Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Политолог: Цель учений НАТО — взять Россию в кольцо

Политолог: Цель учений НАТО — взять Россию в кольцо

Новости, Политика » Политолог: Цель учений НАТО — взять Россию в кольцо


На севере Норвегии 2—9 марта проходит основная часть военных учений НАТО под кодовым названием «Холодный ответ» с участием до 15 тысяч военнослужащих, трёх американских бомбардировщиков B-52, около 1 000 единиц наземной боевой техники и 10 военных кораблей. Альянс не называет целью этих маневров подготовку к противостоянию реальной угрозе со стороны какого-либо государства, однако в недавнем отчёте норвежской разведки России было уделено особое внимание. По словам политолога Дэниела Глейзбрука, наращивание военного присутствия НАТО вокруг РФ — очевидный факт.



В Норвегии проходят крупнейшие военные учения Европы под кодовым названием «Холодный ответ». Войска НАТО принимают в них участие для того, чтобы набраться опыта в боевых действиях при низких температурах.

В легенде учений говорится о военном конфликте в вымышленной холодной стране. Однако в невымышленном обзоре угроз в сфере безопасности, недавно опубликованном норвежской разведкой, особое внимание было уделено России. Официальные лица НАТО утверждают, что никакой связи здесь нет.

Ранее, главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав уже обвинил Россию в том, что она используют кризис беженцев как оружие против Европы. По словам генерала, Москва намеренно наносит авиаудары по зонам Сирии, населённым гражданскими лицами, чтобы спровоцировать массовый поток мигрантов в Европу и тем самым «сломить её политическую волю».

Политолог Дэниэл Глэйзбрук полагает, что данные учения являются очевидной угрозой России со стороны НАТО.

«То, что НАТО наращивает военное присутствие вокруг России и пытается взять страну в кольцо, угрожая ей такого рода учениями, — это очевидный факт. Опыт прошлых лет подсказывает, что нельзя верить заявлениям лидеров НАТО о том, что России ничего не угрожает. Джордж Буш-старший утверждал, что расширения НАТО на восток не будет, однако каждая страна, присоединявшаяся к Евросоюзу с востока впоследствии присоединялась и к НАТО. Так что, заверения Североатлантического альянса – не что иное, как пустой звук. Им не стоит верить. В реальности мы видим, как НАТО систематически наращивает войска в регионе», — рассказал Глэйзбрук RT.






http://russian.rt.com/article/152444






Читайте также: 



07.03.2016
Похожие статьи:
  • НАТО обвинило Россию в «агрессивных методах» сбора информации о ВМС альянса
  • НАТО обвинило Россию в «агрессивных методах» сбора информации о ВМС альянса
    Заместитель командующего объединенными силами Североатлантического альянса в Европе британский генерал Адриан Брэдшоу обвинил российских военных в агрессивных методах сбора информации о военно-морских силах НАТО.
  • Эксперт: НАТО готовится к прямому военному противостоянию с Россией
  • Эксперт: НАТО готовится к прямому военному противостоянию с Россией
    НАТО проводит масштабные учения в Европе, демонстрируя силу и мощь военного блока. На весну 2015 года альянс запланировал более 30 тренировочных манёвров в регионе. Таким образом союзники проявляют солидарность перед лицом возможной угрозы со стороны России. Журналист Рик Розофф считает, что Россию
  • Генштаб: НАТО наращивает группировку на российской границе
  • Генштаб: НАТО наращивает группировку на российской границе
    Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил о том, что НАТО в настоящее время продолжает наращивать сухопутную, авиационную и морскую группировку по всему периметру западной границы России.
  • Премьер-министр Норвегии: РФ не желает соперничать с НАТО
  • Премьер-министр Норвегии: РФ не желает соперничать с НАТО
    В среду, 19 ноября, в эфире «5-го канала» премьер-министр Королевства Норвегия Эрна Солберг дала ответ журналистам относительно вопроса готовности НАТО к усилению агрессии со стороны России. Укринформ передает заявление политика, что НАТО, как военно-политическая организация, не вызывает у РФ
  • Под прикрытием учений на Украину вводятся войска НАТО
  • Под прикрытием учений на Украину вводятся войска НАТО
    Под прикрытием запланированных учений на Украину продолжают прибывать войска стран НАТО, усиленные бронетехникой.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.