Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года

Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года


Украинские силовики обстреляли северную окраину Донецка в воскресенье днем. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР. Собеседник отметил, что огонь велся с позиций украинских силовиков в населенных пунктах Пески и Опытное.
Сегодня Эдуард Басурин сообщил, что разведка ДНР фиксирует концентрацию Украиной вооружения у линии соприкосновения. В районе Зайцево установлено местонахождение гаубиц и БМП.
Украинские силовики в субботу поздно вечером вели минометный обстрел территории аэропорта Донецка. Об этом сообщил "Донецкому агентству новостей" источник в силовых ведомствах ДНР. Около десяти часов вечера силовики открыли огонь по территории аэропорта.
В ДНР рассчитывают, что подписание документа о разминировании территории в "серой зоне" произойдет в начале марта. Об этом заявил Денис Пушилин. Он также добавил, что в настоящее время решается вопрос об участии в этом процессе специалистов Международного Комитета Красного Креста.
Более ста взрывоопасных предметов обнаружено за неделю на территории ДНР. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР Владимир Зарубин. По его словам, в основном были обнаружены артиллерийские снаряды и снаряды РСЗО "Град" и "Ураган". Зарубин отметил, что на территории республики произошел один пожар в результате попадания взрывоопасного предмета.
Представитель Киева на переговорах контактной группы по Донбассу, экс-президент Украины Леонид Кучма ожидает активизации процесса обмена пленными после встречи в "нормандском формате" проведение которой запланировано на 3 марта. Об этом сообщила его пресс-секретарь Дарья Олифер на своей странице в Facebook. Ранее в пятницу между Киевом и ЛНР состоялся обмен пленными по формуле "три на шесть". Представители ЛНР передали трех человек, Киев отдал шесть пленных. Ранее планировалось провести обмен по формуле "четыре на восемь".






Читайте также: 



29.02.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
  • Сводка событий Новороссии за 23 февраля 2016 года Anna News Anna News
    Украинские силовики сегодня обстрели окрестности аэропорта на северной окраине столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах Республики. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, РПГ, АГС и стрелкового оружия», — добавил источник.
  • Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 24 января 2016 года
    Украинские силовики за сутки открыли огонь по шести поселкам на линии соприкосновения. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Украинские силовики 88 раз обстреляли территорию ДНР», — сказал он. По его словам, огонь был открыт по поселкам: Жабичево,
  • Сводка событий Новороссии за 4 января 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 4 января 2016 года
    Украинские силовики этим утром обстреляли территорию бывшего аэровокзала Донецка. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. «Украинские военные утром около 7:00 начали обстрел аэропорта, который завершился ближе к девяти утра», — сказал он.
  • Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года
    Разведка ДНР зафиксировала местонахождение украинских «Градов» и САУ вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В районе населённого пункта Мироновка установлено местонахождение РСЗО
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.