Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Дмитрий Песков: Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ

Дмитрий Песков: Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ

Новости, Политика » Дмитрий Песков: Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ. По его словам, эту войну можно считать как объявленной, так и необъявленной. Также Песков прокомментировал возможность создания антитеррористического альянса с США, отношения с Турцией и приговор Савченко.

Дмитрий Песков: Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ

В данный момент Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ. Об этом в программе «Право знать» на телеканале «ТВЦ» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США. Сейчас мы находимся в состоянии информационной войны с законодателями моды в информационном пространстве, прежде всего с англосаксами, их СМИ», — приводит его слова РИА Новости. При этом Песков отметил, что можно считать эту войну объявленной или необъявленной.

«Но в таких условиях заниматься имиджевыми делами вряд ли целесообразно. Речь идёт о пропаганде и контрпропаганде в хорошем смысле этого слова», — ответил он на вопрос, существует ли сегодня стратегия по улучшению имиджа России в глазах мировой общественности.

По его словам, СМИ в условиях информационной войны не хватает объективности. «Дефицит объективности и однобокость освещения — это бич информационных потоков», — сказал пресс-секретарь главы государства, отметив, что некоторые страны, включая Украину, просто блокируют всю российскую информацию.

«Наши журналисты, подавляющее большинство, просто не могут там (на Украине. — RT) работать, им закрыт въезд. Наши каналы не имеют возможности там вещать. О какой-то сбалансированности восприятия информации населением речь идти не может», — добавил Песков.

Он также рассказал о давлении на российские СМИ в странах Балтии и в Европе. По словам Пескова, Британия, в частности, оказывает давление на СМИ РФ и пытается влиять на редакционную политику, что, по его мнению, является косвенной цензурой.

«Нас всё время здесь упрекают в том, что мы занимаемся цензурой, но при этом, когда в косвенном плане оказывается такое давление в других странах, этого предпочитают не замечать», — отметил он.


О возможности создания антитеррористического альянса с США

«Таких иллюзий не испытывает никто. Нельзя сказать, что мы приблизились к сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом. Нельзя сказать, что мы приблизились к созданию альянса для борьбы с теми вызовами, которые перед нами стоят», — заявил Песков, отвечая на вопрос, есть ли возможность создания антитеррористического альянса со странами Запада по итогам визита госсекретаря США Джона Керри в Москву.

«Но хотя бы готовность это обсуждать, которой не просматривалось год или два назад, — это уже очень серьёзный шаг в нужную сторону», — добавил Песков, отметив, что сейчас уже всем понятно, что принцип равенства является основным, который необходимо соблюдать при диалоге с Москвой.

«Наверное, всё-таки можно сказать, что позитивные подвижки есть. Они есть в общей атмосфере, потому что если мы сравним атмосферу, которая сейчас, с тем, что было год назад, то, конечно, по крайней мере, желание говорить сейчас очевидно, и готовность есть. По крайней мере, сейчас вызрело осознание безальтернативности диалога для решения тех проблем, которые не терпят промедления», — сказал он.

Также, по мнению пресс-секретаря Владимира Путина, необходимо добиваться большего интегрирования российской экономики в мировую финансово-экономическую систему. «Нужно ратовать за это, нужно сделать так, чтобы экономика была конкурентоспособной и участвовала в глобальной конкуренции. Только тогда мы будем уверенно стоять на ногах» — сказал Песков.


О Турции

Комментируя отношения с Турцией, Дмитрий Песков заявил, что Россия не готова на контакты, пока Анкара не сделает того, «что подобает в такой ситуации» (после инцидента со сбитым Су-24. — RT).

«Автором этой беды была Анкара, и только она может минимизировать её последствия. Сейчас Россия вообще не готова ни на какие контакты с турецкой стороной. Об этом не может быть и речи, пока Анкара не сделает того, что подобает сделать в такой ситуации», — подчеркнул он.

Также, по его словам, на месте пресс-секретаря президента Турции он бы уже подал в отставку. «Если бы я был на этом посту и случилось бы то, что случилось, я бы подал в отставку», — сказал Песков.

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что ещё полгода назад отношения РФ и Турции можно было назвать образцовыми, но произошла «рукотворная беда».


О Савченко

Говоря о гражданке Украины Надежде Савченко, которую российский суд приговорил к 22 годам колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, он отметил, что она является осуждённой и будет отбывать срок, если иное решение не примет Владимир Путин.

«По Савченко ситуация для нас предельно простая и предельно понятная: Савченко является осуждённой, а далее всё происходит в соответствии с законом Российской Федерации. Она будет отбывать срок. Иные решения могут приниматься только главой государства. Пока таких решений нет», — сказал Песков.

Также он отметил, что госсекретарь США Джон Керри приезжал в Москву не для того, чтобы давить на РФ по делу Надежды Савченко.





http://russian.rt.com/article/155612






Читайте также: 



26.03.2016
Похожие статьи:
  • Дмитрий Песков смущен своим фото в уггах
  • Дмитрий Песков смущен своим фото в уггах
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков смутился своим фото в уггах. Его поразило, что изображение попало в интернет.
  • Песков прокомментировал слухи о возможности наземной операции в Сирии
  • Песков прокомментировал слухи о возможности наземной операции в Сирии
    Президент РФ Владимир Путин не раз говорил о невозможности наземной операции РФ в Сирии, после переговоров с Асадом ничего не изменилось, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
  • Песков: Отвод легких вооружений начнется 3 октября в полночь
  • Песков: Отвод легких вооружений начнется 3 октября в полночь
    2 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что на Донбассе отвод легких вооружений калибром менее 100 мм начнется 3 октября. Об этом передает ТАСС. «Констатированы позитивные подвижки в плане отвода, фиксации договоренностей, подписании соответствующих документов об
  • Дмитрий Песков прокомментировал возможность отправки российских десантников ...
  • Дмитрий Песков прокомментировал возможность отправки российских десантников ...
    Отвечая на вопрос журналиста, возможна ли отправка российских десантников в Сирию, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что «это не обсуждается никоим образом».
  • Кремль одобрил идею ужесточить наказание чиновникам за сокрытие доходов
  • Кремль одобрил идею ужесточить наказание чиновникам за сокрытие доходов
    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не имеет ничего против идеи ввести уголовную ответственность за сокрытие доходов для госслужащих. "Абсолютно нормальная инициатива", - сказал он журналистам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.