Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Наступление ИГ: в Сирии завершился первый день в режиме прекращения огня

Наступление ИГ: в Сирии завершился первый день в режиме прекращения огня

Новости, Политика » Наступление ИГ: в Сирии завершился первый день в режиме прекращения огня


Сегодня закончился первый день режима прекращения огня в зоне конфликта в Сирии. Согласно опубликованному совместному заявлению США и России по Сирии, режим прекращения огня не будет распространяться на террористические организации «Исламское государство», «Фронт ан-Нусра» и прочие формирования. К концу субботы и армия САР, и курдские формирования заявили, что террористы использовали перемирие для продолжения боевых действий в различных регионах Сирии.

Наступление ИГ: в Сирии завершился первый день в режиме прекращения огня

В Сирии завершился первый день действия договорённости о режиме прекращения огня, которая была достигнута в ходе переговоров России и США. Террористические организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра», на которые не распространяется данная договорённость, воспользовались перемирием между армией САР и различными оппозиционными группировками для продолжения боевых действий.

Так, Центр по примирению враждующих сторон, созданный на авиабазе ВКС РФ Хмеймим в провинции Латакия, зафиксировал обстрелы жилых районов Дамаска, совершённые террористами.

«Сегодня, 27 февраля, российскими офицерами из группы ведения переговоров Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии зафиксированы обстрелы террористами жилых районов города Дамаска. Обстрелы производились в период с 6:25 до 11:30 утра 27 февраля по жилым кварталам. Зафиксированы разрывы 21 снаряда», — цитирует РИА Новости начальника центра генерал-лейтенанта Сергей Кураленко.

Также от представителей формирований сирийских курдов поступили сообщения о столкновениях с террористами в районе осаждённого Алеппо. Об этом заявил глава представительства Сирийского Курдистана в Москве Роди Осман.

Осман подчеркнул, что среди нарушивших договор о прекращении огня были и группировки, относящие себя к членам «умеренной оппозиции».

«В районе Шейх Мехсуд города Алеппо продолжаются столкновения. Наши позиции, охраняющие районы, где живут курды и другие мирные жители, подвергаются нападениям со стороны боевиков-исламистов. В атаках на наши позиции участвуют как «Джебхат ан-Нусра», так ряд группировок, которые причисляют себя к Сирийской свободной армии – «Ахрар аш-Шам», «Султан Мурад» и другие», — приводит заявление Османа РИА Новости.

«Исламское государство» с начала перемирия произвело обстрел город Дэйр-эз-Зор, в результате чего погибло трое детей, и взяло на себя за подрыв заминированного автомобиля в сирийской провинции Хама. Взрыв, в результате которого погибли шесть человек, прогремел на въезде в город Саламия. Целью атаки была группа военнослужащих правительственной армии, сообщает РИА Новости.

В день принятия Совбезом ООН резолюции по перемирию, спецпосланник организации по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что не стоит удивляться и беспокоиться по поводу попыток срыва режима прекращения огня.

Без сомнения, будет предпринято множество попыток подорвать этот процесс. Мы готовы к этому, нам не стоит этому удивляться и не стоит слишком беспокоиться. Мы должны решать вопросы, связанные с этим, и осознать, что это часть любого соглашения о прекращении огня», — сказал де Мистура.






http://russian.rt.com/article/151068






Читайте также: 



28.02.2016
Похожие статьи:
  • Сирийская оппозиция согласилась на двухнедельное перемирие
  • Сирийская оппозиция согласилась на двухнедельное перемирие
    Сирийская оппозиция подтвердила готовность соблюдать временный режим прекращения огня в течение двух недель, говорится в заявлении оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ВКП), передает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".
  • Руководители Пентагона и ЦРУ сомневаются, что Россия будет соблюдать переми ...
  • Руководители Пентагона и ЦРУ сомневаются, что Россия будет соблюдать переми ...
    Главы Пентагона Эштон Картер и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан выразили сомнение, что ...
  • СМИ: прекращение огня в Сирии вступит в силу 27 февраля
  • СМИ: прекращение огня в Сирии вступит в силу 27 февраля
    АБУ-ДАБИ, 22 февраля. /ТАСС/. Договоренность о прекращении огня в Сирии вступит в силу в полночь 27 февраля.
  • Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года
  • Сводка событий в Сирии за 13 августа 2015 года
    В городе Забадани провинции Дамаск со вчерашнего утра не было зафиксировано ни одного случая нарушения договора о прекращении огня.(см.фото 1-3) По некоторым данным, на территории заблокированных территорий центра населённого пункта в настоящее время находятся около 1000 боевиков группировок Ахрар
  • Сводка событий в Сирии за 12 августа 2015 года
  • Сводка событий в Сирии за 12 августа 2015 года
    Сегодня, 12 августа, столица Сирии и её пригороды подверглись со стороны террористических бандформирований массированному ракетному и миномётному обстрелам.(см.фото 1,2) В ходе продолжавшейся с 8 часов утра до середины дня атаки по жилым районам Дамаска было выпущено 67 снарядов. В результате
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.