Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Что бы они без нас делали?

Что бы они без нас делали?

Новости, Политика » Что бы они без нас делали?


Что бы они без нас делали?

Американские силовики, обсуждающие военный бюджет в конгрессе, выдвигают главный аргумент для дальнейшего повышения военного бюджета. И этот аргумент Россия, как самая серьезная угроза их национальной безопасности.

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер также считает Россию и Китай главными угрозами американской демократии. Одним из его аргументов это то, что обе страны развивают свои киберсистемы. А Россия в последнее время усиленно занимается модернизацией вооруженных сил.

С другой стороны, группа военных экспертов подготовила доклад, в котором раскритиковала боеспособность Североатлантического альянса. В нем отмечается, что войска многих ключевых членов альянса страдают от "хронического недостатка финансирования" и "критического дефицита".

В качестве примера в этом докладе приводится факт, что из 31 вертолета Tiger в германском бундесвере только 10 готовы к применению. В итоге генерал НАТО Ханс-Лотар Домрезе заявил о явном преимуществе Вооруженных сил России.
По его словам, Владимир Путин осуществил множество инвестиций в вооруженные силы РФ, что обеспечило их гибкость и беспособность. Понятно, что все эти заявления являются звеньями одной цепи.

Реакция представителей Минобороны РФ на эти заявления однозачна: "Для нас не стали неожиданными громкие заявления американских силовиков, узревших в России главную угрозу национальной безопасности США. Подобная волна поднимается ежегодно в одно и то же время. Причина проста – обсуждение в конгрессе размера военного бюджета на следующий год" - заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Он также считает, что подобными заявлениями впечатляться не стоит. Важно помнить, что русская угроза с середины прошлого века это самая успешно продаваемая угроза Пентагона не только американскому конгрессу, но и партнерам по НАТО.

"Что бы они без нас делали?"- отмечает официальный представитель Министерства обороны РФ.

Итогом этих заявлений является проект бюджета Пентагона на 2017 год, который предусматривает значительный рост расходов на выполнение Инициативы по обеспечению европейской безопасности. Сумма расходов составит до 3,4 миллиарда долларов, учитывая, что годом ранее, эта сумма равнялась 789 миллионам долларов, можно сделать вывод о существенном наращивании военных расходов.

Помимо этой суммы, около 900 миллионов долларов будет направлено по линии других ведомств, в том числе госдепартамента якобы для "сдерживания российской агрессии".
Факты в этом случае говорят сами за себя.






Читайте также: 



26.02.2016
Похожие статьи:
  • «Это у него по Фрейду» – Минобороны РФ прокомментировало выступление украин ...
  • «Это у него по Фрейду» – Минобороны РФ прокомментировало выступление украин ...
    Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков выступил с опровержением заявления главы МИД Украины в Совбезе ООН по поводу якобы «обмена» «российского генерала» на украинского военного.
  • Минобороны России прокомментировало заявления шефа Пентагона
  • Минобороны России прокомментировало заявления шефа Пентагона
    Предрекая России военные потери в Сирии, министр обороны США Эштон Картер проявил низкий уровень своей политической культуры. Об этом 8 октября заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает ТАСС. «В своих оценках действий американских военных в различных операциях,
  • Минобороны России готово к координации операции в Сирии с Пентагоном
  • Минобороны России готово к координации операции в Сирии с Пентагоном
    Минобороны РФ может принять к реализации предложения Пентагона о координации в борьбе с ИГ в Сирии, эксперты обсудят детали в среду, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
  • НАТО обвинило Россию в «агрессивных методах» сбора информации о ВМС альянса
  • НАТО обвинило Россию в «агрессивных методах» сбора информации о ВМС альянса
    Заместитель командующего объединенными силами Североатлантического альянса в Европе британский генерал Адриан Брэдшоу обвинил российских военных в агрессивных методах сбора информации о военно-морских силах НАТО.
  • Генсек НАТО: Европа должна вдвое увеличить расходы на оборону
  • Генсек НАТО: Европа должна вдвое увеличить расходы на оборону
    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что США больше не должны в одиночку обеспечивать безопасность всего Североатлантического альянса, в связи с чем европейские страны должны вдвое увеличить свои оборонные расходы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.