Войти

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Магаданская область: строительство Наталкинского ГОКа

Магаданская область: строительство Наталкинского ГОКа

Новости » Магаданская область: строительство Наталкинского ГОКа


Магаданская область: строительство Наталкинского ГОКа
Компания «Полюс Золото», в состав которой входит «Рудник имени Матросова», в этом году кратно увеличивает финансирование на развитие проекта по освоению Наталкинского месторождения. Если в 2012 году объемы инвестиций были в пределах 6 млрд. рублей, то в 2013-м они превысят 30 млрд. рублей.

Компания намерена выполнить все условия лицензионного соглашения, согласно которому 31 декабря 2013 года будет введена в эксплуатацию золотоизвлекательная фабрика (ЗИФ), а в январе 2014 года на ней активно будут вестись пуско-наладочные работы. Прогнозный уровень добычи золота на 2014 год составляет 10 тонн.

В настоящее время работы ведутся на 16 площадках. Всего их будет 38. Между различными строительными площадками проложено около 40 километров дорог. В этом году начнется строительство постоянной дороги,

На предприятии работают более двух тысяч человек. Это местные специалисты, а также приглашенные работники, в основном, из регионов Дальнего Востока, Сибири и центральных районов страны. Летом количество работающих увеличится более чем на тысячу.

Проект освоения Наталкинского месторождения предполагает строительство и инфраструктурное обеспечение деятельности горнодобывающего и перерабатывающего предприятия. Ввод в эксплуатацию объекта будет осуществляться в три очереди. В настоящее время возводятся объекты первой очереди: хвостохранилище, золотоизвлекательная фабрика, склад ГСМ, вахтовый поселок, административный корпус и другие. Среди них и пожарная часть с устройством полигона для тренировок, необходимыми помещениями и оборудованием.

«Вахтовый городок» на 1 600 мест будет полностью сдан в эксплуатацию к концу 2013 года, - так пообещали подрядчики. А в будущем он будет вмещать на 2 тысячи человек больше. Городок спланирован таким образом, чтобы рабочие, в каком бы помещении они не находились, имели возможность по террасам пройти в столовую или другие здания. В проекте не только строительство благоустроенных помещений для отдыха работников, но и складов, спорткомплекса и даже лыжной трассы.

Среди главных задач предприятия в этом году - в июле начать монтаж мельницы на ЗИФ, запустить её в установленный срок, обеспечить беспрерывность работы фабрики. Это будет достигнуто за счет создания запасов руды, которая складируется на месторождении. В этом году планы предприятия по вскрыше составляют не менее 9 млн. тонн. С 2016 года объемы вскрыши будут увеличены вдвое.

Компании нужно решить одну проблему - найти кран грузоподъемностью не менее 250 тонн. Такого на Колыме нет, да и в соседних регионах тоже. Поэтому решается вопрос об аренде двух кранов меньшей грузоподъемности, способных выполнить поставленные задачи по установке крупнейшей в мире мельницы для дробления золотосодержащей руды. Отметим, что диаметр барабана мельницы достигает девяти метров, только девять её сверхгабаритных частей, из более чем полусотни, весят каждая по 98 тонн.

На совещании, которое прошло на руднике с участием руководства ЗАО «Полюс» и ОАО «Рудник имени Матросова», с главой территории и заместителем министра Министерства РФ по развитию Дальнего Востока обсуждены все проблемы, с которым столкнулось предприятие в ходе строительства ГОКа. Кроме отсутствия крана, были обозначены проблемы энергообеспечения будущей ЗИФ, доставки грузов, отсутствия квалифицированных кадров и другие. Их решено обсудить на совещании, которое сегодня в областной администрации проведет заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Дмитрий Шелехов. На него приглашены энергетики, дорожники, руководители различных федеральных и региональных ведомств.

Магаданская область: строительство Наталкинского ГОКа
Магаданская область: строительство Наталкинского ГОКа
Магаданская область: строительство Наталкинского ГОКа







Читайте также: 



16.05.2013
Похожие статьи:
  • Магаданэнерго по постоянной схеме подключило к энергосистеме Усть-Среднекан ...
  • Магаданэнерго по постоянной схеме подключило к энергосистеме Усть-Среднекан ...
    ОАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») подключило по постоянной схеме Усть-Среднеканскую ГЭС (ОАО «РусГидро») к Магаданской энергосистеме. Связующим звеном стала подстанция 220 кВ «Оротукан», через которую энергия ГЭС будет бесперебойно передаваться на рудник
  • Начато проектирование ВЛ-500 кВ и ПС 500 кВ для объединения энергосистем Си ...
  • Начато проектирование ВЛ-500 кВ и ПС 500 кВ для объединения энергосистем Си ...
    ОАО «Россети» планируют построить линию электропередачи 500 кВ Усть-Кут – Нижнеангарская с подстанцией 500 кВ Нижнеангарская, которая в перспективе станет частью транзитной схемы, связующей энергосистемы Сибири и Дальнего Востока. В настоящий момент компания ведет разработку проектной документации.
  • Добыча газа на шельфе Сахалина может вырасти более чем на 4 млрд куб метров ...
  • Добыча газа на шельфе Сахалина может вырасти более чем на 4 млрд куб метров ...
    Ввод Чаяндинского месторождения в промышленную эксплуатацию запланирован на начало 2018 года. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, который принимает участие в заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в Комсомольске-на-Амуре.
  • На Чукотке запущена обогатительная фабрика золоторудного месторождения Майс ...
  • На Чукотке запущена обогатительная фабрика золоторудного месторождения Майс ...
    Polymetal International plc совместно с дочерними компаниями, включая ОАО «Полиметалл» сообщает о том, что на месторождении Майское успешно запущена обогатительная фабрика и затарен первый высушенный золотой концентрат.
  • Восточный вектор
  • Восточный вектор
    31 октября в городе Мирном в Якутии состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по энергетике, посвященное законодательному обеспечению реализации «Восточной газовой программы».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.