Войти

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.


» » Милонов объявил войну фаст-фуду и газировке

Милонов объявил войну фаст-фуду и газировке

Новости » Милонов объявил войну фаст-фуду и газировке


Милонов объявил войну фаст-фуду и газировкеДепутат Милонов известен широкой публике своими оригинальными идеями. Но если раньше он боролся с гомосексуалистами и педофилами, то теперь бросил вызов ресторанам быстрого питания и газированной воде. Г-н Милонов предложил Госдуме внести изменения в федеральное законодательство с целью повышения качества питания россиян.

Законодательное собрание Петербурга предлагает Госдуме внести изменения в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов". В пояснительной записке, приложенной к законопроекту, отмечается, что одной из причин роста числа заболеваний сердечно-сосудистой системы является чрезмерное потребление продуктов, содержащих трансжиры (жиры растительного происхождения, у которых в результате химической реакции изменилась структура молекулы).

При этом автор инициативы, депутат Заксобрания Виталий Милонов подчеркивает факт того, что во многих странах мира вводятся ограничения на использование трансжиров в производстве продуктов питания.

Согласно предложенному Госдуме законопроекту вводится запрет на импорт, производство, оптовую и розничную торговлю пищей, в которой содержание трансжиров с их массовой долей в продукте превышает 2%. Сильнее остальных на себе это ощутят сети ресторанов быстрого питания, известные своей «жирной» кухней. Изменения коснуться и ресторанных меню: в них должна быть указана информация о содержании трансжиров в процентах или граммах.

Также г-н Милонов видит угрозу в безалкогольных и слабоалкогольных напитках, в которых содержатся добавки сахара или другие подслащивающие и вкусо-ароматические вещества. Депутат относит такие напитки к категории опасных продуктов и предлагает в обязательном порядке на каждой бутылке газировки указывать предупредительную надпись об опасности данной бутылки и о ее вреде здоровью человека.

Кстати, в борьбе с газировкой Милонов не одинок. В Нью-Йорке, например, пытались ограничить размеры бутылок с газировкой. Но, впрочем, неудачно.

Депутат Милонов известен благодаря закону об «Административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии», автором которого он является. В 2011 под его горячую руку едва не попали известные на весь мир музыкальные исполнители: Мадонна, Леди Гага и группа Rammstein. Их Милонов пытался привлечь к ответственности по «собственному» закону, но — безрезультатно.

В том же году он выступал с инициативой закона о запрете кальянов, так как они, пропагандируют наркотики. В 2012-ом депутат инициировал запрет фото- и видеосъемки в метро, а также выступал против преподавания теории Дарвина в школах, ссылаясь на божественное происхождение человека и недоказанность эволюции. Также Милонов выступал с инициативой наделения человеческого эмбриона гражданскими правами.






Читайте также: 



06.06.2013
Похожие статьи:
  • Депутат бундестага: Ходорковский пока не планирует возвращаться в РФ
  • Депутат бундестага: Ходорковский пока не планирует возвращаться в РФ
    Сам экс-глава ЮКОСа пока не сообщал, собирается ли он возвращаться на Родину, оставаться в Германии или ехать в другую страну. Разрешение на въезд, которое Ходорковский получил при содействии немецкого МИД, дает ему возможность находиться в этой стране до года.
  • ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рын ...
  • ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рын ...
    Российский Союз химиков (РСХ) предлагает включить в разрабатываемую “Стратегию развития химической и нефтехимической промышленности до 2030 года” перечень уязвимых для российских производителей продуктов и проработать разрешенные Всемирной торговой организацией (ВТО) меры поддержки их экспорта.
  • В Госдуме обсудят ряд законопроектов в энергетике
  • В Госдуме обсудят ряд законопроектов в энергетике
    thumb=left]http://uptek.ru/uploads/posts/2013-10/1381443693_tn2_6d88c438703469b097034f49d288bdf5.jpg[/thumb]10 октября 2013г. под председательством И.Д.Грачёва состоится заседание Комитета Государственной Думы по энергетике. На заседании комитета планируется рассмотреть проекты федеральных законов:
  • Правительство защитит квас и колбасу от алкогольного закона
  • Правительство защитит квас и колбасу от алкогольного закона
    Квас, кефир и сырокопченую колбасу не приравняют к алкогольной продукции, хотя в них и содержится некоторое количество алкоголя. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на проект постановления правительства. В документе эти продукты выводятся из-под действия закона "О госрегулировании алкогольного
  • Госдума уменьшит зарплату Чубайсу в 10 раз
  • Госдума уменьшит зарплату Чубайсу в 10 раз
    Группа депутатов Госдумы предложила законодательно ограничить заработки менеджмента корпорации Роснано. Соответствующий закон на днях внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Документом предлагается законодательно ограничить доход сотрудников государственной корпорации официальными окладами чиновников.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.