Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » 250 крупных бизнесменов и финансистов Великобритании выступили за выход страны из ЕС

250 крупных бизнесменов и финансистов Великобритании выступили за выход страны из ЕС

Новости, Политика » 250 крупных бизнесменов и финансистов Великобритании выступили за выход страны из ЕС


В Великобритании группа из 250 ведущих предпринимателей и финансистов заявила о поддержке кампании за выход страны из Евросоюза по итогам предстоящего в июне референдума. По мнению аналитиков, этот шаг стал очередным успехом для лагеря евроскептиков, который в последнее время постоянно пополняется новыми членами.

250 крупных бизнесменов и финансистов Великобритании выступили за выход страны из ЕС

В Великобритании опубликован список из 250 крупных бизнесменов и финансистов, которые выступают за выход страны из ЕС, сообщает ТАСС. В их числе экс-глава банка HSBC Майкл Джогеган, владелец сети гастропабов JD Wetherspoon Тим Мартин, а также известный отельер сэр Рокко Форте.

Одним из лидеров инициативной группы также является Джон Лонгворт, бывший руководитель Британской торговой палаты, который был вынужден покинуть этот пост из-за своей открытой поддержки выхода из ЕС.

«Это наиболее важная политическая дискуссия для целого поколения. Бизнес разделился в своём отношении к данному вопросу, а потому очень важно услышать весь спектр мнений предпринимателей. Ведь многие компании действительно вынуждены мириться с постоянным вмешательством в свои дела со стороны властей ЕС, а также с сомнительными правилами и нормами, от которых выигрывает лишь узкий круг бизнесменов», — сказал Лонгворт.

Как отмечается, обращение бизнес-гигантов было опубликовано непосредственно после того, как курс британского фунта стерлингов к доллару упал до самого низкого за семь лет уровня на фоне возросших опасений относительно возможного выхода Великобритании из состава ЕС, а рейтинговые агентства Moody's и Fitch предупредили о рисках для экономики Соединённого Королевства в случае такого решения избирателей.

Кроме того, по результатам опроса компании YouGov, проведённого среди британских предпринимателей, лишь 14% руководителей фирм уверены, что членство в ЕС облегчает им наём сотрудников, в то время как 31% утверждают, что правила ЕС делают трудоустройство лишь более сложным. Также 32% предпринимателей уверены, что членство в ЕС мешает их бизнесу, и только 25% уверены в обратном.

Напомним, референдум по вопросу дальнейшего членства Великобритании в составе Европейского союза пройдёт 23 июня. При этом незадолго до голосования страну посетит президент США Барак Обама — его визит намечен на апрель. Как сообщается, американский лидер попробует убедить британцев остаться в составе ЕС, несмотря на недовольство многих местных жителей тем, что США пытаются вмешиваться в чужие дела.






http://russian.rt.com/article/155634






Читайте также: 



26.03.2016
Похожие статьи:
  • Обама попытается надавить на британцев
  • Обама попытается надавить на британцев
    В третьей по размеру экономике Европы – Великобритании, уже давно начались агитационные кампании сторонников и противников выхода из состава ЕС. И, похоже, что Вашингтон такими событиями удручен, посему решительный шаг со стороны США не заставил себя долго ждать. Сам Барак Хусейнович отправляется в
  • Палата Общин Великобритании приняла закон о референдуме по выходу из ЕС
  • Палата Общин Великобритании приняла закон о референдуме по выходу из ЕС
    В британском парламенте продолжаются процедуры рассмотрения законопроекта о проведении общенационального референдума по выходу Соединенного королевства из Европейского союза.
  • Глава МИД Великобритании: ЕС сошел с рельсов
  • Глава МИД Великобритании: ЕС сошел с рельсов
    Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд, выступая в палате общин британского парламента, заявил, что «Евросоюз сошел с рельсов». Он также добавил, что Великобритания останется в ЕС, только если в политике, проводимой Брюсселем, произойдут значительные изменения. С подробностями из
  • Кэмерон: В случае отделения от Великобритании шотландцы потеряют фунт стерл ...
  • Кэмерон: В случае отделения от Великобритании шотландцы потеряют фунт стерл ...
    Выход Шотландии из состава Великобритании будет означать утрату общей с королевством валюты, формировавшихся веками вооруженных сил, а также пенсионных фондов, которые будут разделены. Обретение Эдинбургом независимости будет также означать, что границы между Шотландией и Британией станут
  • Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании
  • Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании
    Данные опроса показали, что за независимость Шотландии выступает 51% респондентов. Более того, как заметили социологи, показатель сторонников отделения региона от Великобритании постоянно растёт. Если 7 августа за независимость региона высказывались 39% респондентов, то чуть более чем через неделю
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.