Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Зона поражения ракет потенциального противника в ЗВО вырастет к 2020 году в несколько раз

Зона поражения ракет потенциального противника в ЗВО вырастет к 2020 году в несколько раз

Новости » Зона поражения ракет потенциального противника в ЗВО вырастет к 2020 году в несколько раз


Зона поражения ракет потенциального противника в ЗВО вырастет к 2020 году в несколько раз

Радиус зоны поражения ракет потенциального противника зенитными войсками России в Центральном военном округе (ЦВО) возрастет к 2020 году в несколько раз, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
"Проводимые мероприятия позволят к 2020 году в несколько раз увеличить радиус зоны поражения средств воздушного нападения вероятного противника и площадь прикрываемой территории. Также существенно возрастут боевые возможности по уничтожению воздушных целей, в том числе крылатых ракет на малых, средних и больших высотах", — сказал он на заседании коллегии Минобороны.
Шойгу напомнил, что в рамках выполняемых мероприятий в 2014-2015 годах в войска округа поступили новые и модернизированные средства ПВО. Так, в конце 2015 года зенитный ракетный полк Новосибирского соединения ПВО был переоснащен системой С-400 "Триумф", который заступил на боевое дежурство 1 марта.
Министр отметил, что "в настоящее время продолжается формирование новых частей зенитных ракетных войск". По словам Шойгу, в феврале была проведена рекогносцировка позиций и объектов ЦВО. Результаты этой работы военные намерены обсудить в ходе закрытой части заседания коллегии.
Источник: РИА Новости






Читайте также: 



25.03.2016
Похожие статьи:
  • Боевые расчеты ЗРК С-400 "Триумф" заступили на боевое дежурство в Западно ...
  • Боевые расчеты ЗРК С-400
    Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» соединения противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) заступили на боевое дежурство в Западной Сибири. Для размещения новых комплексов было проведено оборудование и маскировка позиций, передает…
  • Оборона страны будет усиленно совершенствоваться
  • Оборона страны будет усиленно совершенствоваться
    Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания, которое состоялось 12 января, определил основные направления работы военного ведомства на 2016 год. Так, одной из важнейших задач ...
  • Комплект "Бук-М3" и улучшенные "Тор-М2" поступят в войска в 2016 году
  • Комплект
    Первый бригадный комплект зенитного ракетного комплекса средней дальности "Бук-М3" и комплексы "Тор-М2" начнут поступать в войска в следующем году, сообщил журналистам начальник войск противовоздушной обороны Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр Леонов в преддверии 100-летия со Дня
  • Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли массированный удар крылатыми р ...
  • Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли массированный удар крылатыми р ...
    Министр обороны Сергей Шойгу доложил верховному главнокомандующему о том, что по позициям боевиков ИГИЛ нанесены точные удары крылатыми ракетами с кораблей Каспийской флотилии. Телеканал «Россия-1» представляет слова главы оборонного ведомства Российской Федерации:
  • Воздушно-космические силы РФ приступили к службе
  • Воздушно-космические силы РФ приступили к службе
    Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - В соответствии с указом президента РФ с 1 августа к выполнению поставленных задач приступил новый род Вооруженных сил - Воздушно-космические силы (ВКС), сообщил в понедельник в ходе селекторного совещания министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.