Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Германия голосует за «Альтернативу»: лидер оппозиционной партии рассказала RT об успехе на выборах

Германия голосует за «Альтернативу»: лидер оппозиционной партии рассказала RT об успехе на выборах

Новости, Политика » Германия голосует за «Альтернативу»: лидер оппозиционной партии рассказала RT об успехе на выборах


13 марта в федеральных землях Германии Баден-Вюртемберг, Рейнланд-Пфальц и Саксония-Анхальт прошли выборы в местные парламенты. В двух из них правящая партия «Христианско-демократический союз» потерпела поражение. При этом высокие результаты показала выступающая против политики открытых дверей оппозиционная партия «Альтернатива для Германии». Корреспондент RT Питер Оливер побеседовал с лидером партии Фрауке Петри вскоре после голосования.



Региональные выборы, состоявшиеся 13 марта, прошли для сторонников канцлера Ангелы Меркель не лучшим образом: судя по данным экзитполов, многие избиратели предпочли ей партию «Альтернатива для Германии», известную своей антиимиграционной политикой.

Лучшие результаты «Альтернатива для Германии» показала в Саксонии-Анхальт: там она заняла второе место, набрав более 20% голосов. Крупнейшей партией в парламенте этой федеральной земли по-прежнему остаётся возглавляемый Меркель Христианско-демократический союз, хотя он получил примерно на 3% меньше, чем на прошлых региональных выборах.

Корреспондент RT Питер Оливер следил за ходом голосования из штаб-квартиры оппозиционной партии. Надо признать, что «Альтернатива для Германии», образно выражаясь, утёрла нос Ангеле Меркель. Эта партия была основана в 2013 году, но она уже выходит на третье место по популярности на политической арене страны. Ранее RT побеседовал с лидером партии Фрауке Петри.

«В преддверии этого голосования вас и других видных представителей партии нередко обвиняли в расизме. Как, по вашему мнению, критики воспримут результаты выборов?» — спросил Питер Оливер у Фрауке Петри.

«Мы далеко не впервые сталкиваемся с дискриминацией: всё началось ещё в 2013-м году. Мы не стали принимать это близко к сердцу и продолжили агитационную кампанию. В ближайшие месяцы мы надеемся доказать, что «Альтернатива для Германии» заняла своё место по праву, что стране нужна новая альтернатива и, как мне кажется, её представляет именно наша партия», — считает Петри.

Корреспондент RT также подчеркнул, что международная аудитория канала считает, что партия выступает против мигрантов и беженцев, а также выяснил у Петри, каковы планы партии.

«Мы продвигаем несколько инициатив, касающихся энергетической и семейной политики, а также повышения прозрачности системы налогообложения. Христианско-демократический союз предпринимал попытки в этой области, но успехом они не увенчались. Кроме того, мы считаем, что совершенно необходимо провести референдум по вопросу использования евро. И, конечно, следует обсуждать миграционную политику, ведь она способна изменить всю страну в целом. Но немецким гражданам даже не предоставили возможность выразить своё мнение по этому вопросу в рамках широкой дискуссии», — отметила политик.

Больше всего голосов — почти 25% — партия «Альтернатива для Германии» набрала в Саксонии-Анхальт. Хотя её члены не войдут в правительство этой земли, они смогут сформировать очень сильную оппозицию. Возможно, именно здесь «Альтернатива для Германии» попытается провести кампанию в преддверии выборов 2017-го года. В любом случае, действительно складывается впечатление, что, появившись из ниоткуда, «Альтернатива для Германии» неожиданно закрепилась на позиции третьей по популярности партии в стране.





http://russian.rt.com/article/153512






Читайте также: 



14.03.2016
Похожие статьи:
  • Канцлер ФРГ Ангела Меркель оказалась втянута в шпионский скандал
  • Канцлер ФРГ Ангела Меркель оказалась втянута в шпионский скандал
    По данным некоторых СМИ, правительству Германии в течение многих лет было известно, что немецкая разведка помогает Агентству национальной безопасности США собирать информацию. Политические противники обвиняют Ангелу Меркель в том, что именно с её «молчаливого согласия» американцы вели шпионскую
  • ​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения P ...
  • ​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения P ...
    28 февраля в британском Ньюкасле состоялась первая на территории Соединенного Королевства демонстрация сторонников антиисламского движения PEGIDA. Одновременно на улицы города вышли около 1,5 тыс. активистов, чтобы выразить протест против организации, которая изначально возникла в Германии и уже
  • На вчерашних парламентских выборах в Молдавии победили сторонники ЕС
  • На вчерашних парламентских выборах в Молдавии победили сторонники ЕС
    В Молдове обработано 85% бюллетеней. Проевропейские партии набирают более 44%: Либерально-демократическая партия Молдовы экс-премьера Влада Филата 19,2% и Демократическая партия 15,94%. Пророссийские партии набирают менее 40%: социалисты Игоря Додона и коммунисты Владимира Воронина менее чем по
  • Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции
  • Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции
    Для канцлера Германии Ангелы Меркель иммиграция уже долгое время является одним из первостепенных вопросов. Ранее она признала провал политики мультикультурализма, но сейчас канцлер ФРГ ставит превыше всего интеграцию. С репортажем из Берлина – корреспондент RT Питер Оливер.
  • После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер ...
  • После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер  ...
    Жители Милана оказали Ангеле Меркель отнюдь не тёплый приём. Канцлер Германии прибыла в Италию на саммит ЕС по вопросам занятости населения и экономического развития. Её визит вызвал бурю протестов. Зазвучали призывы к итальянскому правительству положить конец политике жёсткой экономии, за которую
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.