Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Факельное шествие Солдаты Одина в Эстонии

Факельное шествие Солдаты Одина в Эстонии

Новости, Политика » Факельное шествие Солдаты Одина в Эстонии


Накануне, в День независимости Эстонии, в Таллине прошло факельное шествие. Оно было организовано движением «Солдаты Одина», выступающим против размещения в Европе беженцев и нелегальных мигрантов. Многие называют его ультраправым и обвиняют в использовании нацистской идеологии, однако сами «солдаты» подобные обвинения отрицают. Социолог Адриан Гроглопо считает, что активизации радикальных сил в Европе способствует атмосфера страха.



В столице Эстонии ультраправые активисты, именующие себя «Солдатами Одина», провели факельное шествие против беженцев из мусульманских стран.

Движение получило известность благодаря уличным патрулям — его активисты уверены, что так они защищают граждан от нападений со стороны мигрантов.

Само движение сформировалось в конце 2015 года в Финляндии и было названо в честь германо-скандинавского бога войны и смерти. Его сторонники считают, что Европе угрожает «исламское вторжение». Сегодня эта организация существует уже в 25 европейских странах.

Многие опасаются, что рост популярности «Солдат Одина» может обострить проблемы с беженцами в Северной Европе. Преподаватель социологии Гётеборгского университета Адриан Гроглопо считает, что атмосфера страха способствует бурному росту ультраправых группировок.

«В европейских странах царит крайне напряжённая политическая обстановка. Мы видим, что ультраправые занимают места в парламентах многих государств», — рассказал социолог.

Он отметил, что сегодня возникает множество проблем, на которые европейцы реагируют весьма болезненно. «Ультраправые это хорошо понимают — и выстраивают свою политику, играя на страхах. Европа — причём вся Европа — вступила в очень сложный период. И я не предвижу улучшений. Более того, с моей точки зрения, положение будет усугубляться», — считает Гроглопо.





http://russian.rt.com/article/150643






Читайте также: 



25.02.2016
Похожие статьи:
  • Австрийские СМИ: Украинских беженцев в Европе считают «третьесортными»
  • Австрийские СМИ: Украинских беженцев в Европе считают «третьесортными»
    Европа так взбудоражена потоком из сотен тысяч беженцев из балканских стран и государств Ближнего Востока, что полностью забыла о миллионах людей с востока Украины, вынужденных покинуть свои дома. Их судьбы европейцам и западным журналистам безразличны, а сами спасающиеся от войны украинцы —
  • Решение Еврокомиссии распределить беженцев по всей Европе вызвало разноглас ...
  • Решение Еврокомиссии распределить беженцев по всей Европе вызвало разноглас ...
    Еврокомиссия представила план, который предполагает разрешение миграционного кризиса в ЕС. Первостепенная задача — распределить 160 тыс. беженцев, которые на данный момент находятся в Венгрии, Италии и Греции, по другим странам Евросоюза. При этом пожелания принимающих государств при распределении
  • Немецкие художники рисуют плакаты в знак протеста против неонацизма
  • Немецкие художники рисуют плакаты в знак протеста против неонацизма
    Немецкий город Фрайталь стал одним из центров протестного движения, выступающего против роста неонацизма в стране. Активисты размещают в общественных местах плакаты, высмеивающие и осуждающие действия ультраправых группировок. Телеканал RT расспросил одного из художников об их противостоянии
  • Президент Чехии раскритиковал власти ЕС, не осудившие факельное шествие нео ...
  • Президент Чехии раскритиковал власти ЕС, не осудившие факельное шествие нео ...
    Президент Чехии Милош Земан заявил о том, что прошедшее 1 января в Киеве факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры подозрительно похоже на марши нацистов.
  • В Одессе факельное шествие в честь Бандеры не состоялось из-за запрета суда
  • В Одессе факельное шествие в честь Бандеры не состоялось из-за запрета суда
    1 января в Одессе не состоялось запланированное ранее факельное шествие по случаю 106-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, сообщает "112 Украина". Сообщается, что перед началом марша пришел судебный исполнитель и зачитал постановление суда о запрете шествия. Как мы писали ранее, факельный
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.