Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Видео новости ДНР и ЛНР 11.03.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 11.03.2016

Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 11.03.2016


Всё будет хорошо...11.03



Боец армии Новороссии о ситуации в районе Светлодарска



Матери Донбасса: Мы отправим книгу о погибших детях лично Порошенко

Советник главы ДНР по защите прав детей Яна Чепикова встретилась с матерями погибших детей и рассказала про книгу памяти о детях, погибших в ходе войны:

«Эта книга особенная, она не станет рядовой книгой, в которой написаны лишь сухие факты и прикреплены к ним фотографии — это будет такая книга, взяв которую в руки, вы сможете почувствовать всю ту боль, и проникнутся этой трагедией. Построена книга будет на основе того списка людей, которые погибли во время ведение боевых действий, нам до сих пор поступают звонки и сообщения о том, что надо добавить еще того или иного погибшего ребенка, требуется порой откорректировать факты гибели или рождения, инициалов и прочего.

Книга будет распространена во все города и районы Донецкой народной республики, в библиотеки, школы и институты. Я бы хотела, чтобы эта книга стала также методическим учебным материалом. Кроме того, при поддержке главы нашего государства, данная книга будет распространена в соцсетях, а несколько экземпляров мы планируем отправить и правительству Украины».




Иван Приходько о Мемориале погибшим от обстрелов ВСУ мирным жителям Куйбышевского р-на Донецка



Хотите ли вы, чтобы армия ДНР освободила всю Украину, или только Донбасс?

Социальный опрос на тему: «Хотите ли вы, чтобы армия ДНР освободила всю Украину до Днепра с Киевом или стоит ограничиться тем, чтобы освободить оставшуюся часть Донбасса?»

Большая часть опрошенных респондентов ответила, что хочет освобождения оккупированной территории Донбасса, а на Украине народ способен сам выбрать для себя, при какой власти жить.

«Я думаю, что территория бывшей Донецкой области, которая раньше принадлежала Украине, она должна быть подконтрольна ДНР, чтобы освободиться от оккупантов. А остальные области если захотят, они сами возглавят местное самоуправление, и создадут Харьковскую народную республику, Днепропетровскую народную республику и так далее. Это уже будет их личный выбор», — сказал один из опрошенных жителей ДНР.




Киев хочет лишить переселенцев выплат

В конце февраля правительство Украины во главе с Арсением Яценюком заблокировало социальные выплаты для 150 тысяч переселенцев с неподконтрольных Киеву территорий под предлогом того, что эти люди якобы фактически находятся в ДНР и ЛНР.

Комментируя данное решение, уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова отметила, что отказ украинских властей в выплатах беженцам из зоны карательной операции подталкивает их к возвращению в ДНР и ЛНР.

"Если Киев откажется платить беженцам выплаты, тогда какой смысл людям жить там? В основном, переселенцы живут там за свои средства и пенсии, которых их теперь хотят лишить. Тогда возникнет большой поток людей, желающих вернуться обратно. Здесь есть жилье, сильных обстрелов сейчас нет" - сказала омбудсмен.

По словам Морозовой, такой политикой Киев еще больше дискредитирует себя в глазах международной общественности. Власти ДНР, напротив, готовы сделать все возможное для обустройства возвращающихся переселенцев.

"У нас работы предостаточно, и мы покажем мировой общественности и Украине, что у нас Республика процветает — люди возвращаются и устраивают свою жизнь здесь" — подчеркнула Морозова.



Увеличение количество браков в ДНР



Выезд онкоцентра в Старобешево



Заседание Контактной группы в Минске 11 марта 2016 год

Пресс-служба главы делегации ДНР на минских переговорах Дениса Пушилина сообщила, что 11 марта началось заседание Контактной группы в полном составе. Помимо вопросов, вынесенных на повестку дня, представители Донбасса планируют обсудить с участниками встречи обострение ситуации в регионе, увеличение количества нарушений со стороны Украины, а также позицию специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за последний период времени.

Напоминаем, что ранее председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин заявлял, что на обсуждение Контактной группы в Минске Донецкая Народная Республика намерена вынести ситуацию в районе Ясиноватой, где в последнее время украинская сторона активизировала боевые действия. Актуальным на повестке встречи остается также вопрос проведения местных выборов.

Добавим, что накануне в Минске состоялись переговоры всех четырех рабочих подгрупп. Кроме того, подгруппы по гуманитарным и политическим вопросам провели совместную встречу, обсудив закон об амнистии.



