Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Сирийские коммандос вступили на холмы, окружающие Кинсиббу

Сирийские коммандос вступили на холмы, окружающие Кинсиббу

Новости, Политика » Сирийские коммандос вступили на холмы, окружающие Кинсиббу


Сирийские коммандос вступили на холмы, окружающие Кинсиббу

За последние двое суток 103-я бригада Республиканской гвардии (в частности, полк специального назначения) и союзные формирования добились значительных успехов на северо-востоке провинции Латакия, отбив у исламистов из “Джабхат ан-Нусры” и “1-й прибрежной дивизии Свободной сирийской армии” ряд высот и населённых пунктов.


В воскресенье утром 103-я бригада, совместно с подразделениями Сирийской социальной националистической партии (ССНП), Сил национальной обороны, морской пехоты Сирии и бригады “Соколы пустыни”, овладела деревнями Брума и Маззин в Джабаль Аль-Акрад (Курдские горы), сломив ожесточённое сопротивление джихадистов “Нусры” и “Свободной сирийской армии”.


После взятия Маззина и Брумы, бойцы ССНП провели собственную операцию у турецкой границы, отбив лагерь “Умар ибн Хаттаб” у бригады “Джабхат ан-Нусры”, набранной из проживающих в северо-восточной Латакии туркоманов (туркменов).


Пока бойцы ССНП вели бои за лагерь “Умар ибн Хаттаб”, спецназ 103-й бригады прорвал передовые позиции “Нусры” в долине Силиф (Вади Ас-Силиф), взяв под контроль высоты к югу от посёлка Кинсибба.


В настоящее время сирийская армия движется к Кинсиббе с двух направлений: с западного фланга (трасса M-4) и с южного (Русские горы).


Сирийская армия, скорее всего, ворвётся в Кинсиббу в ближайшие дни. Джихадисты продолжают отступать на восток к стратегическому городу Джиср-эш-Шугур в провинции Идлиб.


Сирийская армия также освободила два селения на севере Латакии.


103-я бригада Республиканской гвардии, при поддержке бригады “Ястребы пустыни”, Сил национальной обороны, Сирийской социальной националистической партии (ССНП) и морской пехоты Сирии, преодолев яростное сопротивление исламистов “Джабхат ан-Нусры” и “Свободной сирийской армии”, овладела двумя населёнными пунктами на северо-востоке провинции Латакия.


Как сообщает военный корреспондент Эйяд Аль-Хусейн, битва за деревни Брума и Маззин между правительственными войсками и джихадистами продолжалась двое суток.


Взяв Бруму и Маззин, сирийская армия ещё немного приблизилась к границе Турции с Курдскими горами (Джабаль Аль-Акрад) на северо-востоке Латакии. Этот пограничный переход, по всей видимости, будет перекрыт, когда правительственные войска освободят стратегический посёлок Кинсибба.


Армия САР также добилась военных успехов в провинции Хомс.


В воскресенье подразделения бригады “Ястребы пустыни”, совместно с бригадой “Щит Каламуна” и бойцами Сирийской социальной националистической партии (ССНП), отбили у террористов “Исламского государства” (ИГ или также ИГИЛ) стратегическую высоту, расположенную в горах Махса (Джабаль Аль-Махса) на юго-востоке провинции Хомс.


Как сообщил военный источник в провинции Хомс, военные, после ожесточённого боя с террористами, во второй половине дня взяли высоту Тель Аль-Хакамат к югу от древнего ассирийского города Карьятейн.


С сегодняшним взятием Тель Аль-Хакамата, под контроль правительственных войск перешли 60-65% территории Джабаль Махса.








Читайте также: 



16.02.2016
Похожие статьи:
  • ВКС России начали бомбардировки склона Курдских гор, Армия Сирии готовится ...
  • ВКС России начали бомбардировки склона Курдских гор, Армия Сирии готовится  ...
    Кинсибба стратегически расположена на северных склонах Курдских гор.
  • «Тимур»: Армия Сирии освободила Шейх-Мискин, продолжаются бои за Восточную ...
  • «Тимур»: Армия Сирии освободила Шейх-Мискин, продолжаются бои за Восточную  ...
    В провинции Хама подразделения сирийской армии, продолжая наступление в направлении на Рамлию, продвинулись на два километра. В районе Маартик армейцами уничтожено четыре автомобиля, гружённые боеприпасами, и десять боевиков.
  • Сирийская армия провела мощную атаку и добилась впечатляющих успехов
  • Сирийская армия провела мощную атаку и добилась впечатляющих успехов
    За последние 24 часа подразделения сирийской армии добились впечатляющих успехов в провинции Алеппо. 43-я, 82-я и 155-я бригады, входящие в 4-ю моторизованную дивизию САР, при поддержке отрядов Хезболлы, NDF г. Алеппо и иракских военизированных формирований Харакат Аль-Nujaba, смогли захватить
  • Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позици ...
  • Успехи САА на северо-востоке Латакии. Террористы утрачивают ключевые позици ...
    08.12.2015 — almasdarnews. 103 бригада Республиканской гвардии САА в самом начале недели освободила от исламистских мятежников (Джабхат-Аль-Нусра, свободной сирийской армии и Харакат Ахрар аш-Шам) несколько ключевых пунктов в северо-восточной части провинции Латакия.
  • Сирийская армия «утюжит» боевиков по всему фронту
  • Сирийская армия «утюжит» боевиков по всему фронту
    Израиль демонстративно нанёс мощный авиаудар по расположению базы 90 бригады сирийской армии на юге от Дамаска, где по подтверждённым данным находятся иранские военные советники и военнослужащие и по неподтверждённым данным, так же могли находиться и российские военные советники.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.