
  • Роснефть заинтересована в экспорте СПГ
    Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “Роснефть” заинтересована в экспорте сжиженного природного газа (СПГ) и полагает, что либерализация экспорта сжиженного газа является первым шагом к либерализации экспорта трубопроводного газа, сказала журналистам вице-президент компании Влада Русакова.
  • Роснефть планирует оставить Итеру в качестве “дочки”
  • Роснефть планирует оставить Итеру в качестве “дочки”
    ОАО “Роснефть” планирует оставить НГК “Итера” в качестве дочернего общества, а не присоединять ее, сообщила журналистам вице-президент “Роснефти” Влада Русакова.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.