Пленарное заседание Народного Совета ДНР 11 марта 2016 года

11 марта, в сессионном зале Дома Правительства состоялось очередное плановое пленарное заседание народных депутатов ДНР. Согласно проекту повестки дня на рассмотрение в первом чтении были вынесены следующие законопроекты:

• законопроект «О судебно-экспертной деятельности» - докладывал помощник Председателя Верховного Суда Евгений Васильев. Депутаты сочли Зп не готовым и отправили на доработку.
• Следующий законопроект «О государственном контроле (надзоре) за использованием и охраной земель» (депутатам представил на рассмотрение Олег Глебов). «Проект Закона направлен на урегулирование вопросов рационального использования и охраны земель с целью разработки системы мероприятий по воспроизводству природных ресурсов и охране окружающей среды», — сообщил депутат Народного Совета ДНР Олег Глебов.

Оба законопроекта были приняты единогласно.

На рассмотрение депутатов во втором чтении были вынесены следующие законопроекты:

• «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности» и «О телекоммуникациях» (докладывал депутат НС Андрей Баевский); оба закона с поправками были приняты во 2-м чтении. «Целью законопроекта является урегулирование нынешних отношений для максимального удовлетворения спроса потребителей на телекоммуникационные услуги, а также создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в сферу телекоммуникаций», — сказал депутат Народного Совета ДНР Андрей Баевский во время рассмотрения законопроекта «О телекоммуникациях».

В разделе «Разное» депутаты рассмотрели проект постановления «О признании письменного запроса группы депутатов Депутатским запросом» (докладчик депутат Андрей Мирошниченко) и проект постановления «О переносе даты проведения парламентских слушаний на тему «Признание Народным Советом Донецкой Народной Республики факта геноцида армянского народа со стороны Османской империи в 1915 году» (докладывал депутат Александр Хряков).





Открытое заседание Совета Министров ЛНР



Глава Новоазовского района о ситуации в селах на линии соприкосновения

О том, как складывается обстановка в селах Новоазовского района, которые находятся непосредственно на линии соприкосновения сторон, в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал глава Новоазовской районной администрации, член Общественного движения «Донецкая Республика» Олег Моргун.



Комиссия по проектам восстановления народного хозяйства ДНР





Дмитрий Ковыршин о восстановлении покрытия прилегающей территории Дома Правительства ДНР

В эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики исполняющий обязанности руководителя аппарата Совета министров ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Дмитрий Ковыршин рассказал о планах и возможных сроках восстановления плиточного покрытия территории, прилегающей к Дому Правительства ДНР.



Брифинг министра юстиции ЛНР об открытии Республиканского центра судебных экспертиз



Работа парламентского комитета по бюджету и финансам



Председатель ЦРБ рассказала о достижениях и перспективах карточного проекта

11 марта Председатель Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики Ирина Никитина в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказала о том, какие трудности пришлось преодолеть банку при реализации карточного проекта, каких успехов достиг банк в развитии данного сегмента банковских услуг, а также поделилась ближайшими планами его развития.



Министр труда и соцполитики ДНР об уровне обслуживания населения

В стремлении повысить культурный и профессиональный уровень обслуживания населения, в Министерстве труда и социальной политики ДНР применяются нестандартные методы контроля за работой сотрудников управлений труда и социальной защиты в городах и районах Республики. Об этом сегодня, 11 марта, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказала министр труда и социальной политики, член Общественного движения «Донецкая Республика» Ольга Малиновская.



Ольга Малиновкая о критериях социальной политики в Республике

Основными критериями работы Министерства труда и социальной политики ДНР являются простота и доступность, непрерывность и полнота социальной поддержки. Об этом сегодня, 11 марта, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала министр труда и социальной политики ДНР, член Общественного движения «Донецкая Республика» Ольга Малиновская.



ЛНР. МЧС: оперативная обстановка за неделю



ДНР. В МЧС рассказали о чрезвычайных ситуациях за неделю



Команда МЧС ДНР примет участие в специализированных российских соревнованиях



ЛНР. Налогоплательщики смогут сдавать отчеты в электронном виде



ЛНР. Льготу на проезд будут иметь только пенсионеры с минимальными пенсиями



ЛНР. Жители строительных специальностей, могут участвовать в программах восстановления



Метрология и стандартизация являются краеугольными камнями любой отрасли народного хозяйства



В Донецке состоялся круглый стол на тему «Возникновение, развитие и становление «Правого сектора»



"Интервью". Перевальск



Награждение победителей конкурса «Образ идеального лидера страны глазами молодежи»

11 марта в Донецке состоялось награждение победителей конкурса «Образ идеального лидера страны глазами молодежи». Мероприятие организовано Министерством информации ДНР и Союзом журналистов ДНР, сообщил корреспондент официального сайта ДНР.



