Войти

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.

Серьёзная драка в парламенте Грузии: оппозиция беснуется из-за законопроекта об «иноагентах» (ВИДЕО)

Критики законопроекта возмущаются тем, что он похож на российский и якобы «отдаляет Грузию от ЕС».

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Принят указ, устанавливающий запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в определенные сферы.


» » Сводка событий Новороссии за 5 марта 2016 года

Сводка событий Новороссии за 5 марта 2016 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 5 марта 2016 года


Пиротехники МЧС ДНР продолжают поиски снарядов после боевых действий. За сутки ими обезврежены артиллерийские снаряды и мины, в том числе кассетные элементы "Урагана". Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. Два кассетных элемента "Урагана" и РСЗО "Град" найдены в поселке Байрак Калининского района Горловки

. На улице Центральной города Макеевка также найден снаряд РСЗО "Град". Изъятые боеприпасы пиротехники МЧС ДНР вывезли на подрывную площадку.

В ДНР продолжают настаивать на принятии закона об амнистии и помиловании. Это послужит благоприятным обстоятельством для обмена пленными между Киевом и ДНР. Вопрос должен решиться после 10 марта. Об этом сообщила РИА Новости омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

В ДНР подтверждают перекрытие движения легкового транспорта через контрольно-пропускной пункт "Марьинка" к западу от Донецка. Об этом сообщил "Донецкому агентству новостей" источник в силовых структурах республики.

Украинские силовики создают мобильные минометные расчеты для провокационных обстрелов населенных пунктов Донбасса, а также и собственных позиций. Об этом журналистам заявил в субботу Эдуард Басурин. "Мы будем отслеживать данную ситуацию и постараемся предупредить и не допустить гибель гражданского населения", — сказал Басурин.

Украинские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции Игорь Ященко. "За прошедшую неделю украинские силовики обстреливали наши позиции, нарушая тем самым Минские договоренности", — приводит слова Ященко "Луганский информационный центр". Он также подчеркнул, что обстановка "по-прежнему характеризуется как стабильно напряженная".

Документы по безопасности, ранее согласованные контактной группой в Минске переданы миссии ОБСЕ с подписям глав ЛНР и ДНР. Об этом сообщил полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего. "Вчера глава ДНР Александр Захарченко подписал тексты двух соглашений, которые сделаны в пяти экземплярах, по одному для каждой из сторон. Три экземпляра были переданы представителям ОБСЕ. Это те экземпляры, которые предназначены для ОБСЕ, России и Украины. Два экземпляра остались, соответственно, в ЛНР и ДНР", - приводит его слова ЛуганскИнформЦентр.






Читайте также: 



07.03.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 28 февраля 2016 года
    Украинские силовики обстреляли северную окраину Донецка в воскресенье днем. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР. Собеседник отметил, что огонь велся с позиций украинских силовиков в населенных пунктах Пески и Опытное. Сегодня Эдуард Басурин
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
    Киевские силовики шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. В частности, в течение суток 8 февраля с направления поселка городского типа Луганское
  • Сводка событий Новороссии за 15 декабря 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 15 декабря 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки трижды обстреляли территорию ДНР, об этом Донецкому агентству новостей сообщили в Минобороны ДНР. По данным Минобороны, обстрелам подверглись территория донецкого аэропорта, районы населенных пунктов Жабичево к северу от Донецка и Саханка на юге ДНР. Противник
  • Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли территорию ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам минометов, БМП, РПГ и стрелкового оружия подверглись: поселок Зайченко в Новоазовском районе на юге ДНР, подконтрольная ДНР часть
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года
    Украинские силовики минувшей ночью открыли интенсивный пулеметный огонь по селу Спартак, которое расположено в Ясиноватском районе ДНР вблизи Донецкого аэропорта. Об этом Донецкому Агентству Новостей сегодня сообщили в Ясиноватской городской администрации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.