Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Разведка ДНР: Киев готовит наступление под Донецком и диверсии в Горловке

Разведка ДНР: Киев готовит наступление под Донецком и диверсии в Горловке

Новости » Разведка ДНР: Киев готовит наступление под Донецком и диверсии в Горловке


Разведка ДНР: Киев готовит наступление под Донецком и диверсии в Горловке

Украинское командование начало подготовку наступления на позиции ДНР, концентрируя свою технику и военных в районе Ясиноватой, Докучаевска и Старомихайловки (все под Донецком). Об этом 21 марта на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.
«Практически вдоль всей линии, установленной Минскими договоренностями, нами зафиксировано прибытие свежих украинских подразделений. Наибольшая концентрация украинских войск – в районах города Ясиноватая, Докучаевск и поселка Старомихайловка», — сообщил Басурин.
Замкомкорпусом отметил, что разведка ДНР фиксирует «подготовку Киева к наступлению на вышеуказанных направлениях». «С этой целью противник постоянно провоцирует ополчение на ответный огонь», — добавил Басурин.
«Хотим предупредить военно-политическое руководство Украины, что любая попытка их военных совершить агрессию против ДНР приведет к очередному разгромному поражению для украинской армии», — подчеркнул представитель оборонного ведомства.
Ясиноватая и Докучаевск находятся в предместьях столицы ДНР, а поселок городского типа Старомихайловка на ее западной окраине. Ранее сообщалось, что министерство обороны Украины оформило заказ на изготовление пяти тысяч двигателей для реактивных пехотных огнеметов (РПО), боевики готовятся к боям в городских условиях.
Последние две недели наиболее «горячими» точками на Донбассе остаются село Зайцево на севере Горловки и район Ясиноватской развилки севернее Донецка. Только за последние четверо суток ВСУ потеряли убитыми под Ясиноватой до 10 человек.
«Военнослужащие ВСУ продолжают свои попытки прорваться на одном из участков в районе Ясиноватой. В результате неудачной и необдуманной попытки вытеснить ДНР с занимаемых рубежей ВСУ понесли потери: два погибших и один раненый из состава 16-го отдельного мотопехотного батальона 58-й отдельной мотопехотной бригады», — сообщили в оборонном ведомстве.
В Минобороны пояснили, что 20 марта бойцы ДНР огнем из стрелкового оружия успешно отразили очередную атаку украинских силовиков. «Понеся потери, противник был вынужден отступить», — подчеркнули там. Ранее сообщалось, что подразделения ВСУ с 18 марта потеряли под Ясиноватой убитыми восемь человек, еще 15 ранены. Таким образом, совокупные потери украинских силовиков за четыре дня составили 10 человек убитыми.
О фактах сокрытия потерь украинскими офицерами Минобороны ДНР сообщало неоднократно. По данным разведки, СБУ уже начала расследование по фактам многочисленных жертв среди силовиков под Горловкой и Ясиноватой.
Разведке ДНР также стало известно, что командование сил специальных операций ВСУ готовит диверсии на объектах химической промышленности под Горловкой.
«По нашим данным, командование сил специальных операций ВСУ, во главе с генералом Луневым, готовит в ближайшее время диверсии на объектах химической промышленности, находящиеся на Горловском направлении вблизи линии боевого соприкосновения», — говорится в заявлении Минобороны.
Координировать работу диверсионных групп по подрыву химобъектов в зоне ответственности 54 бригады будет офицер отдела специального назначения лейтенант Бахчиев. Командованием 54 омбр поставлена задача в ускоренном порядке выдать личному составу бригады средства индивидуальной химической защиты.
Диверсии катастрофического масштаба, согласно перехваченным документам штаба ОТГ «Донецк», командованию ВСУ необходимы для обвинения руководства республик в преступлениях против мирного населения, срыва Минских договоренностей, а также для отвлечения внимания от очередных атак позиций ДНР.






Читайте также: 



22.03.2016
Похожие статьи:
  • ВСУ перебросили к линии соприкосновения 40 САУ, танки и группу снайперов
  • ВСУ перебросили к линии соприкосновения 40 САУ, танки и группу снайперов
    Замкомкорпусом пояснил, что разведка ДНР «зафиксировала 40 САУ, три танка и 30 снайперов в Авдеевке к северу от Донецка, поселках Иванополье и Жованке на Горловском направлении».
  • Сводка Министерства обороны ДНР 26 февраля 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 26 февраля 2016 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 231 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР, В Петровском районе в результате минометного обстрела получила ранение женщина. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 15 февраля 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 15 февраля 2016 года
    Украинские силовики за неделю 479 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшую неделю с 8 по 14 февраля, каратели обстреляли территорию Республики 479 раз», — сказал
  • Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года
    Разведка ДНР зафиксировала местонахождение украинских «Градов» и САУ вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В районе населённого пункта Мироновка установлено местонахождение РСЗО
  • Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года
    ВСУ за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка оставалась напряженной. По данным оборонного ведомства, под огнем ВСУ оказались село Спартак и поселок Жабичево вблизи аэропорта Донецка, сама территория аэропорта, поселок
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.