Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.


» » Муаммар Каддафи и Башар Асад предупреждали Европу о росте угрозы терроризма ещё несколько лет назад

Муаммар Каддафи и Башар Асад предупреждали Европу о росте угрозы терроризма ещё несколько лет назад

Новости, Политика » Муаммар Каддафи и Башар Асад предупреждали Европу о росте угрозы терроризма ещё несколько лет назад


Брюссельская полиция проводит спецоперацию в центре города. Очевидцы сообщают, что арестован один человек. Силы правопорядка ищут сообщника братьев Аль-Бакрави, устроивших теракты в столице Бельгии 22 марта. Ранее сотрудник бельгийских спецслужб заявили, что страна не обладает инфраструктурой, необходимой для того, чтобы надлежащим образом вести наблюдение за подозреваемыми в связях с террористами. Однако ещё несколько лет назад ближневосточные лидеры прогнозировали наплыв джихадистов в Европу и рост террористической угрозы.



Предупреждения о разрастающейся угрозе терроризма поступали от лидеров ближневосточных стран ещё несколько лет назад. Тревожные сообщения поступали из Ливии и Сирии.

«Джихадисты хотят взять под свой контроль Средиземноморье, а затем они нападут на Европу», – говорил глава Ливии Муаммар Каддафи в 2011 году. Ему же вторил в марте 2015 года бывший генерал ливийской армии, который прогнозировал, что в Европе «через год или два повторится 11 сентября».

В июне 2013 года президент Сирии Башар Асад предупреждал, что если Европа начнёт поставлять оружие, то «она сама станет прибежищем террористов. Она дорого за это заплатит».

«Терроризм охватывает мир все больше, и мы приходим к очень печальным итогам политики двойных стандартов в этой сфере. Нельзя делить террористов на «хороших» и «плохих». Нельзя поддерживать их в одном регионе и думать, что эта болезнь не придет в другую часть планеты», – высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

На фоне брюссельских терактов бывший командующий войсками химзащиты Великобритании Хамиш де Бреттон-Гордон заявил, что меры безопасности усилены, и будет сделано всё, чтобы уничтожить террористов.

«Полагаю, недавнее задержание Салаха Абдеслама ускорить осуществление терактов в Брюсселе. И оставшиеся в Европе ячейки джихадистов могут попытаться что-то предпринять до того, как Абдеслам выдаст службам безопасности в Брюсселе и Париже всю ценную информацию, которой он, несомненно, обладает»,– высказал мнение Хамиш де Бреттон-Гордон», – пояснил командующий войсками химзащиты Великобритании.






http://russian.rt.com/article/155350






Читайте также: 



24.03.2016
Похожие статьи:
  • Пушков: «Европа умалчивает, что террористы в Бельгии - противники Асада»
  • Пушков: «Европа умалчивает, что террористы в Бельгии - противники Асада»
    МОСКВА, 24 марта — РИА Новости. Европа замалчивает тот факт, что террористы, устроившие взрывы в Брюсселе — часть тех сил, что свергли Муаммара Каддафи в Ливии и воюют против сирийского президента Башара Асада, уверен глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
  • Экс-сотрудник MI5: Массовая слежка не помогла оперативно поймать виновного ...
  • Экс-сотрудник MI5: Массовая слежка не помогла оперативно поймать виновного  ...
    Накануне в Брюсселе был задержан главный подозреваемый по делу о парижских терактах Салах Абдеслам. Он был объявлен в розыск ещё в ноябре 2015 года, но только спустя несколько месяцев спецслужбам удалось выйти на его след. В интервью RT бывшая сотрудница британской разведки Энни Машон рассказала,
  • Боевики ИГ продолжают атаковать нефтяные месторождения в Ливии
  • Боевики ИГ продолжают атаковать нефтяные месторождения в Ливии
    Национальная нефтяная корпорация Ливии 5 марта объявила о «состоянии форс-мажора» на 11-ти месторождениях в центральной части страны. Эти меры приняты в связи с участившимися атаками боевиков ИГ на нефтяные разработки в этом регионе. Корреспондент RT Лиззи Фелан с подробностями.
  • Политолог: Проблема Ливии не в нехватке оружия, а в отсутствии дееспособног ...
  • Политолог: Проблема Ливии не в нехватке оружия, а в отсутствии дееспособног ...
    18 февраля на заседании Совета Безопасности ООН выступил глава МИД Ливии Мухаммед ад-Дейри. Он попросил международное сообщество помочь стране в борьбе с терроризмом и, в первую очередь, вооружить армию, что требует отмены эмбарго на поставки оружия ливийскому правительству. Это заявление
  • В европейских странах продолжаются аресты экстремистов
  • В европейских странах продолжаются аресты экстремистов
    На этой неделе полиция и спецслужбы Франции, Бельгии и Германии провели антитеррористические рейды, в результате которых были арестованы более двух десятков человек. Эти события последовали вслед за терактами в Париже, где в результате нападений исламистов на редакцию журнала Charlie Hebdo и на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.