Сергей Кондрыкинский о сотрудничестве с молодежными организациями стран СНГ и Европы

Республика» Сергей Кондрыкинский в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал о сотрудничестве возглавляемой им организации с молодежными движениями стран СНГ и Европы.



Луганскому колледжу культуры и искусств 50 лет



"Интервью". Что такое "масленица"?



В парке им. Щорса состоялось празднование Масленицы для юных луганчан



Донецкий военно-исторический клуб. Открытая студия



Патриотическая Позиция. Выпуск №8

В этом выпуске:

-Комиссия Народного Совета по Александру Ходаковскому и ситуация в Ясиноватой.
- Очередной "рекорд" Надежды Савченко.
- Нападение на посольство РФ в Киеве.
- О переименовании Юзовки в Сталино.

Лидер сообщества «Новороссия» Павел Губарев и депутаты Народного Совета ДНР фракции «Свободный Донбасс» Евгений Орлов и Мирослав Руденко рассмотрят актуальные международные политические проблемы, а также вопросы непосредственно касающиеся жизни нашего государства.



Народный контроль. 11.03.2016



Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил журналистам, что украинские силовики готовятся к крупномасштабному наступлению на ЛНР. "По нашим разведданным, военнослужащие 28 отдельной бригады ВСУ распространяют информацию о готовящемся в ближайшее время крупномасштабном наступлении", — рассказал Марочко. По данным Народной милиции, украинскими силовиками запланирована переброска большого количества техники и боеприпасов в район населенного пункта Станица Луганская, расположенном у линии соприкосновения с ЛНР. "В районах населенных пунктов Катериновка, Богуславское, Попасная, Розовка, Степное, Новозвановка Попаснянского района на позициях мотопехотной бригады ВСУ отмечается ведение инженерных работ, оборудование систем траншей со стрелковыми ячейками".

Встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе началась в пятницу в Минске. Об этом сообщила Дарья Олифер на своей странице в Facebook.

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич считает, что cогласование всех ключевых вопросов проведения выборов в Донбассе можно ускорить. По его словам, необходимо придерживаться последовательности действий, закрепленной в минских соглашениях и подтвержденной лидерами "нормандской четверки" в Париже 2 октября прошлого года. В частности, важно соблюдать взаимосвязь вопросов проведения выборов, введения в силу закона об особом статусе на постоянной основе, отражения этого особого статуса в конституции Украины и проведения амнистии на основе того закона, который уже был принят Верховной радой, но пока не подписан президентом Петром Порошенко".

Глава государственной военно-гражданской администрации Луганской области Украины Георгий Тука подписал распоряжение о запрете государственным служащим посещать неподконтрольные Киеву территории в Донбассе. Ранее такое же решение принял губернатор Донецкой области Павел Жебривский. В четверг он подписал распоряжение, которое запрещает сотрудникам областной администрации посещать неподконтрольные Киеву территории.

Украинские силовики обстреляли окрестности донецкого аэропорта и село Спартак. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

"Около шести вечера украинские подразделения открыли огонь по селу Спартак и территории донецкого аэропорта. Всего за вечер по позициям ДНР на этих территориях было выпущено не менее 30 мин", — сообщил собеседник.






















Читайте также: 



12.03.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
  • Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
    Власти Донецкой Народной Республики возмущены поджогом машин миссии ОБСЕ в Донецке, заявил сегодня глава делегации ДНР на мирных переговорах, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.
  • Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики - ...
  • Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики -  ...
    Array По окончанию первого заседания Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва состоялось возложение цветов основателю Донецко-Криворожской республики Фёдору Андреевичу Сергееву (Артему). Человеку, которому удалось сплотить регион в единую экономическую единицу.
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
    Сегодня состоялось первое после инаугурации избранного Главы Республики заседание Совета Министров ДНР. Это заседание было посвящено назначениям обновленного состава Правительства Республики. Всего на заседании назначения получили 16 министров, причём в структуре министерств произошли также
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.