Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » США и Ближний Восток. История провала

США и Ближний Восток. История провала

Новости, Политика » США и Ближний Восток. История провала


США и Ближний Восток. История провала

Ближневосточный провал США

25 лет назад США вторглись в Кувейт, чтобы предотвратить вторжение Саддама Хусейна в эту страну в результате ирако-иранской войны. Тогда американские силы смогли выправить ситуацию: прекратить вторжение, но и сохранить правящий режим Хусейна в Ираке.
Чуть более чем через 10 лет США вновь вторглись в Ирак под благовидным предлогом — якобы у Хусейна было химическое оружие. Хотя не секрет, что сами американцы дали ему химоружие еще в 1980-е годы в войне с Ираном. Удивительно, но они не нашли его в Ираке 2000-х годов.
Последствием вторжения в Ирак, который является важнейшей территорией этого региона, стал беспрецедентный рост терроризма на фоне развала государства и его структур. Политический вакуум немедленно заняли представители самых разных радикальных течений, в том числе и будущие боевики ДАИШ. Именно провал в Ираке запустил спусковой крючок для всего региона Ближнего Востока.
Этот процесс отчасти подтолкнул и возникновение «Арабской весны», результатом которой стала исламизация региона и возникновение множества конфликтных очагов и революций. К «победоносным» результатам США можно отнести разгром Ливии и Сирии, куда сразу же проникли боевики из разваленного Ирака.
Мощнейшим результатом этой безответственной и недальновидной политики стал миграционный кризис, когда миллионы мигрантов покинули свои страны и бежали от ужаса и террора в Европу.

Подданная Европа


Важнейшими участниками разгрома Ближнего Востока были и европейские страны, члены НАТО, такие, как Франция, Италия, Германия, которые поддержали агрессию США. Именно они несут ответственность за происходящие сегодня события. И расплачиваются за это.
Если бы страны Европы под руководством США не начали бомбить ближневосточные государства и поддерживать там «переходные демократические периоды», то политические границы Востока оставались бы стабильными, и миграционного кризиса в таком масштабе не было бы. Целью же США и европейских стран, как стало известно из опубликованных писем Хилари Клинтон, была простая жажда наживы. Это были типичные империалистические войны, место которым, казалось бы, только в учебниках истории. Но нет.
В итоге, поживиться наживой не очень получилось по причине полной деградации и дестабилизации этих регионов, но и решить возникшие проблемы также не хватило ни желания, ни умений. Сегодня Европа, вместо того, чтобы вместе стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке и инвестировать в восстановление социально-экономической жизни этих стран, требует развала Сирии. Просто безумство какое-то…

Спасение утопающих - дело рук…

При этом рост мигрантов в Европе разбудил старинные «коричневые» настроения в европейцах. Чем больше приезжает мигрантов в Европу, тем сильнее националистические настроения европейских граждан. И тем жестче они выступают против базовых ценностей Европейского Союза вроде толерантности. Рост национализма приводит к тому, что на повестку дня выходят вопросы восстановления политических, национальных границ европейских государств. Желание сверхбогатых набить карманы за счет беззащитных против бомб стран Ближнего Востока обернулось тем, что сегодня каждый европеец платит за мигранта по соседству с собой. Но очевидно и то, что те же сверхбогатые и обличенные властью используют нарастающее недовольство против мигрантов в своих целях. А цель одна — замылить глаза и вылить весь негатив одних на других, сохранив финансовую и экономическую структуру западного общества — общества долга и кредита.
Главная ошибка Запада в этой глобальной многолетней миниатюре в том, что, опираясь на представления и правила ведения империалистической войны, когда высокоточные технологии «давили» сырьевые колонии, они пришли к обратному результату.
Сырьевые колонии поставили под угрозу энергетический суверенитет и жизнеспособность европейских государств. Отсюда и стремительное желание диверсифицировать свои энергетические связи и потоки, чтобы максимально обезопасить свою высокотехнологичную экономику, все так же работающую на «примитивном» сырье «третьих» стран.






Читайте также: 



28.02.2016
Похожие статьи:
  • Факельное шествие Солдаты Одина в Эстонии
  • Факельное шествие Солдаты Одина в Эстонии
    Накануне, в День независимости Эстонии, в Таллине прошло факельное шествие. Оно было организовано движением «Солдаты Одина», выступающим против размещения в Европе беженцев и нелегальных мигрантов. Многие называют его ультраправым и обвиняют в использовании нацистской идеологии, однако сами
  • Путин: нельзя свои представления о демократии навязывать другим народам
  • Путин: нельзя свои представления о демократии навязывать другим народам
    Запад не должен навязывать другим странам свои представления о демократии, заявил президент России Владимир Путин в интервью, вошедшем в фильм "Миропорядок" на телеканале "Россия 1".
  • Объединенные Европейские Эмираты
  • Объединенные Европейские Эмираты
    Нашествие беженцев в Старый Свет ведет к настоящей катастрофе.
  • Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах
  • Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах
    1 сентября власти Венгрии закрыли крупнейший железнодорожный вокзал Будапешта Келети из-за нескольких сотен мигрантов, которые пытались прорваться к поездам. Терминал был эвакуирован и полностью оцеплен сразу после попытки штурма. Венгрия возводит забор на границе с Сербией, чтобы оградиться от
  • ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке
  • ​США никак не определятся, против кого они воюют на Ближнем Востоке
    CША не исключили возможности авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. При этом Вашингтон не намерен спрашивать разрешения у властей страны, которые считает нелегитимными. Многие эксперты задаются вопросом, не пора ли США начать сотрудничать с властями ближневосточных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.