Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Сирия начала организованные поставки овощей и фруктов в Россию

Сирия начала организованные поставки овощей и фруктов в Россию

Новости, Политика » Сирия начала организованные поставки овощей и фруктов в Россию


Сирия начала первые организованные поставки в Россию овощей и фруктов, которые должны частично заменить турецкие продукты. По данным СМИ, сирийские товары уже поступают в один из российских оптово-розничных продовольственных центров. С крупнейшими российскими ретейлерами идут переговоры.

Сирия начала организованные поставки овощей и фруктов в Россию

По данным газеты «Коммерсантъ», начались первые организованные поставки сирийских овощей и фруктов в Россию. Товары из Сирии должны хотя бы частично заместить запрещённые с января этого года к ввозу турецкие продукты.

Как сообщается, импортёром стала компания «Адыг-Юрак», овощи и фрукты уже поступают в подконтрольный компании оптово-розничный продовольственный центр «Фуд-Сити».

Как рассказал изданию гендиректор «Адыг-Юрака» Аслан Панеш, на прошлой неделе в порт Новороссийска прибыла вторая партия продуктов — около 3 тыс. тонн апельсинов, лимонов, грейпфрутов, томатов и капусты.

В прошлом году сирийская сторона уже выражала готовность начать поставки в Россию, однако до последнего момента торговые контакты в этой сфере носили пробный характер: поступали в РФ лишь небольшие партии.

Доставкой продуктов из Сирии для «Адыг-Юрака» занимается французская судоходная компания CMA CGM Group, уточнил Панеш. Однако вначале, по его словам, с импортом из Сирии возникли проблемы: первая тысяча тонн товара простояла в порту более десяти суток из-за неверно оформленных таможенных документов, что привело к порче части продуктов. Кроме того, вовремя не была представлена таможенная стоимость сирийских овощей и фруктов, что также затянуло процедуру оформления.

К моменту разгрузки второй партии эти проблемы были решены, поступившие в порт контейнеры были оформлены за двое суток, подчеркнул собеседник газеты.

Сейчас продукты продаются через московский оптово-розничный продовольственный центр «Фуд-Сити», а также через нескольких оптовиков на юге России.

Кроме того, по словам Панеша, «Адыг-Юрак» ведёт переговоры с розничными сетями «Магнит» и «Пятёрочка» по поводу сбыта сирийских продуктов. Также компания намерена инвестировать в сирийское предприятие по производству современного упаковочного материала, который пока что оставляет желать лучшего.

«Это позволит нам еженедельно ввозить 3-4 тыс. тонн овощей и фруктов. В планах довести объём импорта до 5 тыс. тонн в неделю», — рассказал Панеш. Он уточнил, что в организацию поставок компания уже вложила более $3 млн. Итоговый объём инвестиций, включая строительство нового производства упаковки, превысит $10 млн, отметил бизнесмен.

Напомним, с января 2016 года был введён запрет на ввоз в Россию овощей и фруктов из Турции. Это случилось после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24 в Сирии.





http://russian.rt.com/article/154821






Читайте также: 



22.03.2016
Похожие статьи:
  • Минагрополитики: Украина открыла девять новых рынков для своих продуктов
  • Минагрополитики: Украина открыла девять новых рынков для своих продуктов
    В этом году Украина сможет наладить поставки своей сельскохозяйственной продукции на 9 новых рынков. Об этом на пресс-конференции 28 января заявил министр агрополитики Алексей Павленко, сообщает УНН. «С начала российского эмбарго на украинские продукты, уровень экспорта в Россию составлял лишь 2%
  • Продовольственное эмбарго пополнится странами
  • Продовольственное эмбарго пополнится странами
    Продовольственное эмбарго могут расширить еще на семь стран из-за поддержки антироссийских санкций. Новые меры затронут продукцию стоимостью более $500 млн, больше всего пострадают производители Японии, Исландии и Украины.
  • РФ и Иран обсуждают сделку “нефть в обмен на электростанции” на $5 млрд
  • РФ и Иран обсуждают сделку “нефть в обмен на электростанции” на $5 млрд
    В качестве оплаты за первые поставки нефти может быть задействован проект российского “Технопромэкспорта” по строительству в Иране 7 ТЭС до 2017г.
  • Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи т ...
  • Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи т ...
    ​В Мадриде сотни испанцев, приехавших в столицу из разных регионов страны, выстроились в очередь за бесплатными продуктами – любой желающий мог получить по три пакета сельскохозяйственной продукции на руки. Всего для раздачи было предоставлено 10 тыс. тонн фруктов и овощей, которые местные фермеры
  • Крупнейший импортер фруктов России обанкротился из-за "арабской весны"
  • Крупнейший импортер фруктов России обанкротился из-за
    Крупнейший импортер фруктов в Россию - "Группа Джэй Эф Си" (JFC) - инициировала собственное банкротство. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Соответствующее заявление JFC подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.