Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Меркель бизнесменам ЕС: Потерпите, господа. Путин терпел и нам велел

Меркель бизнесменам ЕС: Потерпите, господа. Путин терпел и нам велел

Новости, Политика » Меркель бизнесменам ЕС: Потерпите, господа. Путин терпел и нам велел


Меркель бизнесменам ЕС: Потерпите, господа. Путин терпел и нам велел

Фрау Ангела, одна из главных (если не самая главная) из продвиженцев в Европе идеи антироссийских санкций, вынуждена буквально упрашивать крупнейших предпринимателей Германии, чтобы они потерпели самую чуточку…

К таким увещеваниям пришлось обращаться немецкому канцлеру, выступая на ежегодном приеме экономического совета Христианско-демократического союза. Меркель признала, что санкции в определенной степени наносят сильный удар по бизнесу, однако их можно будет отменить только после полной реализации минских соглашений.

Представляю, каково было услышать немецким боссам в очередной раз эту «сказочку про белого бычка». А, точнее, про пресловутые «минские договоренности», которые должен неукоснительно исполнить дерзкий Путин. При этом сложно представить, что европейские бизнесмены не представляют себе реальной картины, сложившейся вокруг этих самых минских соглашений, и истинной подоплеки сохранения надоевших всем санкций.

Несомненно, у крупных производителей имеются альтернативные каналы информации о ситуации, отличные от пропагандистской «шарманки», играемой из каждого «евроутюга» и предназначенной, в основном, для простого обывателя. В соответствии с этой информацией, очевидно, что Меркель является заложницей своей же линии двухгодичноцй давности, в соответствии с которой Путин и вся Россия должны были «заплатить высокую цену».
Видимо, надеясь именно на эту «цену», Меркель и рассчитывала компенсировать возможные издержки своей «принципиальной» политики. Однако ж, как видим, расчет оказался досаднейшим (если не сказать жестче) просчетом. Теперь «высокий ценник» вынужден оплачивать европейский бизнес.

Все это, конечно, достаточно печально, но согласитесь, что западные санкции для нашей страны суть стимул, которого, возможно, не хватало многие годы, чтобы додуматься до такого слова как «импортозамещение». Попробовали бы наши западные «партнеры» выговорить такую фонетическую конструкцию с первого раза. Готов спорить, что фиг бы у них вышло.

Посочувствуем им. И пожелаем терпения.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



27.02.2016
Похожие статьи:
  • Порошенко обсудил с Меркель и Олландом выполнение минских соглашений
  • Порошенко обсудил с Меркель и Олландом выполнение минских соглашений
    В пятницу, 10 июля, президент Украины Петр Порошенко, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили необходимость достижения договоренности по отводу вооружения калибром менее 100 мм на линии разграничения. Такая дискуссия состоялась в ходе телефонного
  • Сорос: Без Меркель санкций против России не было бы
  • Сорос: Без Меркель санкций против России не было бы
    Американский финансист и миллиардер Джордж Сорос положительно отозвался о политике канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении России в контексте украинского кризиса
  • Меркель говорит о продолжении санкций против России
  • Меркель говорит о продолжении санкций против России
    Ангела Меркель сказала, что санкционная политика против России будет продолжаться и далее, пока Москва не начнет делать больше чем сейчас для разрешения столкновений на Украине. «Мы работаем над дипломатическим урегулированием этого кризиса», – сказала Меркель сегодня в Берлине. «Пока Россия
  • Путин: санкции - это дурь полная
  • Путин: санкции - это дурь полная
    Президент России Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!", назвал западные санкции "дурью полной".
  • Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине "деградирует"
  • Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине
    Президент России Владимир Путин и Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора сошлись во мнении, что ситуация на Украине "имеет тенденцию к деградации".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.